На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ТРИ ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ДУХОВНЫХ НЕДУГОВ И ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕЛОВЕКА...

Целители говорят о существовании трех традиционных причин заболеваний человека. И самое интересное то, что это вовсе не вирусы, бактерии или микробы, а негативные внутренние состояния...

Три причины духовных недугов.

Путешествуя по жизни в физической оболочке, с нами случаются разные вещи. Мы подхватываем ОРВИ, грипп, вирусы, получаем физические травмы после падения с велосипеда или во время занятий спортом. Мы можем потянуть спину или попасть в серьезную автомобильную аварию, в ходе которой у нас появятся синяки, вывихи, порезы, рваные раны и попадание в них инфекции, а также могут переломы костей.

Людей могут одолевать болезни внутреннего характера вроде рака, гепатита, сердечно-сосудистых заболеваний и даже рассеянного склероза. И в конечном итоге всех нас ждет старость, немощность и смерть. Этого не избежать, потом что все перечисленное является неотъемлемой частью существования в физическом теле. Однако это лишь последствия, а целителей больше интересует вопрос причины.

Причина и следствие:

Если смотреть глазами целителей-шаманов, то главные причины появления всех болезней скрываются в мнимых мирах – тех самых, откуда недуги черпают свою силу, чтобы оказывать на нас негативное воздействие. Поэтому простого подавления физических симптомов заболевания с помощью лекарств и веры в выздоровление мало. Для полного исцеления необходимо устранить саму причину недуга.

Целители говорят о существовании трех традиционных причин заболеваний человека. И самое интересное то, что это вовсе не вирусы, бактерии или микробы, а негативные внутренние состояния, вызванные неприятным или травмирующим жизненным опытом. Первая среди этих причин – дисгармония.

1. Дисгармония. Дисгармонию человек ощущает в те моменты, когда жизнь внезапно теряет для него свой смысл, или когда человек теряет нечто важное, заставляющее его жить.

Возьмем в качестве примера пожилую замужнюю пару, когда кто-то из супругов неожиданно умирает. Пускай это были неидеальные отношения, но между их сторонами существовала глубокая связь, основанная на продолжительном совместном проживании. Потеря супруга может привести к кризису, который со временем способен перерасти в серьезные проблемы со здоровьем вроде рака, за которым тоже следует скорая смерть. Это и есть дисгармония.

Состояние дисгармонии, в котором мы оказываемся после подобных событий, приводит к обессиливанию личности. События эти могут носить как скрытую форму, так и катастрофическую, полностью меняя жизнь (потеря работы и лишение средств для дальнейшего существования). Обессиливание или «потеря силы» сказывается на энергетической матрице человека, делая его уязвимым для болезней.

2. Страх. Вторая классическая причина – страх. Человек, который живет с хроническим чувством страха, в два раза сильнее подвержен проявлению недугов, поскольку беспокойство быстро снижает его чувство благополучия. А это, в свою очередь, заставляет людей постоянно чувствовать себя в опасности.

Чувство благополучия это тот самый фундамент, на котором построена вся наша иммунная система. Когда такой фундамент оказывается под воздействием негативных факторов, в иммунной системе происходит сбой. А это тянет за собой проблемы со здоровьем.

Очевидно, что тут в действие вступает механизм обратной связи. Страх и порождаемая им тревожность провоцируют состояние дисгармонии. Точно так же последняя приводит к появлению чувства страха, и в случае их сочетания иммунная система человека, как и его энергетическая матрица, подвергаются двойному удару. Результат – необратимость заболевания.

На Западе практикующие врачи соглашаются с утверждением, что внешне страх и дисгармония могут выражаться в виде известных науке медицинских заболеваний. Почти полтысячелетия назад лекарь времен Ренессанса Парацельс сделал наблюдение о том, что «страх перед недугом намного опаснее, чем сам недуг».

Сказанное выше позволяет перейти к следующей причине человеческих недугов – феномену, известному народным целителям под названием утрата души.

3. Утрата души. По сравнению с первыми двумя причинами, утрата души это самый опасный диагноз и главная причина наступления преждевременной кончины и появления опасных недугов. Удивительно, но при этом она ни разу не упоминается в западной медицинской литературе. Ближайшее по смыслу значение, которое там можно встретить, это «пациент утратил волю к жизни».

В Западной цивилизации потерю души определяют как нанесение ущерба жизненной сущности – явление, как правило, провоцируемое какой-либо травмой. В зависимости от глубины такой травмы, у человека может произойти фрагментация души на несогласованные между собой части, которые пытаются убежать от неприемлемой ситуации. В некоторых случаях такие части души могут уже никогда не вернуться на свое прежнее место.

Причин для потери души очень много, и все они разные. Например, травмы, связанные с рождением, когда человек приходит в этот мир только чтобы узнать, что он был нежелательным ребенком или что родился не того пола (родители хотели мальчика, а родилась девочка). Или ежедневная безжалостная травля ребенка в школе и дома, вследствие чего над ним издеваются те, кто должен проявлять к нему заботу. Еще пример – человек стал жертвой изнасилования или нападения, пережил травмирующий аборт, шокирующую измену, неприятный бракоразводный процесс, серьезную операцию или попал в страшную автокатастрофу.

Многие из тех, кто побывал на полях боевых сражений в Корее, Вьетнаме, Ираке, Кувейте, Афганистане и прочих горячих точках, вернулись домой с ужасающим душевным расстройством. Эту проблему наши медики тут же окрестили посттравматическим стрессом, но не смогли по-настоящему помочь пострадавшим. В итоге многие ветераны до сих пор не могут прийти в себя после увиденных ими ужасов.

Признаки потери души:

Определить это состояние очень просто, если знать, к чему нужно присматриваться.

Ниже можно ознакомиться с перечнем соответствующих признаков:

• хроническая депрессия;

• отчаяние и меланхолия;

• негативное мышление;

• сложности с принятием решений;

грусть;

• отсутствие энтузиазма или инициативы;

• резкое появление вялости и апатии;

• эмоциональная отстраненность;

• чувство разбитости и отсутствия;

• блокирование памяти – неспособность вспомнить какую-то часть своей жизни;

• неспособность дарить и принимать любовь;

• застой в развитии;

• появление вредных привычек;

• суицидальные наклонности.

Наверное, самым явным признаком потери души является состояние депрессии. В начале 90-х журнал Time опубликовал статью о депрессии в США. В ней было сказано, что почти 60 миллионов жителей страны ежедневно принимают антидепрессанты, а это почти треть всего населения. Сейчас же эта цифра приближается к 80 миллионам или 40% населения США. Однако она непостоянна и резко увеличивается в результате какой-нибудь резонансной трагедии. Так, после события 11 сентября в состоянии депрессии были каждые 7 из 10 американцев, что свидетельствует о потере души в национальном масштабе.

Хотя термин «потеря души» и незнаком многим из нас, описание такого состояния можно встретить в лексиконе каждого человека при описании его жизненных трудностей.

В качестве примера новостные ресурсы приводят следующие комментарии людей: «С тех пор я уже не был таким как прежде» или «После этой травмы я потерял часть себя». Во время обсуждения с конкретными людьми вопроса об утрате души все они говорят о некоем чувстве потери «части» себя в какой-то определенный момент их жизни. При этом никто из них не знает, что утраченные части можно вернуть. А это так.

Перевод статьи — There are Only 3 Causes of Spiritual Illness and All Our Diseases

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх