На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ...

1868538_1314901786_instrukciya (650x488, 28Kb)

О том, что человек это не просто кусок мяса с костями было известно давно, но в суете повседневности об этом частенько забывают и вспоминают, только ощутив недостаток энергии для решения повседневных проблем.

Роль внутренней энергии в жизни человека.

Каждый человек обладает определенным запасом жизненной энергии, который ежедневно расходуется и пополняется. Так происходит, если человек находится в нормальном состоянии с точки зрения физиологии или психики. Но под воздействием стрессов баланс нарушается, и организм теряет способность пополнять внутренний резерв. Первоначально это проявляется чрезмерной усталостью и быстрой утомляемостью. Со временем потребность человека в жизненной энергии только растет и это сказывается на состоянии здоровья. Развиваются апатии, депрессии, снижается иммунитет. Если вовремя не восстановить нормальный ток жизненной энергии в организме, то последствия могут быть и более серьезными.

Виды энергии человека.

Говорить о видах энергии не вполне правильно, потому что по большому счету энергия одна, разнится лишь ее воздействие на энергетические центры человека. Такие центры называются чакрами. В классической литературе можно встретить упоминания о 7 чакрах, на самом деле их больше, но эти семь являются самыми крупными и значительными.

Муладхара – эта чакра находится в основании позвоночника. Является основанием всего организма, физическое здоровье и способность выживать зависят от развития и снабжения энергией этой чакры.

Свадхистана – находится чуть ниже пупка. Эту чакру считают средоточием сексуальной энергии человека, потому что она отвечает за поиск удовольствий на материальном плане. Также она дает энергию для творчества.

Манипура – располагается в районе солнечного сплетения. Отвечает за уверенность в собственных силах, это так называемый центр воли.

Анахата – находится в районе сердца. Эта чакра является связующим звеном между физическим и духовным составляющими человеческой личности. Именно эта чакра отвечает за такие чувства как любовь и сострадание.

Вишуддха – располагается в области глотки, ее еще называют горловой чакрой. Она дает возможность для саморазвития и проявления творческого потенциала. Хорошо развита у певцов, актеров, политиков, педагогов.
Аджна – располагается между бровями. Отвечает за интуицию, явления ясновидения. Это высшая психическая энергия, которой может оперировать человек.

Сахасрара – находится в теменной зоне головы. Является практически неразвитой у большинства людей, поэтому озарения, гениальные открытия случаются не часто. Из-за недостаточного развития постоянный контакт с Космосом (Создателем, Высшим разумом) невозможен.
Осью для чакр является позвоночный столб с его энергетическими каналами (ида, пингала и сушумна). Чем выше от основания позвоночника, тем чакра больше, имеет большее количество лепестков и тем менее она связана с физическим планом. Грубо говоря, первая чакра – это связь с природой, а седьмой центр – с божественным началом.

Управление энергией человека

Необходимо помнить, что все в жизни имеет две стороны. Так и с нашими чакрами, к примеру, Анахата отвечает за любовь человека к ближнему и самому себе, но в низшем проявлении приток энергии в этот центр будет рождать лишь зависть и ревность. Поэтому при управлении собственной энергией, необходимо четко осознавать какие центры вы собираетесь стимулировать и чего хотите добиться в результате.

Техника довольно проста, особенно для тех, кто обладает развитым воображением. Сначала нужно принять удобное положение и расслабиться, то есть выполнить два начальных этапа любой медитации. А теперь представляйте, что через макушку по позвоночнику к вам поступает поток энергия в жизни человека светлой энергии.Теперь вам осталось насытить ей тот центр, в котором вы чувствуете недостаток энергии. К примеру, проблемы со здоровьем говорят о потери связи с природой (муладхара), а невозможность собрать волю в кулак о том, что истощена третья чакра.

Как энергия человека исполняет желания?
Знание основ управления энергией поможет человеку исполнить свои желания. К примеру, если вам требуется во время беседы убедить кого-то (покупателя в исключительности товара, начальника о необходимости повышения зарплаты), то требуется подзарядка горловой чакры и центра солнечного сплетения. Только стоит помнить, что чудес не бывает, и если вы буквально сияете на энергетическом уровне, но совершенно не владеете предметом разговора, то положительного результата ждать не стоит.

Как мы блокируем свои чакры...

1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека. Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.

2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей. Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

3. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения. Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, разочарование. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

4. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека. Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

5. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация. Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны. 

6. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля. Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

7. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией. Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все - дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное - отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо "мое", отпустите все.

1868538_0b13a66052df36d95c09772627f99cbb (639x456, 39Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх