На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кредитная карта: возможности и предостережения....

Кредитная карта: возможности и предостережения

Для жизни человеку необходимы воздух, пища, одежда и кредитная карточка" - американское изречение. В России обратная философия, большинство населения боится кредитных карт. Это происходит потому что к решению о выборе использования карт подходили необдуманно, сформировав таким образом негативный опыт, который транслируют в дальнейшем всем знакомым. Кредитные карты, в отличие от других видов кредита, имеют более гибкие тарифы и широкий спектр применения.

Предлагаю рассмотреть две стороны кредитных карт:

Первая — это плюсы и возможности:

2. Широкое применение карты. Вы самостоятельно решаете на что потратить денежные средства. Расплачиваться картой можно за любые товары и услуги по всему миру.

3. Можно использовать кредитный лимит постепенно, по мере необходимости. В этом случае кредитная карта превращается в дополнительный кошелек на непредвиденные расходы.

4. Льготный период от 50 до 110 дней в зависимости от банка, позволит потраченную сумму в срок без процентов.

5. Возобновляемый кредитный лимит. Сразу после внесения собственных средств в счет потраченных можно вновь пользоваться этими деньгами по карте.

Рекомендую держать кредитную карту в кошельке лимит по которой не превышает Ваш ежемесячный доход и пользоваться ей в следующих случаях:

  • Для использования сервиса бронирования и совершения покупок в интернете. При малейшем подозрении на мошеннические операции сможете оперативно заблокировать карту и выпустить с новым счетом. В отличие от дебетовой карты, по которой не всегда возможно открытие нового карточного счета.

  • Для покупки товара в период распродаж и поездок. То есть, случаев когда нужно срочно брать и второго шанса не будет, при условии, что товар вам необходим и задолженность погасите в льготный период.

  • При аренде автомобилей, потому что во время оформления у вас всегда холдируется залог, который зависит от выбранной модели. Период блокировки может быть до 30 дней, приятно когда недоступны для трат деньги банка, а не ваши.

Вторая сторона кредитной карты - опасности и предостережения:

1. Эмоциональные покупки. Имея кредитную карту в кошельке появляется ложное представление о наличии собственных дополнительных денег и перестаете обдумывать покупки перед оплатой. Как результат покупаете вещи, которые в последствии не носите или не используете, а деньги за них банку необходим вернуть.

3. Комиссии за выпуск, обслуживание, снятие наличных в банкомате и переводы с карты. Перед оформлением обязательно изучите тарифы, чтобы рассчитать ваши затраты на пользование картой.

Таким образом, можем сделать вывод, что при грамотном расчете и дисциплине платежей, не выходя за рамки грейс периода, мы получаем банковский продукт, который нас может выручить в трудной ситуации и даже позволит немного заработать на кешбэке.

Картина дня

наверх