На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Длительный период магнитных бурь с 28 марта по 2 апреля.

Длительный период магнитных бурь с 28 марта по 2 апреля

В конце марта нас ожидают сильные магнитные бури, которые затянутся до апреля. У метеозависимых людей может наблюдаться упадок сил и обострения хронических заболеваний. Обезопасить себя в эти дни помогут наши рекомендации.

Солнце выбрасывает переизбыток заряженной энергии, которая летит на невероятно огромной скорости и через некоторый промежуток времени достигает Земли. Встретившись с земным электромагнитным полем, заряженные солнечные ветры образуют геомагнитную бурю. От ее последствий страдают люди, наиболее подверженные этой силе. В некоторых местах наблюдаются полярные сияния, нарушаются радиосигналы.

Геомагнитное поле будет возмущенно в период с 28 марта по 2 апреля. Влияние солнечных ветров способно доставить массу неудобств тем, кто особо чувствителен к перемене погоды. На магнитные колебания реагируют люди с недостатком кислорода в крови, с болезнями сердца. Также влияние бури затрагивает беременных, младенцев, подростков, пожилых людей. Справится с последствиями солнечных ветров поможет народная медицина.

Особенности предстоящей магнитной бури:

Предстоящие магнитные бури будут практически всю неделю, что очень сильно отразится на всех жизненных процессах. Обычно это явление протекает один день, а для текущей недели характерно пять вспышек. Очень продолжительный период, который принесет немало дискомфорта. Следует запастись терпением и беречь внутренние силы, чтобы пережить магнитные колебания.

28 и 29 марта ожидаются магнитные бури, превышающие второй уровень интенсивности. Это средний показатель в допустимой норме. Солнечный ветер устраивает борьбу с магнитным полем Земли, а это сильный стрессдля вашего организма. Чем больше у вас наблюдается хронических заболеваний, тем резче действие бури. У некоторых людей здоровье ухудшается за несколько дней до магнитной вспышки, другие же страдают от влияния Солнца именно в эти дни, либо в последующие.

30 и 31 марта влияние солнечных потоков энергии снизится. Сила бури опуститься до первого уровня. Это не прогнозирует резкого ухудшения здоровья. Рисковать не стоит, но лучше оградить себя от физических нагрузок.

1 апреля ситуация улучшится, магнитной бури не ожидается. Метеозависимые люди смогут передохнуть от дискомфорта и головных болей. Однако 2 апреля прогнозируется небольшая вспышка солнечной энергии. Магнитное колебание будет стабильным, что не сильно отразится на вашем здоровье. Возможна общая слабость в организме и сонливость.

Как пережить эти бури:

Помимо тех, кто подвержен капризам погоды, магнитные бури могут повлиять и на людей, которые недавно серьезно переболели, измотаны стрессом или перенапряжены работой. Врачи советуют отказаться в эти дни от спиртосодержащих напитков и переедания. Тем, кто остро переносит любое магнитное колебание, нужно стараться чутко следить за своим здоровьем, держать лекарства при себе. Обострение хронических заболеваний можно предотвратить с помощью народных способов.

Отлично помогут прогулки на свежем воздухе, а вот от занятий спортом в эти дни придется отказаться. Перенапряжение только усугубит ситуацию. В дни магнитной бури возрастает склонность к раздражению, поэтому нужно устроить себе отдых, не стоит остро реагировать на любые ситуации. Прекрасно подойдут для профилактики напитки из лекарственных растений.

Примите меры по защите своего здоровья в этот нелегкий период. Желательно предотвратить переутомление и стрессы: для этого можно попробовать практику с биоритмами. Следует включить в рацион полезную пищу, пить больше жидкости. Людям, которые постоянно страдают от магнитных бурь, необходимо запастись лекарственными препаратами и побольше спать.

Нам не под силу уменьшить влияние магнитных бурь на наш организм. Но мы можем узнать, когда ожидать геомагнитных вспышек, и защитить себя от воздействия солнечной энергии. В наших силах вести здоровый образ жизни, следить за своим здоровьем, предотвращать переутомление в эти дни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх