На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЧТО ТАКОЕ ТРУТНЕВОЕ МОЛОЧКО...

Продукты пчеловодства всегда ценились очень высоко. Об их целебных свойствах знали еще в древности. Так, упоминания о трутневом молочке, о котором и пойдет речь дальше, были обнаружены на бамбуковых листах, найденных на месте расположения Древнего Китая. Сегодня это вещество не менее популярно, потому с удовольствием поделимся с вами сферой его применения.

ЗДОРОВЬЕ С ПАСЕКИ:

Трутневое молочко ‒ гомогенат, или трутневый расплод, являет собой вытяжку из сот с личинками трутней. Последние в улье, по сравнению с пчелами, считаются практически бесполезными. Работу они никакую не выполняют, и единственной их миссией является оплодотворение пчелы-матки. После чего они погибают.

Но даже за такой недлительный период жизни трутни приносят немалую пользу людям. По своему составу гомогенат, полученный из них, оказывается даже более полезен, чем всем известное маточное молочко.

КАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ОН ВЛИЯЕТ НА ОРГАНИЗМ?

Улучшает процессы обмена веществ и улучшает аппетит.

Восстанавливает силы и улучшает общее состояние после перенесенных заболеваний, стрессов, депрессий, улучшает сон. Может использоваться как средство для повышения защитных сил организа.

Поможет справиться с негативными проявлениями во время климактерического периода у женщин (раздражительность, перепады настроения, плохое самочувствие) и при бесплодии. Это возможно благодаря содержанию в молочке веществ, очень схожих по составу с гормонами, которые вырабатываются организмом (тестостерон, эстрадиол). Таким образом, гомогенат можно принимать для нормализации гормонального фона.

Не менее эффективен он и для мужчин, которым помогает при различных проявлениях половой дисфункции, улучшая качество спермы, повышая либидо и даже помогая в процессе лечения аденомы предстательной железы.

Ценится трутневое молочко и косметической промышленности, где его добавляют в средства по уходу за кожей. Благодаря содержанию большого количества витаминов, аминокислот, микро- и макроэлементов, такие продукты прекрасно справляются с питанием и увлажнением кожи, а также борьбой с первыми признаками старения.

ПРАВИЛА ПРИЕМА:

Внешне трутневый расплод представляет собой жидкость белого оттенка. На вкус кому-то она похожа на мясо, кому-то на грибы.

Если специальных назначений нет, тогда применение может иметь следующие дозировки:

*в профилактических целях, для укрепления иммунитета ‒ 2 г в день;

*в процессе лечения гинекологических заболеваний ‒ 2 г дважды в день;

*мужских проблем ‒ 3 г два раза в день.

*Для детей и пожилых людей дозировка должна быть меньше. Детям расплод можно смешивать с медом.

Принимать гомогенат нужно на голодный желудок, не позже, чем за полчаса до еды. Глотать или запивать его нельзя, только рассасывать, держа под языком.

Профилактический курс должен длиться не более 2 недель, лечебный ‒ максимум 1-3 месяца.

К сожалению, свои полезные свойства молочко долго не сохраняет. После получения оно может храниться на протяжении 5-7 часов, а в замороженном виде до 3 месяцев.

В Японии, к слову, личинки трутней используют не только в качестве лекарственного средства, а и как добавку к еде: варят, жарят, и даже консервируют с соевым соусом.

Но, как и любое средство народной медицины, трутневое молочко имеет свои противопоказания.

К ним относятся:

*аллергические реакции на продукты пчеловодства;

*период острых инфекционных заболеваний;

*образования любого характера;

*болезни надпочечников.

Трутневое молочно ‒ натуральный и поистине уникальный продукт, оказывающий оздоровительное и омолаживающее действие на организм человека. Принимать его могут даже абсолютно здоровые люди, для восполнения жизненной энергии после трудовых будней. Главное, не забыть предварительно проконсультироваться со специалистом.

Будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх