На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Натуральные красители для волос.

Чтобы изменить цвет волос или просто придать им модный оттенок, не обязательно бежать в магазин за краской. Можно использовать для этой цели натуральные красители. Ваши волосы вам только «спасибо» скажут и станут от этого еще лучше и краше. Так красили волосы наши с вами прабабушки. И, я уверена, многие очень пожилые дамы и по сей день используют растения в уходе за волосами – потому что волосы у них настолько густые и пышные, что только обзавидуешься. Да, и вроде, как и без седины…

В первую очередь на ум приходит хна и басма. Басма красит почти в черный, хна - в рыжий. Для получения красивого каштанового цвета эти красители смешивают. Но если вы от природы темная шатенка, можно красить одной хной – получится красивый каштановый оттенок (проверено на себе).

Но список природных красителей на самом деле гораздо шире – для этих целей можно использовать ромашку аптечную(для блондинок – придает золотистый оттенок), ревень и липу (тоже для светловолосых), луковую шелуху и грецкий орех (придают каштановый и золотисто-коричневый оттенок).

Только учитывайте, что конечный результат очень сильно зависит от исходного цвета ваших волос, а также от толщины, структуры и их восприимчивости к красителям. Поэтому, прежде чем экспериментировать с природными красителями, проверьте сначала действие краски на небольшой пряди волос и если результат устраивает, наносите полностью на все волосы.

источник Veronika-journal

Картина дня

наверх