На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

8 ПРИЧИН ИМЕТЬ МЕНЬШЕ ВЕЩЕЙ.

Окинув оценивающим взглядом свое переполненное ненужными предметами жилье, идея иметь меньше вещей может показаться весьма заманчивой, но сложно выполнимой. Полки и шкафы забиты настолько, что не всегда помнишь, что у тебя есть, а чего нет.

Итак, предлагаем 8 причин против захламленности дома и даже, если хотите, своей жизни:

Переезд

1. Мобильность.

Если потребуется сменить место жительства, то будет значительно проще перевезти небольшое количество вещей, то есть только самое нужное. Задумайтесь, зачем терять свое время и свои нервы, тратить деньги на транспортировку предметов, в которых особо не нуждаетесь? Выкиньте или раздайте ненужные вещи и убедитесь, как просто будет переехать на новую квартиру (в новый дом) или в другой город.

2. Целесообразность.

Давайте будем честны перед собой, согласитесь, что наличие большинства вещей у вас дома не несет в себе никакого смысла. Многие из предметов не используются вообще или крайне редко, как правило, вы храните их «на всякий случай» (давайте назовем это «синдром советской бабушки», которая не выкидывает даже пакетики из-под молока). Правильней будет иметь у себя дома только то, что в действительности вам по душе или используется. Не стоит покупать, к примеру, молоток, если требуется заколотить 1 гвоздь. Одолжите его у соседа.

3. Минимализм

Для многих это слово ассоциируется со скукой, но на практике оно не предполагает однообразия. Просто в квартире (доме) станет меньше вещей, и их станет легче находить. Между прочим, ученые утверждают, что когда присутствует порядок в жилище и на рабочем столе, то присутствует порядок в голове. Вот так.

4. Финансы.

Чем больше тратите денежные средства на ненужные вещи, тем меньше денег остается на что-то более необходимое. Элементарная логика: не потратив деньги на 15 джинсы и на 20 кофту, вы скоро сможете купить себе хороший телефон.

5. Качество не количество.

Прежде всего это относится к одежде. Вместо огромного количества "шмоток" стилисты часто рекомендуют девушкам покупать меньше , но зато дорогих и хорошего качества вещей. Также покупать следует сочетаемые между собой вещи.

6. Удовлетворенность.

Поверьте, что от большого количества вещей люди счастливее не становятся. Часто бывает, что "шопоголизм" связан с желанием заполнить эмоциональную пустоту. Но в итоге ситуация становится еще хуже: куча хлама ведет, как было уже сказано выше, к еще большему бардаку в голове.

7. Легкий поиск.

Тут все просто: чем меньше вещей, тем проще и быстрее отыскать то, что нужно.

8. Окружающая среда.

Взгляните другим (осознанным) взглядом на свои мусорные пакеты, которые КАЖДЫЙ день вы относите на помойку, в году, как известно, 365 дней ... Только представьте какой урон наносит человечество природе! Так что, небольшое количество вещей - это сокращение мусора на земле.

Жизнедеятельность современного человека наносит огромный урон экологии

http://bestlavka.ru/

Картина дня

наверх