На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА БЕРЕЗОВЫМИ ПОЧКАМИ.

Почки – это своеобразный химический комбинат, который из года в год, без выходных и праздников круглосуточно перегоняет через свои фильтры до 1500 литров крови. Таким образом, они очищают и выводят из организма различные яды и токсины, которые мы так любим порой употреблять. Это алкоголь и никотин, различные лекарства и парфюмерия, химические красители и водопроводная вода, да и еще Бог весть что, о чем мы просто даже не подозреваем.

Очищение организма березовыми почками:

В связи с этим хотелось привести старинный народный рецепт, регулярное применение которого позволяет намного облегчить состояние человека при хронических заболеваниях почек.

Березовые листочки трехдневные:

Рецепт: В мае месяце, как только распускается первая листва, начинается заготовка березового листа.

Из березовых почек появляются маленькие темно зеленые листочки, нужно только дождаться того момента, когда прекратится их клейкость. Для этого нужно раз в день приходить в березовую рощу и проверять состояние листочков. Как только они перестали прилипать к пальцам, их можно собирать, но только в течение трех дней.

Прежде чем приступить к сбору, необходимо попросить прощение у березы за то, что мы наносим ей вред, и сказать, что мы их собираем для помощи людям. Листочки необходимо собирать в матерчатый мешок. После того, как мы закончим сбор, нужно поблагодарить растение. Сразу по приходу домой необходимо рассыпать листочки тонким слоем на простынь и дать им высохнуть, часто перемешивая, чтобы избежать образования плесени.

Порядок приема: Строго: взять 1 чайную ложку листочков, заварить стаканом крутого кипятка, дать настояться 20-30 мин и принимать за 30 мин до еды 3 раза в день по одному стакану, вприкуску с одной чайной ложкой меда и одним грецким орехом, но не более трех орехов в день. Настой перед приемом заваривать каждый раз новый.

При этом категорически запрещенно есть , мясные бульоны, кофе, все молочные продукты, включая сливочное масло и сыры. Не рекомендуются бананы, кабачковая икра, грибы и консервы.

Рекомендованы все овощи, фрукты, крупы, каши на воде, все постные супы, картофель, макаронные изделия, рыба (уха) 2 раза в неделю, растительное масло, 2 яйца в неделю.

Курс: От трех недель до одного месяца, при тяжелом течении болезни курс повторять через месяц. Для профилактики березовые трехдневные листочки рекомендованы всем. Принимать 2 раза в год, весной и осенью по 2 недели, при приеме учитывать фазы луны.

КАКИЕ РАСТЕНИЯ ЗАГОТАВЛИВАЮТ В АПРЕЛЕ:

Береза - почки.

Их собирают, когда еще нет листочков, но почки уже набухли. Именно в это время в них находится много полезных веществ. Почки можно собирать и в марте, но бывает что не зайти в лес, очень много снега.

Березовые почки собирают вместе с веточками, сушат, и только затем снимают их с сухих веток.

Почки березы применяют при болезнях почек и мочевыводящих путей, как мочегонное.

Так же широкое применение березовых почек как желчегонное, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое, антибактериальное, отхаркивающее, противоглистное средство. Наружно применяют при кожных заболеваниях, ожогах, ранах.

Березовые почки способствует росту волос.

Тополь - почки, кора. В качестве лечебного сырья используют почки тополя (как листовые, так и цветочные), листву, кору.

Мазь из растертых почек в смеси со сливочным маслом применяют для лечения артритов, ревматизма, остеохондрозов, геморроя, гнойных ран, фурункулезов, дерматологических заболеваний.

Водными настоями с успехом лечат воспалительные заболевания мочеполовой сферы (например, трихомонадный кольпит), поверхностные язвы, дерматиты, неврозы, подагру и «вялый» кишечник.

Кору тополя (в виде отвара) применяют в лечении диареи, цистита, ревматизма, лихорадочных состояний, простуды и гриппа.

Сосна — почки. Собирают, когда чешуйки плотно прижаты к почке. Готовят отвары, настойки, которые применяют при таких заболеваниях — бронхит, пневмония, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, наружно используют для ванн при заболевании нервной системы. В виде ингаляций при простуде, заболевании горла

Брусника — листья. Листья заготавливают с апреля месяца и до середины мая,так как в это время в них содержаться наиболее большое количество целебных веществ. Сушат в сухом хорошо проветриваемом помещении.

Настои и отвары брусничного листа полезны для больных сахарным диабетом, так он обладает свойством снижать уровень сахара в крови.

Противовоспалительное действие листьев брусники используется при лечении артритов, остехондрозе, ревматизме, заболеваниях желудка. Благодаря своему составу, брусничные листья обладают мочегонными, антисептическими, противомикробными свойствами. Их также используют как вяжущее, противовоспалительное, тонизирующее, ранозаживляющее, успокаивающее средство.

Настой листьев брусники успешно применяются в качестве антивирусного средства, так как препараты на их основе способствуют уничтожению вирусов герпеса и гриппа, циститов, пиелонефрита, мочекаменной болезни.

Дуб — кора. Кору собирают с молодых деревьев, до появления листьев.

Применяют кору при многих заболеваниях — ожоги, обильное потоотделение, при заболевании десен, слизистой рта, при расстройствах желудка, рахите, золотухе, дизентерии и еще многих заболеваниях.

В апреле собирают травы: девясил (корни), калина (кора), толокнянка (листья), тополь черный (почки), папоротник мужской (корневища), крушина (кора), лапчатка (корневища), горец змеиный (корневища).

Картина дня

наверх