На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какие новогодние приметы стоит соблюдать?

image-9

* Встречайте праздник в обновке! Конечно, если вы не хотите регулярно пополнять свой гардероб новыми вещами, то можете надеть что-нибудь попроще. Каждому вроде как свое…

* Положите в карманы денежку! Желательно пару крупных купюр, тогда в следующем году вы не будете ни в чем нуждаться. Если вы в наряде без карманов, держите деньги хотя бы в руке, особенно во время боя курантов.

* Поцелуйте любимого! Эта новогодняя примета вас ни за что не подведет! Нежный поцелуй, в первые минуты наступившего года, поможет укрепить ваш союз и добавить в него хорошую искру страсти.

* Изобильный стол. Позаботьтесь о том, чтобы на вашем праздничном столе было много различных яств, и будете процветать весь следующий год. Однако если вы поняли, что для наполнения животов домочадцев хватает двух-трех салатов и горячего, большая часть приготовленной еды пропадает, и вы не намерены много готовить, воспользуйтесь небольшим зеркалом. Установите его напротив стола так, чтобы в нем отражались все блюда. Двойной эффект привлечет удвоенное богатство в вашу семью.

* Проводите Старый год! Перед наступлением первого января, вспомните все самые лучшие события уходящего года и искренно поблагодарите Вселенную за все плохое и хорошее. Она обязательно услышит и в ответ наполнит удачей вашу жизнь.

* Кричите и радуйтесь! После боя курантов хорошенько пошумите: пускайте петарды, кричите «ура», или хотя бы немного погремите посудой (можно ложкой по тазику). Подобные действия отпугнут от вашего дома всех злых духов и нечисть.

Каждый слышал поговорку «как встретишь Новый год, так его и проведешь», но далеко не все задумывались что относится она не только к празднеству, но и к новогоднему столу. Правильно составленное меню и определенные блюда помогут «получить одобрение» от покровителя года, и принесут счастье и удачу в Новом году.  

Главной отличительной чертой хозяина 2017 года — Петуха, является педантичность. Огненный Петух обожает простоту и элегантность. И его вкусы следует учитывать в процессе приготовления блюд для новогоднего стола.  

Что приготовить для встречи года Петуха 2017, что должно быть на новогоднем на столе 2017?

Подготавливая новогодний стол в 2017 году, важно учитывать некоторые правила, знание которых убережет от многих ошибок.

Итак:  

1) Готовить из мяса курицы в этот праздник  нельзя! Отказаться придется не только от этого вкусного продукта, но даже и от яиц, правда сервируемых слишком в явном виде – например, фаршированных. А вот готовить, используя яйца в качестве ингредиентов салатов или выпечки можно.  

2) Правило второе – больше зелени, овощей и фруктов. Оно и понятно, ведь петух — птица, питающаяся растительной пищей. Также приветствуются на праздничном столе рецепты из злаков, бобовых. Готовить из овощей и фруктов можно салаты, вторые блюда, десерты, нарезки. Словом, чем их будет больше, тем лучше.  

3) Правило третье – просто, но со вкусом. Рецепты, полностью удовлетворяющие строгим установкам хозяина года  легки в приготовлении, не требуют экзотических компонентов, сильного зажаривания, и в меру приправлены пряностями.  

4) Все блюда на новогоднем столе должны быть яркими и пестрыми, как сам Петух.   

Взяв на вооружение эти полезные рекомендации, приступим, собственно, к самому главному – выбору блюд на новогодний стол.

А что приготовить на Новый 2017 год подскажут рецепты с фото, представленные ниже. Все они достаточно просты в приготовлении, не требуют особых материальных затрат и специальных навыков шеф-повара.

Просто ознакомьтесь с перечисленными блюдами, и вы точно поймете для себя, что вкусного приготовить на Новый год 2017. 

1.Рулет из лаваша на Новый год.   

Ингредиенты: 

● Лаваш тонкий — 2 Штуки 

● Шпроты в масле — 180 Грамм  

● Яйцо вареное — 2 Штуки

● Болгарский перец — 0,5-1 Штуки (зависит от размера)  

● Плавленный сыр — 100 Грамм  

● Майонез — 100-150 Грамм  

● Зелень — 1 Пучок  

Приготовление:  

1) Для рулета возьмите два квадратных лаваша. Отварите яйца, откройте консерву. Приступим. 

2) Расстелите на столе первый лаваш. Смажьте его майонезом.  

3) Накройте вторым лавашом, который тоже нужно смазать майонезом. Сверху распределите тертые яйца.  

4) Отступите от края пару сантиметров и выложите тертый плавленный сыр, его не обязательно тереть, можно порезать брусочками. Порежьте тонкими соломками болгарский перец, распределите по лавашу. Разложите равномерно рыбу. Украсьте зеленью рулет.  

5) Аккуратно и плотно сверните лаваши с начинкой в рулет. Заверните в пищевую пленку и отправьте в холодильник на 2-2,5 часа. За это время лаваш станет мягче, пропитается и примет форму.  

6) Порежьте рулет на порционные кусочки, украсьте и подайте на стол. 

2. Салат "Новогодний".

Этот салат с мандаринами превосходно подходит к Новогоднему столу 2017.

Ингредиенты:

● 200 г пекинской капусты;  

● 2 крупных мандарина (или 200 г мелких);  

● 150 г нежирной ветчины;  

● 60-80 г сыра;  

● 0,5 банки кукурузы;  

● 2 ст. л. сметаны;  

● 1 ст. л. майонеза;  

● соль, перец чёрный, зелень.

Приготовление:   

1) Режем соломкой пекинскую капусту, ветчину, сыр трём на крупной тёрке.  

2) Мандарины чистим, разделяем на дольки и режем на 2 части (можете взять маленькие мандаринки, их не надо резать и в салат меньше попадёт сока).  

3) Мелко рубим зелень (у меня укроп). Затем всё складываем в чашу, добавляем кукурузу. Солим, перчим.  

4) Сметану смешиваем с майонезом. Этой смесью заправляем салат.  

5) Украшаем новогодний салат мандаринами. Салат «Новогодний» готов!  

3. Салат "Рождественский венок".  

На праздничный стол предлагаю еще один вкуснейший салатик "Рождественский венок". Этот салат выкладывается в форме кольца и украшается большим количеством зелени. Глядя на такой салат сразу чувствуется новогодняя атмосфера. Для моего варианта салата я использовала крабовые палочки, рис, яблоки, помидоры и твердый сыр, а также зеленый лук и укроп для оформления.  

Ингредиенты:  

● Рис варёный - 1 стакан;  

● Крабовые палочки - 200 грамм;  

● Яблоко - 1 шт;  

● Помидоры - 2 шт;  

● Сыр твёрдый - 50 грамм;  

● Укроп свежий - 1 пучок;  

● Лук зелёный - 1 пучок;  

● Майонез - по вкусу;  

● Соль, перец - по вкусу.  

Приготовление:  

1) Крабовые палочки нарезать средними кусочками, пару штук отложить для оформления свечей. Также нарезать кубиками помидоры и яблоки, они придадут салату сочность.  

2) Соединить их с крабовыми палочками. Добавить в салат варёный рис, перемешать. Натереть сыр и добавить его в салат.  

3) В центр тарелки поставить пол-литровую банку или широкий стакан. Выложить салат по кругу формируя кольцо. Немного прижать ладонью к стенкам банки.  

4) Измельчить зелёный лук и третью часть укропа. Посыпать кольцо сверху. Оставшийся укроп небольшими веточками выложить по кругу.  

5) Из отложенных крабовых палочек сделать свечи: разрезать палочку на 2 части, ножом сделать небольшой надрез с одной стороны. Из помидора вырезать "огонь" и вставить его в отверстие. Верх салата украсить горошком и кусочками помидоров. 

4. Яркий салат-желе.  

Сперва может показаться, что это какой-то десерт из желе. Но на самом деле это салат, только поданный в виде рулета, да еще и залитый желе, чтобы он держал форму. Получается очень оригинальное и вкусное блюдо для новогоднего стола.

Ингредиенты: 

● Морковь - 200 г  

● Замороженный или консервированный горошек - 200 г  

● Картофель - 350 г  

● Вареная ветчина - 200 г  

● Яблоки - 100 г  

● Лимонный сок  

● Перец  

● Соль  

● Яйца - 5 шт. 

Для соуса: 

● Майонез - 6 ст. л.  

● Густая сметана - 3 ст. л.  

● Горчица - 1 ст. л.  

● Овощной бульон - 200 мл  

● Желатин - 20 г  

Приготовление:  

1) Отварите картофель, морковь и горошек.  

2) Нарежьте кубиками овощи. Если вы используете консервированный горошек, тогда слейте жидкость и используйте ее для приготовления соуса. Мелко нарежьте ветчину и яблоки. Нарезанные яблоки сбрызните лимонным соком. Перемешайте все ингредиенты.  

3) Смешайте майонез, сметану, горчицу, соль и перец. В 200 мл овощного бульона замочите желатин, затем подождите его полного растворения. Влейте бульон в соус для салата. Дайте соусу остыть, затем залейте им продукты.  

4) Застелите форму пищевой пленкой, чтобы свисали края. Половину овощей разложите по дну формы. Затем на них выложите вареные и очищенные яйца. Накройте яйца второй частью овощей. Закройте салат пленкой и поставьте на 8 часов в холодильник, чтобы желе застыло.  

5) Готовый салат выложите на блюдо, украсьте его сладким перцем, листочками зелени и другими продуктами по вашему вкусу.  

5. Картофель к праздничному столу. 

Пожалуйста, обратите внимание, что эта картошечка делается в специальном пакете. Такие пакеты для духовки продаются в супермаркетах, они не плавятся при высокой температуре.

Ингредиенты: 

● 1 кг картофеля (средний)  

● 2-3 зубка чеснока  

● 3 ст. ложки растительного масла  

● зелень (укроп, петрушка)  

● приправа для картошки  

● соль 

Приготовление: 

1. Картошку чистим, промываем и помещаем в большую миску. Если картошечка крупная, разрежьте ее на части. Обязательно накалываем ее зубочисткой в нескольких местах.  

2. Чеснок чистим и пропускаем через чесночницу.  

3. Зелень промываем, просушиваем и мелко режем.  

4. Для приготовления соуса в отдельной посуде смешиваем растительное масло, чеснок, зелень, приправу для картофеля, соль по вкусу и хорошо перемешиваем.  

Полученным соусом поливаем картофель и все хорошо перемешиваем.  

5. В пакет для запекания перекладываем картофель, защипываем его или завязываем. Для того чтобы пакет при нагревании не лопнул, делаем в нем иголкой несколько проколов.  

6. Пакет с картофелем помещаем на противень и ставим в предварительно разогретую духовку до 200 градусов.  

7. Запекаем картофель приблизительно один час. Приблизительно, потому что размер картофелин у всех разный.  

8. Для того, чтобы проверить готов ли картофель, проткните его вилочкой или ножом прямо через пакет. Если готов, выключаем духовку и даем постоять минут 10.  

9. Затем вынимаем запеченный картофель из пакета и подаем его с любым мясом, рыбой или овощами с салатиком.  

6. Буженина "Новогодняя".  

Ингредиенты: 

● Свинина — 1 Килограмм  

● Чеснок — 4-5 Зубчиков  

● Прованские травы — 1 Чайная ложка  

● Соль — 0,5 Чайных ложки  

● Перец черный молотый — 0,25 Чайных ложки  

● Дижонская горчица (французская) — 3 Чайных ложки  

● Растительное масло — 3-4 Ст. ложек 

Приготовление:

1. Подготовьте продукты. Я не люблю жирное мясо, тем более на праздничном столе, где много майонезных салатов обычно. Я беру самое постное мясо. Ориентируясь на свой вкус, купите понравившийся кусочек. Вымойте тщательно, обсушите и подготовьте специи, масло.  

2. Приготовьте маринад для мяса: соедините масло, горчицу, соль, перец, прованские травы, чеснок. Перемешайте хорошенько.  

3. Натрите мясо равномерно со всех сторон ароматной массой. Заверните его в фольгу и отправьте в холодильник на 4-5 часов.  

4. Промаринованное мясо достаньте из холодильника, плотно оберните фольгой в несколько слоев и отправьте в духовку на 3-4 часа, температура — 180 градусов. Запекайте.  

5. За 30 минут до окончания запекания откройте фольгу, полейте жиром, который образовался в фольге, несколько раз мясо и зарумяньте верх. Потом заверните снова плотно фольгу и уберите мясо на 12 в холодильник. После чего буженину можно считать готовой. Нарезайте ломтиками и подавайте с зеленью и овощами.  

Не забывайте об овощных и фруктовых нарезках. Также на столе должно быть много зелени, чтобы он был «цветущим». Не забудьте украсить новогодний стол ярко-красными салфетками – Огненный Петух это точно оценит! Поприветствовать Огненного Петуха также можно, расставив по столу небольшие свечи в красных подсвечниках.  

Счастья и удачи Вам в Новом году!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх