На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ТРИ СТИЛЯ БИЗНЕС ЛЕДИ....

102_54974841568

Сегодня мы поговорим о бизнес-леди и о ее гардеробе. Для начала мы с Вами узнаем в чем суть делового имиджа? Суть заключается в следующем: собранность, пунктуальность, строгость, консерватизм, стабильность, благополучие, достаток, сдержанность, оперативность, аккуратность. Мы перечислили качества бизнес-леди.

Я думаю, что Вы со мной согласитесь, что эти качества присущи каждой деловой женщине и совершенно не зависит в какой области бизнеса Вы работаете. Сейчас мы с Вами рассмотрим каким образом можно перевести эти понятия на язык одежды, аксессуаров и других элементов внешности. В деловых кругах действительно «по одежке встречают…»
Имидж бизнес-леди должен ассоциироваться с компетентностью и надежностью, настраивать людей на доверие. Большинство стилистов согласно с модельером Джорджио Армани, который в свою очередь считает, что элегантность – это «умение выбрасывать».
В офисном образе женщины не должно быть ни одной лишней детали ни в одежде, ни в аксессуарах и украшениях, ни в прическе и макияже.
В гардеробе деловой женщины существует разнообразие – три стиля: деловой, классический или «в стиле Шанель». Мне это очень нравится, так как я всегда могу разнообразить свою одежду и не выглядеть сухо и скучно, а наоборот, иногда даже ярко!

Три стиля бизнес-леди

Сейчас я приведу Вам описание этих трех стилей и Вы сможете их сравнить и выбрать то, что Вам больше всего по душе.
ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ
Деловой стиль основной. Он так и называется – деловой для бизнес-леди. Он основан на трех составляющих – сдержанность, изящество и удобство. Это не яркие и не броские цвета, как правило однотонные. В деловом стиле могут быть варианты неярких полос в сине-серой, сине-коричневой палитре, клетка только среднего размера, неконтрастная, которая придает большую солидность.

fllfgmcr
Исключены круги, ромбы, контрастные полосы, растительные рисунки (цветы), а также изображение людей и животных.
Деловые костюмы могут состоять из пиджака и юбки или пиджака и брюк.

Любопытный факт – специалисты давно заметили, что чем выше статус сотрудниц, тем реже они носят на работе брюки.
Юбка усиливает впечатление о Вас, дорогая бизнес-леди, как о профессионале.
Силуэт – прямой, полуприлегающий, трапециевидный, расширенный к низу.

74029999_0116
Форма – прямоугольная, треугольная (основание треугольника вверху), трапециевидная (усеченная снизу).
Объем должен обеспечивать некоторую свободу движений.
Блузка лучше всего смотрится в пастельных тонах вашего цветотипа.
Средняя длина «деловой» юбки – до середины колен.
Это был деловой стиль. Достаточно сдержанный и в тоже время изящный. И что очень важно – удобный.
Следующим Вашим знакомством будет знакомство с классическим стилем.

102_54974841568
КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
Итак, классический стиль – это стиль, придающий Вашему образу бизнес-леди солидность, компетентность и строгость. Классический стиль подходит к любому возрасту и фигуре.

92713807_cvetovaja_gamma_delovogo_stilja

Классика – она всегда ассоциируется с гармонией и красотой, предусматривает чувство меры во всем: в форме и объеме, цветовой гамме, отделке, художественном оформлении и, конечно же, в манерах и поведении.
Характерные черты классического костюма:
Силуэт – полуприлегающий или прямой.
Форма – прямоугольная. Объем –облегающий

101386064_BQcDAAAAAwoDanBnAAAABC5vdXQKFll2WkJOM1B1M2hHT2x1QWVnbkRGMncAAAACaWQKAXgAAAAEc2l6ZQ

Детали – воротнички пиджачного типа; карманы в рамку с листочкой, с клапаном и другое.
Отделка – строгие пуговицы небольшого размера, тщательно подобранные в цвет костюма.
К классическому стилю деловой женщины относятся полуприлегающие и прямые костюмы: жакет и юбка в сочетании с блузкой; платье и жакет; платье и жилет.000095719-1

Тройка: платье, жилет и жакет; брюки, блузка и жакет.
В современной классике возможны юбки разной длины, от щиколотки – до середины бедра.
Сейчас классической можно считать длину чуть ниже и чуть выше колена, но наиболее удобной длиной для современной женщины является длина по колено.90470056_large_dresskod1
Форма юбки прямая, возможно слегка расклешенная книзу, не стесняющая движение. Юбка должна быть строгой по силуэту и по длине. Идеальным цветом для классического костюма всегда являлся черный. В основном в классике предпочитают темные тона. Хотя классический костюм может быть и светлым. В цветовом решении допускается использование неярких цветовых контрастов. Как правило, костюм выполняется из однотонной ткани.
Возможно использование ткани в тонкую, едва заметную полоску, клетку, «куриную лапку». Ткань в клетку должна быть выполнена из тщательно подобранных цветовых сочетаний.

fce0e1161f4a94a23fcd7e719373642a
На этом мы заканчиваем описание классического стиля: солидного и строгого, гармоничного и красивого.
И переходим к нарядному, можно сказать деловому стилю «Шанель». Мне очень близок этот стиль, мне нравится быть яркой, даже на рабочем месте, присутствует: собранность, пунктуальность, строгость, благополучие и другие качества деловой женщины.c7cc04059661
В СТИЛЕ «ШАНЕЛЬ»
Если Вам нравится выглядеть нарядно в деловом костюме, то Вам следует внимательно познакомиться со стилем «Шанель».

К классическому английскому деловому костюму француженка Коко Шанель добавила несколько ярких деталей – пуговицы и отделку карманов и каймы. Силуэт – прямой или прилегающий, форма – прямоугольная.1337586738_coco-chanel-style-3
Детали небольшой воротник или его отсутствие; карманы с клапаном.
Отделка – шнуром, кантом, тесьмой, с помощью крупных пуговиц.
«Шанель» любит натуральные ткани типа джерси, твида.
Длина в стиле «Шанель» — чуть закрытое колено.

95219

Виды одежды: платье с жакетом; юбка с блузкой, жакетом; юбка с блузкой и пальто.
Цветовое решение в стиле «Шанель» лучше всего описала его автор: «Цвет? Тот, который Вам к лицу!»
Однако, в ее работах заметно преобладание пастельных тонов, неярких цветов, но яркой отделки!
Блузку может дополнять бант, галстук, красивая булавка.

2013-01-23_140140
Отделка может как присутствовать, так и отсутствовать вообще, главное, чтобы сохранялись пропорции и была гармония.
Со стилем «Шанель» всегда сочетаются жемчуг, крупная бижутерия, а также золото.
Образ «Шанель» представляет для Вас, деловой женщины, гораздо больше возможностей, чем классический деловой и консервативный бизнес-стиль.
В таком костюме Вы будете выглядеть ярко, нарядно и индивидуально.
Какая должна быть обувь для офиса?
Обувь для офиса должна быть строгих классических форм, на невысоком устойчивом каблуке (не выше 4-5 см), чтобы обувь была не массивная и не хрупкая.
Не рекомендуется обувь с открытым носиком или пяточкой, это придает впечатление изнеженности и ранимости. Ах, строгая, сдержанная бизнес-леди. Вы же все-таки женщина и должны покорять своей красотой.

chanel5

Макияж должен быть красивый и аккуратный. Необходимо выдерживать макияж в натуральных, спокойных тонах, ненавязчивый, достаточно строгий. Применять яркие ультрамодные оттенки не приветствуется.
Тоже самое можно сказать и о маникюре. Наилучший и самый изысканный вариант – «французский маникюр» с белыми кончиками ногтей, который к тому же достаточно практичен.
Мы подошли к очень важному элементу делового стиля – украшения.
Слово украшения отвечает само за себя – они украшают костюм, ставя последний штрих, подчеркивая весь образ костюма. Здесь подходят: строгие небольшие серьги классические нить жемчуга (не крупного), часы сдержанной лаконичной формы. Правильно подобранные часы очень четко подчеркивают стиль.
Желательно исключить серьги-висюльки, крупные браслеты, массивные перстни, броские этнические украшения.
На этом мы заканчиваем наш разговор о деловом стиле. На мой взгляд он достаточно разнообразен, не смотря на свою консервативность, интересен и достаточно яркий и индивидуальный.
Если, все же деловой имидж кажется Вам сухим и скучным, то предлагаю поэкспериментировать и поработать с ним более внимательно, и Вы откроете множество интересных сочетаний, вполне приемлемых с точки зрения офисного этикета.
Пробуйте, экспериментируйте и помните, Вы – Женщина, так будьте яркой, стильной, неотразимой и неповторимой

Амандин-стильный женский журнал

http://www.stil.kursschastlivojzhizni.ru/

Картина дня

наверх