На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Талисманы на каждый день.

Люди всегда использовали различные предметы, чтобы оказать положительное воздействие на свою жизнь. Выбор талисманов основывается на самых разных аспектах.

Существуют такие обереги, которые способны позитивно влиять на события определенного дня. Следовательно, есть возможность к каждому дню недели подобрать свой талисман.

Между каждым днем недели и определенной планетой налажена устойчивая связь. Люди давно наделены этими знаниями, поэтому понедельник считается тяжелым днем. Ведь им руководит планеты слез и чувств – Луна.

Каждый день недели наполнен своими потоками энергии, идущей из космоса. От того насколько человек готов принять эту энергию, зависит его успешность и состояние здоровья.

Понедельник находится под влиянием Луны, поэтому этот день требует неограненных светлых камней. Также, замечательным талисманом  этого дня станет серебро. Украшения из данного металла сделают человека в этот день более удачливым. Лучше добиться того, чтобы оберег был размещен в области желудка.

Вторником повелевает Марс. Поэтому в этот день преимуществом должны пользоваться заколки из железа, а также серьги. Ведь эта планета повелевает головой человека. Лучше, если серьги будут украшены красными камнями. В этот день можно носить и просто драгоценные камни красного или бордового оттенка.

Среда находится под властью Меркурия. Лучшие талисманы этого дня – украшения, изготовленные из сплавов, а также самоцветы имеющие зеленый или пестрый цвет. Хорошим амулетом может стать и прозрачный камень. В идеале должны быть отверстия, сделанные в камнях. Если талисман дня – это ювелирное украшение, то следует носить его на пальцах или в области легких.

Четверг подчиняется Юпитеру. Талисманом такого дня может выступать сувенир из олова или украшения, сделанные из различных материалов. Размещать их нужно на разных частях тела человека.

Пятница полностью во власти Венеры. Помощником в этот день станут самоцветы, имеющие нежные, красивые цвета, однако они не должны быть бледными. Поскольку Венера руководит пищеводом и горлом, талисман дня носят на шее.

Субботой управляет Сатурн. Для того, чтобы соответствовать этому дню и прожить его гармонично, следует обзавестись любой бижутерией, содержащей свинец. Также для активизации энергетики можно использовать непрозрачные камни. Хорошо, если камень будет иметь метеоритное происхождение.

Воскресенье – день Солнца. Можно взять украшения из золота, янтаря, желтого топаза. А также любые другие камни солнечного цвета. Талисманы воскресного дня рекомендуется носить в зоне сердца.

Сила талисманов:

К талисманам относят предметы, способные оказать положительное воздействие на человека, усилить его способности. Талисман дня может воздействовать на конкретного человека, может на весь дом и домочадцев. Его активность зависит от разновидности и силы, которой он наделен.

Помимо талисманов, соответствующих дню недели, существуют также, отвечающие за каждый день календаря. Выбор подобных магических предметов очень сложен. Каждому дню в году соответствует свой камень. Его можно определить по сочетанию нескольких параметров. Учитываются все астрологические характеристики, в том числе и фазы Луны, и значение чисел. В итоге создается талисман для каждого дня, способный стать активизатором удачи и благополучия в тот или иной период.

Есть и такие талисманы, которые нужно носить при себе постоянно. Они будут отлично воздействовать на энергетику независимо от даты и дня недели. Особенно, если оберег имеет конкретную направленность, например, улучшение лактации (опал и горный хрусталь), очищение воды (агат, золото, серебро, сардоникс), улучшение выносливости (хризопраз), обострение памяти (александрит, аметист, алмаз, коралл, рубин и другие).

Разумеется, подбирая камень по предназначению, нужно учитывать не только свои потребности, актуальные в этот день, но и свой знак зодиака. Ведь с некоторыми из них определенные камни несовместимы.

Основы выбора камня талисмана:

Выбирая камни талисманы, следует руководствоваться своими эмоциями. Перед покупкой нужно подержать его, прислушаться к возникшим ощущениям. Если камень подходит, то человек обязательно почувствует ответную реакцию.

Это может быть тепло, пульсация либо ощущение исходящей энергии. Если же камень подходит не совсем идеально, то отклик проявит себя не сразу, а спустя длительное время.

Универсальные талисманы:

Чтобы выбрать камень талисман, надо учитывать свой знак зодиака и будущую цель использования. Однако, существуют определенные камни, благодаря которым можно привлечь к себе многообразные жизненные блага.

Например, алмаз может даровать и успех, хорошее здоровье, и достаток. С древности люди считали, что этот камень способен отгонять злых духов, негативную энергетику колдунов и наделять человека непобедимостью.

Известно, что у Наполеона всегда при себе был перстень с алмазом. Сейчас алмаз применяют, чтобы получить благополучие и радость в жизни. С его помощью можно добиться могущества, славы. Также он несет просветление уму, развивает благородство в человеке. Его применяют как талисман здоровья, считается, что он даже облегчает роды.

Также имеет универсальное значение рубин. Этот мощный камень дарует мудрость, улучшает настроение, укрепляет память. Древние пытались получить от него благосклонность богов, веру. Деловым людям он помогает развить чувство собственного достоинства, ведет их к успеху.

Если рубин сделать талисманом здоровья, то опираясь на его действие, можно улучшить аппетит, сделать организм в целом сильнее. Такому большому спектру воздействия рубина есть и свое объяснение. В древности считалось, что рубины – это сгустки крови драконов. Поэтому от них всегда ждали прибавления энергии и обретения власти над людьми.

Изумруд - долголетие и сила

Изумруд также по праву считается универсальным камнем талисманом. Он всегда воспринимался как минерал, способный избавить человека от недостатков, развить в нем умение надеяться на лучшее.

Приобретая украшение с изумрудом, можно рассчитывать на процветание, умиротворенность, высокую изобретательность и интуицию. Под его влиянием формируется проницательность, великодушие. Своих владельцев изумруды наделяют долголетием и силой.

Существует множество других камней, способных наделить своего владельца различными благами.

Главное условие их отличной «работы» — это «чистый» путь приобретения. В его истории не должно быть насилия и преступлений. Идеально, если камень перешел по наследству или был подарен человеком, который любит вас. В этом случае он станет надежным спутником и помощником.

Чтобы проявились магические свойства, следует выполнять некоторые условия:

Перед использованием талисмана необходимо очиститься от сглаза и порчи, они будут препятствовать его полноценной работе.

Предмет должен подходить для желаемой цели.

В талисман надо верить, тогда его сила будет укрепляться.

Даже с помощью магической вещи невозможно избежать влияния кармы.

Особенности использования магических талисманов:

В основном его просто носят собой, завернув в натуральную ткань, а кладут в карман или сумку. Некоторые магические предметы требуют расположения в области сердца или в области груди. К ним относят талисманы, привлекающие любовь, дарующие успех в интимной сфере. Некоторые хранятся в доме. Это, как правило, вещи, чье действие направлено на привлечение гармонии или богатства в дом. Иногда он может стать изображением на теле (тату) или даже домашним животным.

Есть знаменитости, считающие своим талисманом автомобиль. В общем, правила использования сводятся к регулярному контакту с предметом, положительные мысли в его адрес, любование им и общение. Не надо забывать благодарить предмет за помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх