На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЛЕЧЕНИЕ ГИГРОМЫ (ШИШЕК НА РУКАХ).

1868538_gigroma1 (359x478, 371Kb)

Шишка на руке называется гигромойили синовиальной кистойГигрома - это доброкачественное образование, которое заполнено жидкостью. Медики считают ее безопасной. Выглядит она не эстетично и поэтому вызывает дискомфорт. 

Шишки на руке под кожей могут возникнуть у любого человека. Часто подобные образования связаны с профессиональной деятельностью, из-за регулярных физических нагрузок на руки. Этому недугу нередко подвержены пианисты, писатели, наборщики текста. Гигрома возникает и как следствие травмы, воспаленного сустава.

Сначала вы замечаете незначительное уплотнение с болезненными ощущениями. Со временем гигрома увеличивается в размерах и болит сильнее.

Как лечить шишки на руках?

Гигрома может внезапно исчезнуть сама по себе. Затем может вновь появиться. В любом случае, от нее нужно избавиться.

Методы лечения гигромы зависят от ее размеров. Если шишка небольшого размера и возникла совсем недавно, врачи рекомендуют терапевтические методы в виде электрофореза, теплолечения, лечебных грязей, ультрафиолетового облучения. Если шишка на руке беспокоит и , врач может назначить прокол с отсасыванием или же введение гормонов. Одним из методов лечения гигромы является тугое бинтование. Давление, производимое на гигрому, разрывает ее оболочку, а синовиальная жидкость попадает в полость сустава. Однако гигрома вновь может появиться.

Безопасным методом избавления от шишки на руке является хирургическое вмешательство, удаление жидкости и наложение специального шва.

А это народные средства лечения гигромы

Медная монета

Предварительно обработав медную монету в солевом растворе, прибинтуйте ее к гигроме и оставьте на 5 дней.

Настойка календулы

200 г сухих цветков календулы залейте 250 мл водки и дайте настояться в течение 3-х дней. Делать примочки ежедневно на протяжение 2-х недель. Для примочек использовать марлевую салфетку. 

 

Есть такой заговор от гигромы: рвите нитки от катушки с чёрными нитками и читайте:

,,Как эта нить рвётся, разрывается. обрывается, так рвись гигрома, сама себя разрывай, росту себе не давай. Нет тебе места на теле рабы (имя), как не оставлю я ниток на этой катушке. Аминь." Обрывки ниток после прочтения заговора от гигромы надо сложить в банку, сжечь и выбросить.

Картина дня

наверх