На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КЕДРОВОЕ ВАРЕНЬЕ.

Варенье из кедровых шишек – это лакомство, которое пробовали не все. Его целебные свойства очень похоже на варенье из сосновых шишек. Просто в отличии от плодов сосны, кедровые шишки встречаются гораздо реже. Но если у вас есть возможность его сделать, то непременно начинайте, ведь такое вареньице может вылечить бронхит, простуду.

Чтобы правильно приготовить варенье из шишек, необходимо вовремя собрать их, тогда, когда они еще зеленые, их нужно аккуратно срезать с дерева. Придя домой, промойте их под проточной водой и дайте им высохнуть.

Сложите шишки в кастрюлю, налейте в нее воды, и варите на медленном огне минут двадцать, чтоб они немного размякли. Для такого варенья главное – это приготовить сироп, он делается с расчетом, что на каждые 400 мл воды берется один килограмм сахара.

После того, как шишки размякнут, необходимо, чтобы вода с них стекла, а затем их погружают в сироп и варят 25 минут на среднем огне, после чего огонь убавляют и варят варенье из кедровых шишек до готовности.

Оно удивительно полезно при заболеваниях дыхательных путей, и так же, как и варенье из чайной розы, прекрасно лечит кашель. Его можно давать детям по чайной ложке вместе с горячим чаем и молоком. Все дело в том, что при варке шишки передают и сиропу свои лечебные свойства, поэтому, если ребенок не хочет пробовать сами шишки, то и сладкий сироп подойдет в качестве терапии.

Источник

Картина дня

наверх