На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

НА КАКОЙ РУКЕ НОСЯТ БРАСЛЕТ...

На какой руке носят браслет

С древних времен ношение украшений являлось признаком статуса, принадлежности к сословию и способом демонстрации накопленных богатств. Многое изменилось с тех пор, но любовь и привязанность к разного рода украшениям, к числу которых относится браслет, не уменьшается уже на протяжении многих веков. Разве что к упомянутым признакам для современной женщины прибавилось ее стремление к самовыражению и самооценке. Браслеты, в особенности из драгоценных металлов, как в древние времена, так и в нынешнее время, носят не только на руках – от запястья до локтя и выше него, но и на щиколотках.

Материальная ценность и стоимость украшения, безусловно, не потеряла своей актуальности, но все чаще женщина с помощью ювелирных изделий стремиться подчеркнуть свой стиль и умение следовать изменчивой моде. И если говорить о таком украшении, как различные обручи для кистей рук, то для современной модницы важно знать, на какой руке носить браслет.

История знает примеры, когда браслеты носили и мужчины, и женщины, скорее всего по той причине, что они применялись в качестве оберега, и только потом как украшение. Видимо отсюда и исходят так называемые правила ношения этого изысканного и модного аксессуара. Браслет приобрел значимость как завершающий штрих образа, как элемент для подчеркивания изящности рук женщин, и для элегантности рук мужчин.

А если говорить о стиле, то важны такие моменты, как сочетание с одеждой, с выбранным на данный момент образом, с удобством и даже с уместностью в той или иной ситуации.

Надо заметить, что современная мода, как, в прочем, и современные нравы настолько демократичны и переменчивы, что слепо следовать рекомендациям вряд ли получиться.

И все же попробуем разобраться, на какой руке носить браслет.

На какой руке носят браслет по правилам женщины?

Есть ли какие-то правила, как правильно носить браслет и на какой руке? На самом деле, если вы не знаете, на какой руке нужно носить браслет, не стоит отлаживать это украшение.

Однако, считается, что носить браслет женщинам лучше на правую руку. Это связано с тем, что именно на правой руке женщины носят сумочку, которая часто смотрится с браслетом одним комплектом. Кроме этого, правая рука более активна и чаще оказывается на виду. Браслет от этого станет заметнее. Но это конечно не касается левшей. У них все наоборот, активная рука левая, поэтому и носить браслет можно на левой руке.

Если же ваша правая рука постоянно занята написанием чего-то, но при этом вы хотите надеть крупные массивные браслеты, лучше выберите руку, которая не столь активна.

Если вы надеваете часы и браслет, то носить браслет на правой руке подразумевается этикетом ношения часов на левой руке. Но, классические неброские браслеты в комплекте с классическими часами можно носить на одной руке.

И конечно же, строгих правил ношения браслетов нет, все зависит от вкуса, стиля, комфорта и предпочтений.

А вот по внешнему виду браслета можно понять характер девушки. Золотой браслет носить станет модница, которая старается быть лидером. Серебряный браслет говорит о рассудительности и стабильности женщины, в ее жизни нет места неожиданностям. Однако такая особа может потерять голову от страсти.

На какой руке носят браслет мужчины?

Точных правил на какой руке носить браслет мужчинам нет. Но принято украшать ими правую руку. Если же мужчина носит часы, он вполне может надевать браслет и на левую руку.

Главное, при ношении мужчинами браслетов, придерживаться меры и иметь чувство стиля. Тогда браслет будет выглядеть красиво независимо от руки, на которой он его носит. А вот ношение мужчинами слишком крупного браслета и слишком крупных часов смотрится несдержанно и аляповато.

Какие правила следует учитывать, надевая браслет?

1. Если вы хотите носить браслет и часы одновременно, следует тщательнее следить за стилем обоих украшений. Ведь, классические золотые или серебряные часы буду смотреться смешно с пластмассовыми яркими браслетами, как и спортивные часы с классическими тонкими золотыми браслетами-цепочками.
2. Мужчинам следует избегать перебора, надевая одновременно часы, браслеты и украшения на пальцы. Крупный перстень в комплекте с крупным браслетом и часами смотрится безвкусно.
3. Если же вы хотите носить несколько браслетов сразу, они также должны подходить по стилю друг друга. Сочетание украшений – не то дело, в котором приветствуется смешение стилей. Это смотрится неуместно, как и сочетание украшений и одежды разных стилей.
4. Если вы надеваете спортивный браслет из кожи, каучука, с заклепками или шипами, не стоит к нему надевать светлое шифоновое вечернее платье. Так вы проявите не креативность, а отсутствие вкуса. Так же как, надевая золотой винтажный браслет под спортивные шорты, направляясь в тренажерный зал. Каждой украшение должно быть выбрано уместно, с поправкой на время и место.
5. Что касается мужских браслетов, они также должны подбираться согласно обстановке. Даже если вы смелый мужчина и любите браслеты с цветными драгоценными камнями, отправляясь на деловую встречу, такой браслет будет выглядеть вычурно и слишком броско. Отдайте предпочтение более классической модели.

Поэтому, вне зависимости от того, какую руку вы выберите чтобы носить браслет, обращайте внимание на сочетание его с вашим образом и характером. Тогда вы будете выглядеть потрясающе.

Многие не задумываются об элементарных правилах ношения браслетов, надевая их инстинктивно на ту руку, на которой они смотрятся наиболее выгодно, эффектно и не мешают работе. Выбор руки для ношения браслета в качестве украшения вопросов не должен вызывать – все очень индивидуально. Даже если браслет выбран в качестве оберега, то важно одно – его соприкосновение с телом. Поэтому, чтобы решить, на какой руке носить браслет, лучше всего прислушиваться к собственной интуиции и проявлять чувство меры.

фото overstock.com

Как подобрать браслет?

Для того чтобы узнать свой размер, надо обмерить запястье в том месте, где планируется носить браслет. Можно использовать ниточку или полоску бумаги, приложив ее затем к линейке. Длина в сантиметрах будет соответствовать размеру браслета.

Украшение может быть как облегающим руку, так и свободно размещающимся. Браслеты-цепочки обычно подбирают носят чуть большего размера, но не чрезмерно. Цельные браслеты-кольца выбирают по диаметру, в который можно продеть руку, но если будут слишком большими, то спадут с руки. Их можно разместить максимально вверху плотно на руке или оставить внизу. Это дело вкуса и комфорта. Для некоторых занятий, например, работы за компьютером, такие кольца или объёмные браслеты могут стать помехой.

При выборе браслета надо проверить прочность крепления декоративных элементов, надёжность замка. Рекомендуется учесть, будет ли детали украшения цепляться или переворачиваться. Последнее часто встречается на браслетах-цепочках с плоскими односторонними вставками — они могут «вертеться», сбивая весь рисунок.

Исходя из того, насколько тонкое запястье, стоит обратить внимание на визуальный вес украшения. На изящной ручке отлично смотрятся браслеты-цепочки, которыми можно обвивать руку, ажурные широкие браслеты, всевозможные узкие модели, браслеты с подвесками.

Для полноватой или более крупной руки уместнее браслеты сложной формы, широкие, состоящие из крупных бусинок, с большим количеством подвесок, визуально увеличивающих вес. Узкие браслеты тоже можно, но они должны не сдавливать запястье, а свободно лежать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх