На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ МОЛИТВАМИ.

Ключ к использованию заговоров-молитв такой: сначала читается «Отче наш» три раза; затем – первая очистительная молитва, которая помогает активизировать активные точки организма; затем – вторая очистительная молитва, чтобы прочистить все проводники энергии; далее – третья очистительная молитва, чтобы восстановилась энергетика человека; затем – лечебная молитва на конкретный больной орган; заканчивается сеанс лечения молитвой «Отче наш» и молитвой «Господи, помилуй!» (трижды).

Лечебные сеансы надо проводить каждый день в течение месяца, возможно, больше – в зависимости от серьезности заболевания, иногда – всю жизнь. Если читать молитвы в храме, их действие усиливается. Не забывайте благодарить Бога за исцеление.

Все лечебные молитвы необходимо начитывать на воду, тогда лечение идет эффективнее. Совсем как в космоэнергетике – мы лечим частотами и обязательно заряжаем ими воду, которую даем с собой пациентам, что ускоряет процесс исцеления.

Налейте в стеклянную посуду воду и начитайте на нее нужную молитву, начав с «Отче наш», после каждой молитвы воду перекрещивайте и трижды говорите: «Господи, помилуй нас». Пейте воду в течение дня, хотя бы по нескольку глотков. Если любимый человек болен, вы можете также ему помочь этими молитвами, но только никогда не помогайте тому, кто вам не симпатичен. В космоэнергетике есть такое правило – если пришел человек, который вам почему-то неприятен, первый оздоровительный сеанс провести необходимо, а потом надо сказать, что у вас, к сожалению, не совпадает энергетика и ему следует поискать другого целителя.

ПЕРВАЯ ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА.
Святые Угодники, веруя в Господа, вы имели души чистые, как небо. Вы своей чистотой могли победить любое зло. Ваши души испускают сияние, и оно помогает выжить остальным. Многие из нас стремятся к чистоте, но преодолеть черноту в себе очень трудно. Святые Угодники, я прошу вас, укажите праведный путь. Укажите ту дорогу, что приблизит душу мою к вам. Я молюсь Богу, всегда помню о вас и стремлюсь верой своей укрепить плоть свою и дать душе своей простор и вечную жизнь на Небе. Я прошу вас, Святые Угодники, помочь мне преодолеть чувства земные, уничтожить в себе черноту и радоваться, думая о жизни небесной. Аминь.

ВТОРАЯ ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА.
Читать утром и вечером.
Святые Угодники, вознесшиеся на Небо и оберегающие нас от несчастий! Вы жили долгую, праведную жизнь и совершали чудеса. Теперь вы на Небе с Господом Богом. Вы думаете о живых, оставшихся на Земле. Вы охраняете нас и помогаете нам в трудную минуту. Прошу вашей помощи. Аминь.

ТРЕТЬЯ ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА.
Святые Угодники, мир в опасности. Чернота заполнила наши души и уничтожает их. Много похотливых взглядов вокруг. Много зависти и злости. Много лжи и обмана. Много ненависти и жадности. Все эти чувства внутри нас и снаружи. Они побеждают и не дают жить душе. А без души мир погибнет, человечество не выживет, и все исчезнет. Святые Угодники, мы сами не способны справиться с этой напастью. Мы не можем очиститься от скверны. Мы погрязли в грехах и не стали замечать черноты вокруг. Святые Угодники, сжальтесь, пожалейте нас. Будьте снисходительны к порокам нашим. Мы осознали свое ничтожество и уже готовы вернуться на путь истинный. Слезно просим вас, Святые Угодники, помогите и простите нас, грешных. Аминь.

ЗАЩИТА.-ЗАЩИТНЫЕ МОЛИТВЫ.
Проснувшись утром, мысленно произнесите следующие слова:
«В сердцах — Господь Бог, впереди — Святой Дух; помогите мне с вами день начать, прожить и закончить».
Отправляясь в дальний путь или просто по каким-либо делам, хорошо мысленно произнести.
«Ангел мой, пойдем со мной: ты — впереди, я за тобой». И Ангел-хранитель окажет вам помощь в любом начинании.

Чтобы жизнь ваша улучшилась, хорошо ежедневно читать следующую молитву:
«Господи милостивый, именем Иисуса Христа и Силою Духа Святого спаси, сохрани и помилуй меня, раба Божьего (имя). Сними с меня порчу, сглаз и боль телесную навсегда. Господи милостивый, изгони беса из меня, раба Божьего. Господи милостивый, исцели меня, раба Божьего (имя). Аминь».

Если у вас появилась тревога за близких, произносите следующую молитву, до тех пор пока не придет спокойствие:
«Господи, спаси, сохрани, помилуй (имена близких). Все будет у них хорошо!»
Если у вас на душе тревога и вам кажется, что в жизни все получается не так, как желается, или не хватает сил и уверенности продолжить начатые дела, читайте эти молитвы. Они наполнят вас энергией веры и благополучия, окружат силой небесной и защитят от всех невзгод. Они придадут вам силы и уверенность.

МОЛИТВА НА СОН ГРЯДУЩИЙ.
Господи, Боже наш, еже согреших во дни сем словом, делом и помышлением яко Благ и Человеколюбец прости ми. Мирен сон и безмятежен даруй ми, Ангела Твоего хранителя пошли, покрывающа и соблюдающа мя от всякаго зла. Яко Ты еси Хранитель душам и телесем нашим, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.Независимо от религиозных установок, серьезную роль в судьбе каждого человека может сыграть молитва.

ПРИМЕЧАНИЕ.
КАК ПРОИЗНОСИТь МОЛИТВУ.
При произнесении слов молитвы нужно относиться к ним с усердием, внимательно вслушиваясь в них, стараясь, чтобы наша молитва не была просто формальным перечислением прошений к Богу, но искренним, сердечным обращением к Нему, идущим из глубины сердца.

Произносить слова молитвы можно как вслух, так и про себя — но обязательно с усердием, четко и неспешно проговаривая их.

В том случае, если на молитву встают несколько человек (к примеру, семья), молитвы читаются вслух одним из молящихся.

Начинать и завершать свою молитву следует совершением крестного знамения; по мере необходимости креститься нужно и во время прочтения молитв. С крестным знамением соединяются поясные и земные поклоны.

Одно из главных условий действенности молитвы — ее искренность, сердечность. Вполне возможно совершение молитвы при совершении повседневных дел, в дороге. В этом случае молитва, читаемая про себя, помогает человеку сконцентрировать свое внимание на внутреннем душевном состоянии и в той или иной степени оградиться от окружающей суеты.

КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ И ПОКЛОНЫ.
Крестное знамение совершается следующим образом.

Мы складываем пальцы правой руки: большой, указательный и средний — вместе (щепотью), безымянный и мизинец — согнув вместе, прижимаем к ладони.

Три сложенных пальца означают нашу веру в Бога, в Троице поклоняемого, а два пальца — веру в Иисуса Христа как истинного Бога и истинного Человека. Затем кончиками трех сложенных пальцев мы касаемся лба, чтобы освятить наши мысли; живота, чтобы освятить наше тело; правого и левого плеча, чтобы освятить дела наших рук. Таким образом мы изображаем на самих себе крест.

После этого мы совершаем поклон. Поклоны бывают поясные и земные. Поясной поклон состоит в наклонении верхней части тела вперед после совершения крестного знамения. При земном поклоне верующий становится на колени, наклоняясь, касается лбом пола и затем встает.

Относительно того, какие поклоны и когда следует совершать, существуют определенные обширные церковные правила. К примеру, не совершаются земные поклоны в период от праздника Пасхи до дня Святой Троицы, а также в воскресные дни и в дни великих праздников.

ИКОНЫ И ЛАМПАДЫ.
Совершая молитву дома, следует делать это перед иконами. В доме каждого верующего они должны иметься: обращая свой взор на изображения Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, святых угодников Божиих, мы возносим свой духовный взгляд к ним самим, к тем, кого мы починаем своей молитвой.

Обычно помещают перед иконами лампады — светильники, горение которых перед иконами символизирует молитвенное усердие, силу и теплоту молитвы православного христианина.

Лампады и масло для них сейчас можно приобрести практически в каждом храме; они могут как стоять на полочке перед иконами, так и подвешиваться перед ними. Обычно лампады горят постоянно; если же они зажигаются в определенное время, то в любом случае это необходимо делать, вставая перед иконами на молитву.

Источник

молитва (400x295, 27Kb)

КАК ПРАВИЛЬНО МОЛИТЬСЯ СВЯТЫМ.

Проси того, что достойно Бога, не переставай просить, пока не получишь. Хотя пройдет месяц, и год, и трехлетие, и большее число лет, пока не получишь, не отступай, но проси с верою, непрестанно делая добро.
Свт. Василий Великий 
* * *
Не будь безрассуден в прошениях твоих, чтоб не прогневать Бога малоумием твоим: просящий у Царя царей чего-нибудь ничтожного уничижает Его. 
Израильтяне, оставив без внимания чудеса Божии, совершенные для них в пустыне, просили исполнения пожеланий чрева — и еще брашну сущу во устех их, гнев Божий взыде на ня (Пс. 77, 30—31). 
Ищущий в молитве своей тленных земных благ возбуждает против себя негодование Небесного Царя. 
Ангелы и архангелы — эти вельможи Его — взирают на тебя во время молитвы твоей, смотря, чего просишь ты у Бога. 
Они удивляются и радуются, когда видят земного, оставившего свою землю и приносящего прошение о получении чего-нибудь небесного; 
они скорбят, напротив того, на оставившего без внимания небесное, и просящего своей земли и тления.
Свт. Игнатий Брянчанинов 
* * *
Молясь Господу, Божией Матери или святым, всегда помни, что Господь дает по сердцу (даст ти Господь по сердцу твоему — Пс. 19, 5), каково сердце, таков и дар; 
если молишься с верою, искренне, всем сердцем, не лицемерно, то сообразно вере твоей, степени горячности твоего сердца, подастся тебе дар от Господа. 
И наоборот, чем хладнее твое сердце, чем оно маловернее, лицемернее, тем бесполезнее твоя молитва, мало того, тем более она прогневляет Господа... 
Поэтому, призываешь ли Господа, Божию Матерь, ангелов или святых, — призывай всем сердцем; 
молишься ли о ком из живых или умерших, — молись о них всем сердцем, выговаривая имена их с теплотою сердечною; 
молишься ли о даровании себе или другому какого-либо блага духовного, или о избавлении себя или ближнего от какого-либо бедствия или от грехов и страстей, худых привычек, — молись об этом от всего сердца, желая всем сердцем себе или другому просимого блага, 
имея твердое намерение отстать, или желая другим освободиться от грехов, страстей и греховных привычек, и дастся тебе от Господа дар по сердцу твоему.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский 

источник 

Источник

Картина дня

наверх