На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ченнелинг о роли цвета в жизни человека...

В повседневной жизни мы порой не обращаем внимания на некоторые детали окружающей нас обстановки, которые, между тем, играют свою роль.

Так, например, значение цвета в жизни человека ченнелинг объясняет со своей позиции, которая может быть непонятна людям, не занимающимся духовным развитием. 

Давайте сегодня поговорим о цветовых предпочтениях и о том, от чего зависит восприятие нами красок окружающего пространства.

Семь цветов – семь чакр.

Как известно, человеческое тело содержит в себе семь энергетических центров, каждый из которых связан с определенной жизненной областью и одним из семи цветов радуги.

Почему же цветов всего семь?

Ченнелинги объясняют это тем, что чистый белый цвет, соотносящийся с проявлением всего божественного, распадается на семь радужных оттенков, доступных стандартному человеческому восприятию, т.е. большинству людей.

Но стандартное восприятие с помощью духовного развития можно расширить, и тогда видимыми станут уже не семь, а больше оттенков. И каждый из этих оттенков будет означать познание какой-то новой частички божественного в себе.

От черно-белого к цветному: Когда у человека слишком узкое восприятие, про него говорят, что он видит мир в черно-белом свете, а значит – ему недоступен даже стандартный спектр цветов. Он делит все окружающие его явления на плохие и хорошие, но не вникает глубже в их смысл.

Представьте себе, что такой человек жил в полной уверенности, что никаких других цветов больше не существует, и в один прекрасный момент он вдруг проснулся и увидел вокруг себя потрясающее многоцветье, хотя даже не подозревал о том, что другие оттенки вообще бывают.

Что должен испытать человек, сделавший такое открытие? Его может сковать страх, как и перед любыми незнакомыми явлениями, а может обуять любопытство, которое толкнет его на путь дальнейшего познания. Он начнет смешивать между собой цвета, смотреть, как они гармонируют и взаимодействуют, будет изучать каждый отдельный цвет и со временем станет замечать в нем все новые и новые оттенки.

Но здесь ченнелинги задают важный вопрос: что же подумает этот счастливчик, увидевший впервые цветной мир, о происхождении этих красок? Он решит, что они были всегда, но оставались за гранью его восприятия, или же воспримет их как плод собственной фантазии?

Мы с вами живем в цветном мире, видим множество оттенков и знаем, что они существовали всегда. Но если бы мы попробовали рассказать о них тому, кто с рождения живет в черно-белом мире – такой человек нам бы попросту не поверил.

К чему же эти сложные аналогии?

Все эти аналогии ведут к одной важной мысли: вокруг каждого из нас непременно есть то, о чем мы еще не знаем, чего мы еще не чувствовали и не видели, то, о существовании чего мы даже никогда не задумывались. И это призывает вас к бесконечному познанию себя и Вселенной.

Именно этим – познанием законов Высших Сил – и занимаются ченнелинги. Они, общаясь со своими Наставниками, постепенно, шаг за шагом открывают совершенно новый мир, полный удивительных чудес и явлений, о которых не было известно. Путь познания – и есть путь к высшей точке саморазвития.

Человеческая жизнь удивительно коротка, если сравнивать ее со всем периодом человеческого существования. А ведь до жизни на земле, согласно легендам и мифам, правили боги и сама природа, а значит – энергетическое поле, в котором хранится информация обо всех этих явлениях и событиях, бесконечно широка.

Ченнелинги призывают людей изменить свой взгляд на мир, не останавливаться в развитии, и узнавать все больше и больше информации изо всех доступных источников, ведь только путь познания ведет к истинному духовному просветлению.

Чем больше вы во что-то всматриваетесь – тем большим это становится, чем больше вы делаете новые открытия – тем больше помощи от Высших Сил вы будете получать на следующем шаге. Вам нужно перестать существовать в позиции обывателя и «раскрасить» свой мир новыми яркими красками, и тогда вместе с вашим восприятием изменится вся ваша жизнь.

Значение цвета в жизни человека ченнелинги сводят именно к бесконечности. Мир – это не только то, что мы видим, чувствует и знаем, но и нечто большее, гораздо большее, чем привычная воспринимаемая нами реальность. И туда нужно заглянуть, чтобы впустить в свою жизнь настоящее чудо духовности!

Картина дня

наверх