На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ПРИ ЛЕЧЕНИИ ДИАБЕТА — КОРИЦА.

3416556_11182178_919598698061374_3267630151164403127_n (700x451, 46Kb)

Кропотливые исследования ученых, направленные на поиск народных средств против диабета, выявили у тропического растения корицы способность понижать сахар в крови и приостанавливать развитие диабета.

МЕТИЛ-ГИДРОКСИ-ХАЛКОН В КОРИЦЕ.

Инсулин, который вырабатывается в поджелудочной железе, помогает организму превращать глюкозу в энергию. Недостаток инсулина приводит к развитию сахарного диабета первого типа. Если инсулин производится в достаточном количестве, но эффективно не используется, то развивается диабет второго типа. И в том, и в другом случае страдает весь организм человека, все органы и системы.

Долгое время ученые пытались найти различные народные средства, которые помогут отрегулировать уровень сахара в крови. В частности, многие из этих предполагаемых средств исследовали американские ученые и в итоге обнаружили, что нужными свойствами обладает корица.

Корица — вечнозеленое дерево из Шри-Ланки, которое в настоящее время культивируется повсеместно в странах тропической зоны. Корицей также называется и высушенная кора дерева, используемая в кулинарии как пряность. Исследователи смогли выделить наиболее активное соединение в корице — так называемый метил-гидрокси-халкон (MГХ). Это вещество не только регулирует уровень сахара в крови, но и помогает бороться со свободными радикалами. Как эти свойства растения можно использовать тем, кто страдает сахарным диабетом?

КАК ПРИМЕНЯТЬ ПРИ ДИАБЕТЕ КОРИЦУ.

Конечно, корица не вылечит диабет, но может понизить сахар в крови и, следовательно, уменьшить количество инсулина, которого нужно вводить в виде препарата. Она также способна предотвратить развитие диабета. Если вы планируете включить корицу в свой рацион, то необходимо сделать следующее:

1. Посоветоваться с врачом относительно намерения изменить свое питание. Врач должен быть информирован о любых изменениях в вашем питании, направленных на снижение глюкозы в крови.

2. Использовать от четверти до половины чайной ложки корицы в день. Добавлять ее можно в кофе, овсянку, коктейли или в любое блюдо, которое вы найдете приемлемым для корицы.

3. Принимать корицу регулярно, а не от случая к случаю. Скачки сахара в крови никому еще не приносили пользы. Принимайте корицу в постоянном количестве в определенные часы, чтобы иметь точное представление, как она повлияет на ваши индивидуальные показатели.

4. Использовать порошкообразную специю или палочку корицы. Метил-гидрокси-халкон (МГХ) растворим в воде и не обнаружен в масле корицы. Кроме того, можно найти корицу в таблетках или капсулах.

https://www.facebook.com/sibirskoezdorowe

Картина дня

наверх