На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что такое ченнелинг и как им пользоваться...

В современной эзотерике существует множество разнообразных направлений, и каждый человек выбирает из них то, что ему ближе.

Тема нашей сегодняшней статьи – вся правда о ченнелинге, одном из самых популярных на сегодня учений о познании себя и контакте с Высшими Силами.

Давайте разберемся в том, что же представляет собой это необычное течение, и как им пользоваться, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Что такое ченнелинг: Само слово пришло к нам из английского языка. В переводе «channel» означает «канал», но, естественно, здесь имеется в виду не канал, имеющий отношение к воде, а канал, через который передается определенная информация. По своей сути ченнелинг – это создание канала между человеком и Высшими Силами, и передача по нему важной информации.

В России более известно слово «контактер». Именно так называют людей, которые умеют общаться с некими сущностями, которые находятся на более высокой ступени развития, чем человечество. Считается, что эти сущности передают важную и полезную информацию людям, тем самым помогая им помочь в развитии.

Вселенский Разум и Наставники: Тех, кто еще только узнал о существовании ченнелинга, больше всего волнует вопрос, от кого же приходит по этому удивительному каналу информация. Чтобы в этом разобраться, сначала нужно дать определения всем непосредственным участникам этого процесса.

Всем, кто хотя бы поверхностно знаком с эзотерическими учениями, известно, что существует так называемый Вселенский Разум, представляющий собой огромное хранилище всей информации, которая только есть в природе. Этот Разум можно сравнить с необъятной библиотекой космического размера, где хранится информация обо всех явлениях, событиях и их причинах и обо всем, чем угодно.

Человек может осознанно настроить канал связи с этой библиотекой и получить из нее любые интересующие его сведения. Того, кто открывает у себя этот канал и принимает информацию от Высшего Разума называют контактером, каналом или человеком, занимающимся ченнелингом.

Во время такого контакта человек подключается к сущностям или Высшим Силам, владеющим доступом к библиотеке Вселенского Разума и во время общения с ними получает необходимую информацию. Этих сущностей называют Наставниками. Поскольку человечество не может напрямую подключиться к Вселенскому Разуму, оно действует через посредников, которым и являются Наставники.

В качестве Наставников могут выступать ангелы, боги, духи, демоны, сущности, обитающие в других галактиках, эльфы и любые другие существа, имеющие не человеческую, а божественную природу.

Иногда к ченнелингу приравнивают и медиумизм, когда человек выходит на контакт с душами умерших людей и получает информацию от них.

Главная задача наставников – научить людей самоосознанию и самосовершенствованию, дать им подсказки, помочь разрешить трудные жизненные ситуации. Наставники имеют огромный духовный опыт и обладают более широким видением, чем люди, поэтому, чтобы ускорить развитие человечества, они таким способом помогают ему.

В каком виде поступает информация от Наставников: Человек, занимающийся ченнелингом, путем регулярных тренировок, учится очищать свое сознание от посторонних мыслей и настраивает его на прием информации от Наставников. Информация эта может поступать в различном виде.

Некоторые контактеры просто слышат в своей голове некий голос, который мысленно разговаривает с ними, другие же принимают информацию через метод автоматического письма, а некоторые сами выступают в роли канала, и тогда сущности говорят с ними через их собственный голос, временно вселяясь в человеческое тело. Медиумы могут получать информацию через доску Уиджа.

Иногда информация приходит не в форме слов, а в форме чувств, мыслей, эмоций и тогда контактеру нужно приложить усилия, чтобы передать ее на понятном для людей языке.

История ченнелинга: Связью с Высшими Силами люди пользовались с древних времен. Сторонники ченнелинга считают, что Библия, Коран и другие священные тексты, написанные святыми и апостолами, на самом деле были продиктованы именно сущностями, имеющими доступ к Вселенскому Разуму.  Шаманы древности тоже умели входить в осознанную связь с миром духом и передавать их послания людям, облекая их в словесную форму.

Всплеск интереса к ченнелингу произошел после публикации трудов известного русского философа, медиума и оккультиста Елены Петровны Блавацкой. Ее книги «Тайная доктрина» и «Разоблаченная Изида», которые были написаны именно на основе получаемой от Высших Сил информации, произвели настоящий фурор в эзотерическом обществе.

После смерти Блавацкой ее деятельность продолжила Елена Рерих. Ее многотомное учение «Агни-Йога» считается также незаменимой литературой для всех изучающих ченнелинг. В конце XX века интерес к контактам с Высшим Разумом возрос в странах Европы и США.

Сегодня же это – одна из популярных и эффективных методик духовного развития и самопознания. С каждым годом выпускается все больше книг, продиктованных людям Высшим Разумом.

Может ли ченнелинг быть опасным?

Единственная опасность, которая подстерегает человека, начинающего практиковать общение с Вселенским Разумом – это возможность «подключиться» не к тем каналам.

Так, например, ангелы и другие божественные сущности, не могут принести никакого вреда человеку, а вот представители инопланетных цивилизаций или темные демонические сущности могут быть опасными, поскольку мы не можем знать их истинных намерений.

Как пользоваться ченнелингом: Настроиться на канал связи с Наставниками для получения информации может любой желающий, для этого нужно лишь поставить перед собой такую цель. Начать рекомендуется с чтения самых известных книг о ченнелинге, после чего приступать к практике с хорошим учителем.

Впрочем, можно освоить ченнелинг и самостоятельно, но для этого вам придется усиленно работать над собой. Как видите, вся правда о ченнелинге легко уместилась в нескольких абзацах, однако, для практической работы необходимо более глубокое погружение в тему.

Картина дня

наверх