На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КОМПЛЕКС ДЛЯ СНЯТИЯ СТРЕССА.

1. Быстро потрите одну ладонь о другую, пока не почувствуете сильное тепло. Затем приложите ладони к лицу и подержите 1-2 минуты. Дышите глубоко и медленно.

2. Разотрите в руке одну каплю эфирного масла герани. Соедините указательные пальцы и в течение минуты медленно массируйте ими точку между бровями. Согласно китайской медицине, напряжение скапливается именно в этой области.

3. Затем медленно разведите указательные пальцы, двигаясь по бровям к вискам. В течение 15-20 сек. слегка нажимайте на виски. Верните пальцы на переносицу и повторите еще 3-4 раза.

4. Слегка наклоните голову, поставьте большие пальцы в основание шеи (спереди), а указательные - под мочки ушей. Круговыми движениями медленно массируйте челюсть, двигаясь к подбородку. Повторите 2-3 раза. Здесь проходит желудочный меридиан, который также регулирует чувство тревоги.

5. Положите одну ладонь на лоб, а другую на подбородок. Слегка надавливайте обеими ладонями в течение 10 сек. Затем резким движением уберите их с лица. Повторите 3-4 раза.

6. Снова потрите одну ладонь о другую и приложите к лицу. Затем, если вы дома, медленно протрите лицо полотенцем, смоченным в горячей воде, а если в офисе - умойтесь теплой водой.

GuidedHealthMeditation-1 (320x320, 30Kb)

ПРИТХВИ-МУДРА ОТ СТРЕССОВ И ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

Иногда её называют мудрой Земли. Эта Мудра необходима при ухудшении психофизического состояния организма, когда необходимо противодействие психической и физической слабости, истерикам, срывам, стрессам. Она подходит для защиты от негативных энергетических воздействий.

Мудра Земли стимулирует корневую чакру. Она усиливает обоняние, улучшает чувство равновесия, вселяет уверенность и повышает самооценку. Хорошо воздействует на ногти, кожу, волосы, кости, печень и живот.

Описание мудры:

• Приложите друг к другу вершины большого пальца и безымянного пальца. Давление между ними должно быть лёгким.

• Остальные пальцы вытянуты без напряжения.

• Выполняется обеими руками.

• Станьте или сядьте на стул. Ноги стоят параллельно, подошвы стоп полностью соприкасаются с полом или землёй.

• На вдохе представьте, что принимаете земную энергию подошвами ног. Она поднимается от стоп по Вашему телу всё выше и выше, проходит через ноги, туловище, шею, голову и уходит в космос.

• Задержите дыхание на несколько секунд.

• На выдохе представьте, как энергия космоса золотым дождем омывает Вас сверху донизу и стекает на землю.

• После короткой задержки дыхания цикл повторяется.

• Используйте аффирмацию:
«Сила земли дарит мне уверенность в себе и способность настоять на своём. Я уверен(а) в себе! Сила космоса дарит мне воодушевление, желание и радость!»

Stress (209x106, 6Kb)

Применение мудры

Делать при стрессах, истериках и нервных нагрузках. В лечебных целях ежедневно 3 раза по 15 минут.

getImage (28) (604x458, 43Kb)

Уникальная методика "И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.

Итак, у вас есть проблема?

Для её устранения просто следуйте алгоритму:

1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.

2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»

3. Ответьте на заданный себе вопрос…

4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»

5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…

Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Поздравляем, проблема уничтожена! 
Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх