На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Домашние маски для шеи.

Домашние маски для шеи

Шея имеет кожу с очень нежной и тонкой структурой, которая нуждается в постоянном питании и уходе.

Шея — нежная часть тела, которая демонстрирует красоту женщины. Именно она ведет в манящую ложбинку груди, куда так хочется заглянуть мужчинам. Но если кожа шеи не привлекательна, то и ложбинка вовсе не манит. Как сохранить свою природную привлекательность шеи и оставаться желанной долгие годы? Об этом наша статья.Представительницы прекрасного пола очень много уделяют внимания своей внешности, ухаживая за фигурой, лицом, руками и волосами. Зачастую шея остается обделенной. А ведь именно она демонстрирует истинный возраст леди. Пока Вам 20 лет, Вы прекрасны и соблазнительны. Но если сейчас не заняться нежной кожи этой части тела, то буквально через 7 — 10 лет шея будет предательски выдавать Ваш истинный возраст, как бы хорошо Вы не выглядели.

Нежная кожа шеи изнашивается гораздо быстрее, чем кожа лица. Уже к 30 годам можно обнаружить поперечные круговые морщины, которые никак не прибавляют сексуальности. И что же делать? Забыть об откровенном декольте и везде носить водолазки?

Это издевательство и этого делать не придется, если начать уход за кожей шеи прямо сейчас. Не нужно ждать первых признаков старения. Они, как правило, появляются незаметно и быстро развиваются.

Позабыв о нежной и мало развитой (в отличие от других областей кожного покрова) коже шеи, мы активно питаем лицо, волосы и ногти. Для лица в косметическом арсенале всегда найдется что-то полезное и питательное. А вот для шеи исключительно декор — подвески, бусы, цепочки. Опять же, мы ее используем, не давая ничего взамен. Итог — кожа стареет и выдает Вас.

Качая пресс, Вы ничего не даете шее. Для нее есть индивидуальные упражнения, о которых многие и не слышали. А может, слышали, но не придали значения. Остановитесь на секунду и поймите важность сексуального декольте на долгие годы.

testunk.e-goes.com-szepsegapolas-1024x684

С чего же начать уход за кожей шеи:

Для предотвращения преждевременного старения за кожей шеи надо ухаживать ежедневно.

По утрам устраивайте водные процедуры: направляйте струю холодной воды прямо на шею. После этого, притрите лосьоном, который подходит под Ваш тип кожи лица и намажьте кремом. В летний период времени года используйте солнцезащитный крем. Он избавит Вас от появления красной сетки на шее которая образуется из-за частого прямого попадания солнечных лучей.

Вечером, снимая макияж, протрите кожу шеи. Затем очистите ее от повседневной пыли тем же лосьоном и намажьте кремом.

Если лосьоны и тоники подойдут по типу кожи лица, то с кремом другая история. Крем для лица не подойдет для нежной кожи шеи. Поэтому для этой части тела нужен другой крем, который приобретается в ближайшем косметическом магазине.

Крем для шеи обязательно должен включать в свой состав каллоген. В молодом возрасте это вещество организм вырабатывает сам в достаточном количестве. Но с возрастом, кожа теряет влагу, а каллоген вырабатывается намного меньше. Поэтому нужны средства, содержащие это вещество.

i1

Зарядка для шеи:

Зарядка не отнимает много времени и сил. Не требует особых навыков и знаний. Но, несмотря на это, дает очень хорошие и видимые результаты.

  • скрестите руки и положите их на затылок, затем откиньте голову и находитесь в таком положении несколько минут;
  • поддержите подбородок руками, начинайте опускать голову. Должно быть некое сопротивление головы и рук. Опуская голову, надо ее придерживать руками, чтобы она как бы не упала;
  • лягте и откидывайте голову назад на сколько это возможно. Затем возвращайтесь в исходное положение. Повторяйте несколько раз;
  • хорошо освежает голову и приводит мышцы шеи в тонус вот такой вариант: 10 раз медленно поворачивайте голову влево и вправо, затем резко откидывайте ее назад, потом перед. Так повторить 3 раза;
  • когда зеваете, делайте это с удовольствием. Это тоже некая зарядка для кожи шеи;
  • возьмите в рот ручку и выписывайте в воздухе буквы. За раз не менее 10 букв написать надо.
  • сделайте губы трубочкой и протяните «о-у-и». Это укрепит шейные мышцы.

Зарядка — это хорошо. Но кожа нуждается в питании. Для этого существуют всевозможные крема и другие косметические средства. Их можно заменить масками для кожи шеи в домашних условиях, которые ни в чем не уступают брендовым средствам и препаратам. И даже чуть-чуть превосходят.

kozha1

Маска из петрушки для шеи.

  • 250 мл. горячего молока;
  • 4 ст. л.  зелени петрушки.

Смешать и ополоснуть в получившейся жидкости ткань, которую потом нужно положить на шею. Пусть ткань полежит полчаса, и пропитает кожу. Затем, ткань убирается. Шейку мыть не надо. Оставляете ее до полного высыхания в покое. Затем наносите крем.

Жирная белковая маска для шеи.

  • белок яйца;
  • 1 ч. л. масла (на выбор);
  • сок выжатого лимона (размер чуть меньше среднего);
  • липовый настой.

Смешать все составляющие, кроме настоя. Нанести и держать 15 минут. После чего смыть и ополоснуть настоем липы. Если под рукой нет такого средства, можно и без него. Но для достижения наилучшего результата обзаведитесь им.

Маска для шеи из парафина.

  • парафин, разогретый на водяной бане до приемлемой для кожи температуры.

Нанести жидкий парафин на шею толстым слоем (не менее 1,5 см) на 20 минут. После этого аккуратно удалить его с области шеи.

У этой маски есть курс, который стоит повторять через каждые 3-4 месяца. В неделю нужно делать 3 раза такую маску. Всего за курс не более 15 масок. Потом перерыв.

Лед для шей — бальзам для души.

Запаситесь пакетиками или формами для приготовления льда. Можно просто заморозить воду и протирать кубиками шею. Но лучше для этого сделать отвар из липы, ромашки, мяты, листьев березы или зелени петрушки. И его уже заморозить. Это отличное средство для нежной кожи Вашей шеи. Достаточно 1 кубика в день.

Питательная маска для шеи на основе яйца.

  • 1 желток яйца;
  • 1 ч. л. меда;
  • 1 ч. л любимого масла;
  • 2 ст. л. ржаной муки.

Смешать все так, чтобы получилась густоватая кашица и нанести на нежную кожу на полчаса. После смыть теплой водой. Приятная процедура смягчит кожу и напитает ее всем необходимым.

Маска на дрожжах для шеи.

  • 2 ст. л. горячего молока;
  • 10 г. дрожжей;
  • 1 яйцо;
  • 6 капель сока лимона;
  • крахмал и ржаная мука для загустения.

Все смешать до однородной густой массы и наносить тонким слоем на кожу. Через 20 минут смыть.

Это прекрасная маска для тонуса. Идеально подходит для жирного типа кожи.

Маска для шеи «Витаминчик».

  • морковь;
  • сметана;
  • ржаная мука.

Морковь трется на мелкой терке. Все смешивается до образования густоватой однородной массы. Нанести на шею на полчаса. Смыть теплой водой.

Это очень полезная маска в зимний период времени. Именно тогда нежной коже не достаточно важных витаминов для белого цвета и здорового сияющего вида.

Шея имеет довольно нежную кожу, поэтому наносить маски лучше всего косметической кисточкой. Она будет равномерно распределять массу на коже, пропитывая поры.

А при нанесении крема используйте не только массажные движения подушечек пальцев, но легкое похлопывание. Особенное внимание уделяйте коже в области подбородка. Массируйте его и прихлопывайте. Это способствует уменьшению второго подбородка и противодействует его появлению в будущем.

podborod_0

Омолаживающая маска для шеи на основе персика и молока.

  • персики;
  • теплое молоко.

Простой рецепт требует размять спелые персики и смешать с молоком до образования смеси, похожей на крем. Наносить на отчищенную кожу лица и шеи. Ходите так столько, сколько Вам захочется. Маска из фруктов и молока никак не навредит.

Тонизирующая томатная маска для шеи.

  • 1 томат среднего размера;
  • 1 желток яйца;
  • 1 ст. л. овсяной муки.

Помидор обдать кипятком и отчистить от кожицы, разрезать, убрать семена. После этого размять и перемешать с остальными ингредиентами. Наносить ровным слоем на кожу. Оставить на полчаса. За это время кожа напитается витаминами, будет выглядеть свежей и отдохнувшей.

Соляная маска для шеи с эффектом пилинга.

  • 1 ч. л. крема для бритья;
  • 1 ч. л. мелкой поваренной соли;
  • сода на кончике ножика.

Все смешать и наносить массажными движениями на кожу. Держать долго не стоит. Просто промассажируйте участки кожи и смывайте. После воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Маска для шеи «Банановый бум».

  • 3 ст. л. размятой мякоти банана;
  • 1 желток яйца;
  • 1 ч. л. топленого меда.

Все смешать и нанести на лицо и шею. Держать 20 минут. Затем тщательно смыть.

Маска зарядит кожу светом и энергией, обновит ее вид и придаст свежесть.

troid-bezi-hastaligi

Маски для шеи от морщин.

Морщины на шее выглядят очень не красиво. Это не просто морщины, а поперечные круги вокруг нее. Складочки не то, чтобы предательски выдают возраст. Они могу еще и накинуть пару лет. А какой женщине это понравится. Так что принимаемся за активную борьбу против вредных признаков возраста. Остановить время легко, если полюбить себя и ухаживать за своей кожей.

  1. Огурец имеет удивительные отчищающие, увлажняющие и омолаживающие свойства для кожи. Поэтому пару раз в неделю раскладывайте кружочки огурца по периметру шеи и фиксируйте эластичным бинтом на полчаса. В летнее время года это делать очень просто. В это время можно купить овощи с грядки по доступной цене.
  2. Персик не менее питателен. Если его размять и смешать с небольшим количеством отвара ромашки, то получится простое, но эффективное средство в борьбе со старением кожи.
  3. Обертывание всегда было в почете за счет эффекта бани. Подарите это ощущение своей коже шеи. Возьмите теплое эфирное мало семейства косточковых и напитайте им марлевую ткань. Обмотайте вокруг шеи, закрепите полиэтиленом и наденьте шарфик. 1 час вполне достаточно для того, чтобы увидеть небольшие, но результаты. Если так делать постоянно, то Ваша кожа долго не покажет признаков старения.
  4. Налейте в 1 чашку горячую воду и посолите, в другую налейте ледяную и тоже посолите. Возьмите полотенце намочите его в горячей воде. Держа за разные концы похлопайте хорошенько шею, начиная от подбородка. Затем возьмите другие полотенце и намочите в холодной воде. Проделайте то же самое. Процедуру повторять 7 раз. Потом ополоснуть шею в холодной воде и увлажнить кремом. Этот контрастный массаж не только позволит разгладить морщины, но и предотвратит появление второго подбородка.
  5. Смешать немного куркумы с косметической глиной. Должно получиться не очень густо. Наносить тонким слоем в область шеи на 30 минут. Это нужно делать 2 раза в неделю.
  6. Против глубоких морщин поможет творог и минеральная вода без газа. Смешать до однородной массы оба ингредиента и нанести на очищенную кожу. Через 20 минут смыть маску. Важно, чтобы вода была минеральной и без газов.

Все эти рецепты проверены десятками женщин. Когда-то за красоту и молодость сжигали на костре. Сейчас за это боготворят и любят. А ведь не хитрые, но полезные рецепты тянутся еще с тех времен, когда красивых женщин сжигали на кострах за колдовство. А как оказалось, секреты красоты у каждой дома под рукой.

media_135819296557230500

Маски для шеи и области декольте.

Шея — это только начало пути мужского взгляда, который явно ведет вниз к груди, на пути которой есть зона декольте, нуждающаяся в большом внимании и заботе. Не красивое декольте заставит отвернуться мужчину. Он потеряет интерес к тайнам, которые скрывает одежда.

Классическая увлажняющая маска для шеи.

  • 1 желток яйца;
  • 1 ст. л. мала (по желанию);
  • 1 ч. л. цветочного меда.

Наносить на отчищенную кожу. Через 20 минут смыть.

Эта маска способствует увлажнению каждой клеточки кожи. Поэтому дополнительного ухода кремом после нее не надо.

Льняная маска для шеи.

  • 1 ч. л. семян льна;
  • немного терпения.

Семена залить небольшим количеством воды и поставить на огонь. После того, как отвар закипит, убрать и оставить настаиваться. Как только он остынет, то станет некой слизью, которую нужно нанести на шею и декольте на полчаса.

Комплексная маска для шеи, включающая омоложение, подтягивание, питание и увлажнение нежной кожи.

  • 1 ст. л. творога с высоким процентом жирности (идеально — домашний творог);
  • 5 ст. л. свежевыжатого сока апельсина (присутствие кусочков мякоти приветствуется);
  • 1 ч. л. сливок с хорошей жирностью.

Все смешать и нанести на область шеи и декольте ровным слоем на 20 минут. После смыть водой.

Если у Вас получилась довольно густая смесь, то разбавьте ее молоком. Кисломолочные продукты для питания кожи лишними не будут.

Старинный русский рецепт маски, который увлажнить кожу и придаст ей свежий обновленный вид.

  • 2 ст. л. натертого огурца;
  • 1 ст. л. сметаны.

Сметану используйте жирную, она глубоко увлажнит Вашу кожу. Огурец обновляет клетки верхних слоев кожи. Поэтому освежает и омолаживает ее вид. В сочетании эти ингредиенты производят на кожу витаминный бум. К этой маске не нужны дополнительные витамины или увлажнители. Здесь собрано все, что нужно Вашей коже. Маску держать не менее 20 минут. Потом хорошенько смыть водой.

Вкусная маска для зоны декольте и шеи.

  • абрикос;
  • персик;
  • молоко.

Нарежьте фрукты кубиками и налейте в миску молоко. Берите по кубику по очереди каждого фрукта, мочите в молоке и легкими массирующими движениями водите по шее и груди, слегка надавливая, чтобы сок фрукта стекал по коже вместе с молоком. Маска выглядит очень эффектно. Поэтому легко сойдет за интимную игру перед любимым.

Chin-Augmentation-3

Процесс ухода за собой — это тяжкий труд, но и удовольствие. Превращайте заботу о себе в приятные моменты. Здесь собраны рецепты вкусных масок, от запаха которых будет кружить голову. Расслабляйтесь во время процесса ухода за собой и получайте наслаждение. Если Вы будете воспринимать это легко и просто, не думая о плохом и проблемах насущных, то кожа очень быстро покажет первые положительные результаты.

Некоторые не знают, но стрессы так же оставляют глубокий отпечаток на шее в виде не красивых морщинистых колец.

Больше думайте о хорошем. Ведь негативные эмоции, как и пагубные привычки, выявляются на нашей коже моментально. Излучая позитив, будут блестеть на только Ваши глаза, но и сиять кожа.

Не забывайте держать гордую осанку и высоко поднятую голову. Это не только признак хорошего воспитания, но и лишний способ продемонстрировать красоту своей кожи шеи и области декольте.

источник http://missbagira.ru/

Картина дня

наверх