На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Умывание дымом горящих трав.

У всех верований есть техники очищения от негативного влияния, для восстановления энергетического равновесия, подготовки к началу или окончанию магического сеанса с помощью умывания дымом. 

Процедура мало чем отличается от умывания водой, только в ладони «берется» дым от ритуального костра ( трава бросается на раскаленные угли). Делаются те же движения, что и при обычном умывании, но в ладони зачерпывают дым. Начинается все с рук, затем лицо, при необходимости , ноги, тело. В зависимости от цели подбирается травка.

К сожалению, в настоящее время, из -за некоторых сложностей многие не так широко применяют эту практику как раньше.. Да и разводить ритуальный костер достаточно хлопотно, особенное если ты житель мегаполиса. 

А ведь дымом наши предки, маги, шаманы лечили практически любые хвори тела и духа. В Китае и сейчас окуривание рядом трав является признанным официально эффективным средством лечения. У многих народов дым считается «пустотой», способной вытягивать из человека хвори, снимать головные боли, стресс и беспокойство , порчи и остаточные явления конфликтов. 

Многие растения растут рядом с нами — собрать их и подготовить ритуал самому не так уж и сложно. Маленькие пучки легко поджигаются в ёмкости. Обмотанные вощиной — они получают дополнительную силу . На крайний случай , травку можно измельчить и покатать на ней восковую свечу или бросить щепотку в сковороду наполненную прокаленной солью…. 

ШАЛФЕЙ является сильнейшим очистителем. Дым отгоняет негативные энергии, образовавшиеся вследствие ссор, тяжелых эмоциональных переживаний, очищает пространство. 

ПОЛЫНЬ помогает очистить «атмосферу» от не относящихся к делу посторонних влияний — чьих-то или Ваших собственных мыслей «не по делу». Окуривание полынью способно выгнать из дома практически любую нечисть. Абсолютно безопасный метод применения полыни — это повесить в доме в коридоре, этого будет уже достаточно, чтобы защитить Ваше жилище. 

МОЖЖЕВЕЛЬНИК очищает атмосферу и изгоняет различные нежелательные сущности, охраняет дом, защищает от порчи и других магических нападений, очищает энергетику, очищает и насыщает воздух приятным ароматом. Обеззараживающее действие известно издревле — дымом можжевельника в деревнях дезинфицировали погреба, обрабатывали бочки для засола, окуривали чумные бараки. 

ЛАВАНДА  это растение обладает свойством концентрировать силы человеческого организма на борьбу с нечистью. В больших дозах лаванда может вызывать агрессию и ненависть ко всему, поэтому применять ее надо осторожно, понемногу. Запах лаванды не любят животные и насекомые, являющиеся разносчиками зла: мыши, крысы, моль… 

ЗВЕРОБОЙ надежно защищает дом от негативных энергий и нападок злых людей, очищает пространство не только от вредоносных вибраций и наслоения негативных энергий, 

ГВОЗДИКА растение защиты. Обычно ее используют как безопасную замену «защитных копий» в традиционных защитных заклинаниях, то есть вместо гвоздей, булавок, кнопок и стекла. При сжигании гвоздики высвобождаются очень сильные вибрации, изгоняющие нежелательные энергии. 

Чувство парения и легкости , сдвига в восприятии окружающего мира перебьют слезящиеся от дыма глаза и возможный кашель. Все последствия быстро проходят и не несут вредных последствий. 

Если же вы решили поработать на природе с ритуальными танцами , помните — одежда должна быть из натурального материала, который не воспламенится от летящих искр . Волосы лучше собрать. А еще — одежда впитает запах дыма, и от вас еще долго будет пахнуть костром…. Романтика… Но не всем она по душе. Так что умывшись дымом — умойтесь и водой, не забыв закинуть вещи в стирку.

Картина дня

наверх