На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МОЛИТВЕННЫЕ СЛОВА О ЗДРАВИИ БОЛЬНОГО.

Молитва о здравии человека болящего обладает великой силой. Произносить ее разрешается как в храме, так и в домашних условиях. Молиться можно не только за себя, но и за другого человека (родителей, детей, мужа, жену, других родственников и близких), главное, чтобы этот человек был крещенным в церкви. Это условие касается всех приведенных ниже молитв.

0_83cca_496a5d0e_L (400x50, 7Kb)

«О Господи, Создатель наш, помощи Твоей прошу, даруй полное выздоровление Божьей рабе (имя), омой кровушку ее лучами своими. Лишь с Твоей помощью придет исцеление к ней. Силою чудотворную прикоснись к ней да благослови дороги все ее к долгожданному спасению, исцелению, выздоровлению. Подари ее телу здравие, ее душе – легкость благословенную, ее сердцу – божественный Твой бальзам. Боль навсегда отступит и силы к ней вернутся, раны все заживут и придет помощь святая Твоя. Твои лучи с голубых Небес дойдут к ней, дадут ей защиту крепкую, благословят на избавления от болезней ее, укрепят веру ее. Да услышит эти слова мои Господь. Слава Тебе. Аминь».

0_83cca_496a5d0e_L (400x50, 7Kb)

Молитва о здравии родных.

Желаете ли вы чтобы ваши родные подольше пребывали в добром здравии или же хотите, чтобы они поскорее выздоровели, молитва о здравии родных поможет им оставаться здоровыми и крепкими, или же поскорее одолеть болезнь.

Быть может, вы переживаете за своих стареньких родителей, родственников, бабушек-дедушек и хотите, чтобы они подольше радовали вас, молитесь Господу о ниспослании милости, о добром здравии.

А во время тяжелых болезней, когда сделано все, что в силах медицины, молитва поможет, прежде всего, больному человеку с помощью чуда Господнего быстрее выздороветь, а вам послужит для поднятия бодрости духа, исцеления от тревог и уныния. Молитва успокоит вашу душу и подарит веру в лучшее.

Читая молитву, вкладывайте в нее всю веру, все душевные силы, и Господь услышит ваши просьбы. Перепишите молитву на лист бумаги, чтобы она была всегда под рукой, когда вы захотите ее прочитать.

Молитва о здравии родных – как произносить:

,,Господи Вседержителю Небесный и Земной! Не отринь, услышь слова молитвы раба (ваше имя) Твоего! Прошу Тебя о здравии раба (имя родственника). Ниспошли же милость Свою, отведи болести и горести от раба Твоего! Даруй рабу твоему (имя родственника) здравие крепкое (больному – выздоровление скорое) Ныне и вовек во славу Твою. Аминь."

Так сложилось, что люди привыкли лишь брать, не оставляя ничего взамен. Поэтому многие из нас, обращаясь к Богу или святым, при прочтении молитвы лишь просят о каких- либо благах и помощи в каких- либо делах, частенько забывая хотя бы словесно отблагодарить того святого, к которому обращена та или иная молитва, за то, что было или будет сделано им. А ведь благодарность есть основа основ не только молитвы, но и всей жизни.

Поэтому в качестве примера мы рекомендуем благодарственную молитву, обращенную к самому великому святому, а точнее, святой- Деве Марии или Святой Матери Божьей, подарившей миру нашему самый великий подарок- нашего Спасителя Иисуса Христа.

Любая благодарственная молитва святому читается строго перед его образом, следовательно, и благодарственная молитва Пресвятой Богородице- не исключение. Запишите текст молитвы на тетрадный клетчатый лист и обязательно храните его на видном месте.

Благодарственная молитва святому - как читать:

Благодарю тебя, Святая Богородица, что не отринулась ты От грешного ( грешной) раба ( рабы) Господнего ( Господней) ( ваше имя),

За помощь в начинаниях и благосклонность к просьбам моим!

Велика ты воистину ибо велика и сила твоя!

И ныне и присно так будет, и во веки веков! Аминь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх