На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СРЕДСТВА И ТРАВЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОСТРОТЫ ЗРЕНИЯ.

Рецепты для зрения (улучшение, профилактика)

Народной медицине известно множество растений, влияющих положительным образом на человеческое зрение. Среди них встречаются такие, которые можно использовать как для восстановления, так и для профилактики.

Средства и травы для улучшения зрения:

Земляника. Залейте стаканом кипятка в термосе шесть чайных ложечек сухих измельчённых земляничных листьев. После тридцати минут необходимо процедить настой и принимать его по три – пять чайных ложечек в день.

Шиповник. Измельчите в кофемолке шиповник, после чего залейте три чайных ложечки готового сырья двумя стаканами кипятка и проварите на медленном огне пять минут. Процеженный отвар употребляем дважды в день по четверти стакана.

Чёрная смородина. Необходимо запарить три чайных ложечки измельчённых листьев смородины стаканом кипятка, после чего процедить настой через чистую марлю и пить по четверти стакана три раза в день.

Одуванчик. Измельчите до состояния порошка сухую траву и корни одуванчика, а потом залейте большую ложку сырья стаканом крутого кипятка и дайте настояться смеси двадцать минут. Обработайте и употребляйте средство так же, как и в прошлом рецепте.

Двудомная крапива. Измельчите сухие листья крапивы и залейте три чайных ложечки получившейся массы стаканом кипятка. Через двадцать минут процедите настой и принимайте его по половине стакана дважды в день.

Спорыш. Шесть чайных ложечек измельчённого спорыша залейте стаканом кипятка и дайте настояться по две столовых ложки трижды – четырежды в день.

Болотный аир. Три чайных ложечки измельчённого корня заливаем стаканом кипятка и через тридцать минут процеживаем через марлю. Принимаем по три ложки четырежды в день.

Пырей. Четыре больших ложки измельчённых корешков залейте пятью стаканами кипящей воды и проварите смесь до вываривания четверти объёма. Принимаем по четверти стакана в день.

Лимонник. Для улучшения зрения принимают настойку (приобрести в аптеке) лимонника пять раз в день по три капли.

Пустырник. Принимайте аптечную настойку пустырника по тридцать – сорок капель трижды – четырежды в день. Кроме того, можно использовать настой, приготовленный из пятнадцати граммов травы, залитой стаканом кипящей воды. Настой принимаем по столовой ложке пять раз в день.

Алоэ. Сок алоэ принимают по чайной ложечке трижды в день за полчаса до приёма пищи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх