На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПЛОХО ПЕРЕНОСИТЕ ХОЛОД? ПРОВЕРЬТЕ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ.

Воздействие экстремальных температур — это стресс для организма, особенно при нарушении функции щитовидной железы. Скорее всего, необходимость генерировать больше тепла заставит вас уставать и еще больше ослабит вашу щитовидную железу.

Я помню, как отказывалась носить куртки в самый разгар зимы, будучи студенткой в Университете штата Иллинойс. Это было до того, как у меня возникли проблемы с щитовидной железой! Если перемотать время на несколько лет вперед, я уже спала под двумя одеялами в южной Калифорнии и носила свитера и шарфы в моем офисе, а все остальные появлялись в одежде с короткими рукавами!

Люди часто говорили, что «кровь разжижается», когда кто-то переезжает в более теплый климат, поэтому я полностью объяснила свою неспособность переносить холод тем, что мой организм таким образом акклиматизировался к погоде в Калифорнии.

Щитовидную железу называют термостатом для нашего тела, так как она помогает регулировать температуру. Люди с гипотиреозом склонны к низкой температуре тела и непереносимости холода.

Это один из тех симптомов, которые мы часто отвергаем, не замечаем и не воспринимаем всерьез, но это может причинять страдания, когда мы не принимаем надлежащие меры предосторожности.

Люди с гипотиреозом также подвергаются большему риску страдания от гипотермии, потенциально опасного для жизни состояния при воздействии низких температур.

Непереносимость холода также является одной из тех вещей, которые вы никогда не сможете точно определить. Я помню, как надела толстовку и жаловалась моему мужу, что у нас дома слишком холодно, только потом обнаружила, что градусник показывает 23 градуса!

ПРОВЕРЬТЕ ФУНКЦИЮ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Если вам холоднее всех, с кем вы живете, работаете или учитесь, проверьте свою функцию щитовидной железы. Большинство людей чувствуют себя хорошо с ТТГ между 0,5-2. Даже ТТГ 3 может заставить чувствовать, что вы сильно замерзаете!

Некоторым людям, которые чувствительны к воздействию холодной погоды, может потребоваться более высокая доза препаратов для щитовидной железы зимой по сравнению с летом. Знайте, что вы более чувствительны и подготовьтесь соответствующим образом.

Люди с нормальной функцией щитовидной железы могут заставить свои щитовидные железы производить больше гормонов, чтобы помочь получить больше тепла. Те, кто полагается на ежедневные препараты для щитовидной железы, не имеют такой же роскоши. Как только мы израсходовали дополнительный гормон, нам становится сложнее выделять тепло самостоятельно.

Воздействие экстремальных температур — это стресс для организма, особенно при нарушении функции щитовидной железы. Скорее всего, необходимость генерировать больше тепла заставит вас уставать и еще больше ослабит вашу щитовидную железу.

СТРАТЕГИИ ДЛЯ РАЗОГРЕВА И ПЕРЕДЫШКИ ДЛЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

1. ПОЛУЧИТЕ ДОСТАТОЧНО ОТДЫХА. Поймите, что вам может понадобиться больше отдыха в холодные месяцы, и обязательно слушайте свое тело. По мере того, как дни становятся короче, а ночи становятся длиннее, наши тела, естественно, тоже хотят отдыхать больше.

2. ДЕРЖИТЕ ТЕМПЕРАТУРУ В ДОМЕ, ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ, КОМФОРТНОЙ. При необходимости инвестируйте в теплоизоляцию. Если у вас есть домовладелец, которому нравится поддерживать температуру в вашем доме прохладной в зимние месяцы, вам может помочь письмо от вашего врача, в котором будет указано, что вам нужно, чтобы температура в вашем доме отрегулировалась из-за вашего состояния здоровья.

3. ИЗБЕГАЙТЕ ИЗЛИШНИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ОТ ХОЛОДНОЙ ПОГОДЫ. Если вам нужно выходить на холод, одежда в несколько слоев помогает, а также шапки, шарфы, перчатки и рукавицы. Ношение теплого жилета под курткой тоже поможет чувствовать себя комфортно.

4. ВНЕШНЯЯ ТЕПЛОТА. Горячие ванны — хороший способ, чтобы согреться, не заставляя щитовидную железу выполнять всю работу! Электроодеяла, обогреватели и т.д. могут помочь вам пережить зиму.

Носки-друзья — вы можете сделать свои нагревательные подушки, взяв старый носок, наполнив его рисом и завязав конец. Отличный способ использовать оставшийся рис, если вы перешли на беззерновую диету! Затем вы можете нагреть носок в микроволновой печи в течение 2 минут — будьте осторожны при нанесении на свое тело, так как температура нагрева может разниться.

Ванночки для ног — часто замачивание ног в горячей воде в течение 5-10 минут разогревает остальную часть вашего тела.

Обнимайтесь и держитесь за руки, обнимайтесь со своими близкими или вашими домашними любимцами, это может помочь вам справиться с холодом.Супруги и домашние животные, как правило, готовы поделиться своим теплом с вами, если вы почешите им спинку и живот.

5. ОПТИМИЗАЦИЯ ВАШЕГО РАЦИОНА ПИТАНИЯ. Стабилизация уровня сахара в крови поможет вам не замерзать. Гипогликемия ослабляет щитовидную железу и надпочечники и может вызывать гипотермию. Не забудьте съедать высококачественные жиры и белки каждые несколько часов и ограничьте сладкие и крахмалистые продукты.

Некоторые продукты могут увеличить обмен веществ, они известны, как термогенные продукты, потому что они создают тепло при преобразовании пищи в энергию. Термогенные продукты могут помочь увеличить активность щитовидной железы и сжечь калории, усиливая термогенез, процесс, при котором организм сжигает калории, используя продукты, которые вы только что съели, превращая эти калории в тепло.

Было установлено, что ингредиенты из фруктов, овощей, трав, мяса, молочных продуктов и специи являются термогенными. Они могут быть классифицированы как метилксантины, полифенолы, капсаициноиды/капсиноиды, минералы, белки/аминокислоты, углеводы/сахара, жиры и жирные кислоты.

Термогенные полифенолы включают в себя: экстракт зеленого чая, кэроб, ресвератрол, кверцетин, олеуропеин (из оливкового масла экстра вирджин), куркумин (куркума), хлорогеновая кислота (кофейные зерна), изофлавоны сои, кемпферол (в брокколи, шпинате, ягодах).

Было обнаружено, что некоторые специи стимулируют термогенез, такие как горчица, красный перец, черный перец и красный острый перец чили.

Жиры с термогенными свойствами включают в себя авокадо, насыщенные животные жиры (сало, утиный жир, бутират из гхи (очищенное масло)) и кокосовое масло.

Кофеин является термогенным, стимулируя симпатическую нервную систему, но также может быть вредным для функции надпочечников.

Я никогда не могла есть острую пищу и старалась избегать кофеина… Мой любимый способ разогреться с продуктами — есть супы и тушеные блюда с большим количеством жира в виде кокосового масла, пальмового масла или утиного жира, а также приготовление кокосового молочка и протеиновых коктейлей с авокадо.

6. ПОЛУЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ. Позвольте вашим друзьям и членам семьи узнать, что вы более чувствительны к холоду. Моя семья была более чем готова дать мне дополнительные одеяла, свитера и варежки для рук, когда мы ездили кататься на собачьих упряжках, потому что они знали, что я могу быстрее замерзнуть.

7. СЕЗОННОЕ АФФЕКТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО. Люди с заболеваниями щитовидной железы чаще испытывают «зимнюю хандру». Мое любимое средство борьбы с зимней хандрой — это пляжный отдых, и я очень рекомендую всем брать такой отпуск!

К сожалению, пляжный отдых не всегда доступен, поэтому мне пришлось найти альтернативные стратегии для тех из нас, кто не имеет доступа к частным самолетам и домику у моря.

*Убедитесь, что вы получаете достаточно Омега-3, это можно сделать, потребляя больше морепродуктов, принимая добавки Омега-3 или масло из печени трески.

*Получите синий свет. Одна теория, лежащая в основе сезонной депрессии — это отсутствие солнечного света… Было обнаружено, что терапия синим светом облегчает зимнюю хандру.

*Употребление ферментированных продуктов и пробиотиков. Мои польские предки ели ферментированные продукты всю зиму — я думаю, что они обладали ценными знаниями! Баланс хороших бактерий, которые содержатся в ферментированных продуктах и пробиотиках, связан с положительными эмоциями, а отсутствие полезных бактерий связано с депрессией и тревогой в недавних исследованиях.

8. ВИТАМИН D И последнее, но не менее важное: зима может грозить нам дефицитом витамина D, что может ухудшить аутоиммунное заболевание.

Надеюсь, что эти советы помогут вам на вашем пути!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх