На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фразы, способные вогнать в еще большую депрессию...

Фразы, способные вогнать в еще большую депрессию

Порой наше настроение меняется, хочется замкнуться в себе и на время позабыть о внешних раздражителях. В состоянии, которое ведет к депрессии, важно правильно оценивать свои возможности и не говорить себе разрушительных фраз.

Подобрать правильные слова для человека, который нахохлится в угнетенном состоянии, не так и просто. Эксперты рекомендуют познакомиться с фразами, которые нельзя говорить близким во впемя депрессии, чтобы не усугубить их положения и не стать источниками еще большего разрушительного влияния на эмоциональный фон.

1. «Приложи больше усилий». Такая фраза негативно влияет на людей, склонных к депрессивным состояниям, ведь у них часто нет сил даже на простые действия. Такая фраза обесценивает состояние близкого человека и побуждает его еще больше замкнуться в себе. ведь сил и энергии у него практически нет, а значит, он не может встать и действовать, как сделал бы это человек в адекватном состоянии.

2. «Нужно чаще улыбаться». В состоянии угнетенности такое пожелание вряд ли возымеет действие. Человеку, который запутался и не видит выхода из сложившихся обстоятельств, говорить подобное нельзя. Разрушительная фраза способна навредить и ослабить и без того уязвимую энергетику.

3. «Другим еще хуже». Фраза, обесценивающая чувства, никак не поможет выкарабкаться из затруднительного положения и лишь усугубит ситуацию. Такие слова можно назвать вредительством — говорить их угнетенному человеку противопоказано.

4. «Не переживай». Еще одна фраза, негативно влияющая на эмоциональное состояние и еще больше погружающая в депрессию. Отменить внутренние сомнения и тревоги невозможно, тем более поле такой «поддержки». Говорить такие слова человеку, который потерял опору, нельзя ни при каких обстоятельствах.

5. «Ты сам во всем виноват». Обвинять человека в том, что он зашёл в тупик, также не имеет смысла. Такая фраза будет разрушать последние крохи надежды и может стать началом затяжной депрессии, выбраться из которой без посторонней помощи будет очень сложно.

Каждый и нас может оказаться в ситуации, когда кажется, что выхода нет. Эксперты в области биоэнергетики рекомендуют не затягивать и заранее забоится о своём эмоциональном здоровье, чтобы избежать не только выгорания, но и потери стимула к развитию и процветанию.

Картина дня

наверх