На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь стрижки волос на январь 2015 год.

Новый год начнется с весьмаблагоприятных дней для ухода за волосами. Луна будет расти вплоть до 4 января, поэтому если вы не успели сделать прическу до Нового года, вы можете успеть сделать ее до Рождества. Также в первые дни нового года советуем заняться волосами, сделать питательные маски и маски для объема.

С 5 по 19 января Луна будет убывать, поэтому это время хорошо использовать для стрижек тем, кто не отращивает длинные волосы, например, могут стричься мужчины.

С 3 по 27 января Венера, планета красоты, будет идти по знаку Водолея. Это период экспериментов, ведь Водолей обожает все новое и необычное. 

Именно поэтому, если вы хотели бы сделать совершенно новую прическу или попробовать ультра современные процедуры по уходу за ами, но долго раздумывали, сейчас самое подходящее для этого время. 

Особенно подходящий для этого день – 21 января, когда и Луна будет находиться в знаке Водолея и соединяться с Венерой.

hair0115-3.jpg 

РАСТУЩАЯ ЛУНА

1 ЯНВАРЯ, четверг. 12-й лунный день с 14:46. ТЕЛЕЦ

Луна без курса с 16:19 до 21:09

В первый день нового года едва ли кому-то захочется отправляться в парикмахерскую, однако этот день неплох для стрижек, укладок, окрашивания волос. Можно заняться укреплением волос с помощью соответствующих масок или ополоснуть волосы травами. Сложные процедуры сегодня противопоказаны из-за повреждения Лунывредителем Сатурном, а также из-за того, что Луна будет во второй половине дня без курса. Лучше всего этот день провести в спокойной и расслабленной обстановке.

2 ЯНВАРЯ, пятница. 12-й, 13-й лунный день с 15:25. БЛИЗНЕЦЫ

В этот день можно делать легкие воздушные прически. Если сегодня вы снова отправляетесь в гости, длинные волосы можно накрутить на бигуди. При тонких и редких волосах важно сохранять прикорневой объем, чтобы прическа смотрелась более пышно и чтобы казалось, что у вас гораздо больше волос. Кстати, отращивать тонкие волосы достаточно тяжело, а более короткая стрижка может быть прекрасной альтернативой длинным волосам и создавать более объемный эффект:

hair0115-1.jpg

3 ЯНВАРЯ, суббота. 13-й, 14-й лунный день с 16:11. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 15:55

В первой половине дня можно отправиться в парикмахерскую, особенно если вы хотите легкую и воздушную прическу. Можно накрутить волосы на бигуди или сделать укладку в домашних условиях с помощью утюжка или фена. Слишком строгие и аккуратные прически сегодня не будут получаться. Также не рекомендуется плести африканские косички.

4 ЯНВАРЯ, воскресенье. 14-й, 15-й лунный день с 17:04. РАК

Сегодня неблагоприятный день для ухода за волосами, лучше всего его пропустить. Не рекомендуется даже мыть голову. Можно удалять нежелательные волосы в домашних условиях.

hair0115-4.jpg

5 ЯНВАРЯ, понедельник. 15-й, 16-й лунный день с 18:03. РАК

ПОЛНОЛУНИЕ в 07:54

Луна без курса с 07:55

Сегодня крайне неблагоприятный день для различных сложных процедур с волосами, так как Луна будет без курса и будет находиться в знаке Рака, неудачном знаке для похода в парикмахерские. Волосы после стрижек, сделанных сегодня, будут отрастать медленно, а также будут слабыми и ломкими. Сегодня можно делать депиляцию в домашних условиях.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

6 ЯНВАРЯ, вторник. 16-й лунный день. РАК, ЛЕВ с 15:04

Луна без курса до 15:03

Когда Луна начинает убывать, волосы начинают расти медленнее, поэтому если вы отращиваете длинные волосы, воздержитесь от стрижек в ближайшие 2 недели. Сегодня лучше ничего не делать с волосами в первой половине дня, а после обеда можно отправляться в парикмахерскую. Хорошо стричь челку.

hair0115-5.jpg

Как ухаживать за волосами зимой?

Зимой за волосами вам придется ухаживать не так, как летом. В этот период часто не хватает витаминов, поэтому волосы начинают сильнее выпадать, становятся более тусклыми. Зимой мы проводим больше времени в помещениях, а сухой воздух при работе отопительных приборов негативно сказывается на состоянии волос. Вот несколько советов, которые помогут вам защитить волосы зимой:

1) Приобретите специальный комплекс витаминов для волос. Помимо этого, следует не забывать включать в рацион продукты с омега-3 жирными кислотами, кальцием, цинком.

hair0115-6.jpg

2) Чтобы сухой воздух не приносил вред волосам зимой, нужнорегулярно их увлажнять. Не забывайте пить больше жидкости, лучше всего очищенной воды. Хорошо иметь увлажнители воздуха, которые борются с проблемой влажности в помещениях.

3) Средства для увлажнения волос от ведущих марок будут также помогать волосам бороться с сухостью. Именно поэтому зимой следует пользоваться «зимними» средствами, которые защищают от сухого воздуха. Известно, что зимой тип волос и кожи может меняться. Например, если летом вы страдали от жирной кожи, зимой кожа может стать очень сухой при воздействии холода. Важно пользоваться зимой средствами для волос, отличными от тех, что вы брали летом.

hair0115-7.jpg

4) В этот период очень важно не забывать о питательных масках, а также масках для роста волос, если вы хотите отрастить длинные волосы. Зимой волосы растут гораздо медленнее, чем в теплое время года, поэтому нужно более интенсивно заботиться о питании и стимуляции роста. Делайте маски для роста волос в дни растущей Луны, а для очищения и избавления от сухости - в дни убывающей Луны.

5) Так как зимой волосы часто пересушиваются, не забывайте особенное внимание уделять кончикам волос. Каждый раз после мыться головы наносите масло для кончиков волос, это позволит избежать быстрого сечения и сделает их более аккуратными, как сразу после стрижки.

hair0115-8.jpg

7 ЯНВАРЯ, среда. 17-й лунный день. ЛЕВ

Если вы хотите нарастить волосы, можно сделать это сегодня. Впрочем, если у вас будет возможность сделать это, так как сегодня праздник и далеко не все мастера согласиться работать в Рождество. Хороший день для ухода за волосами в домашних условиях: можно сделать маски для объема волос. Окрашивать волосы сегодня не стоит, так как цвет может быстро потерять насыщенность.

8 ЯНВАРЯ, четверг. 18-й лунный день. ЛЕВ

В этот день Луна будет находиться в неблагоприятном аспекте с планетами вредителями, поэтому лучше не назначать на этот день никаких сложных процедур. Результат может оказаться очень разочаровывающим. Особенно опасно сегодня подвергать волосы воздействию высоких температур или химии. Можно сделать маски в домашних условиях

hair0115-9.jpg

9 ЯНВАРЯ, пятница, 19-й лунный день. ДЕВА

Луна сегодня войдет в знак Девы, поэтому самое время отправляться в парикмахерскую или заняться лечением волос. Можно сделать завивку волос или выпрямить их. Хорошо также плести африканские косички, которые в этот день получатся особенно аккуратно. Стричься сегодня можно, особенно тем, кто не хочет отращивать длинные волосы и кто любит аккуратные классические стрижки.

10 ЯНВАРЯ, суббота, 20-й лунный день. ДЕВА

Отличный день для похода в парикмахерскую. Особенно останутся довольны мужчины. Стрижка получится аккуратной и долго будетсохранять форму. Можно стричь челку, если вы не желаете, чтобы она быстро отрастала.

Сегодня также вы можете обратиться к трихологу, если проблемы с волосами и кожей (выпадение, перхоть, зуд кожи головы) самостоятельно решить не получается.

11 ЯНВАРЯ, воскресенье, 21-й лунный день. ДЕВА, ВЕСЫ с 15:58

Луна без курса до 15:57

Сегодня хорошо получатся легкие и воздушные стрижки. Также вы можете сделать красивую укладку с помощью плойки или утюжка. Идеально получатся прически с начесами.

12 ЯНВАРЯ, понедельник, 22-й лунный день. ВЕСЫ

Хороший день для легких укладок и очищающих масок для волос. Воздержитесь от сложных процедур из-за повреждения Луны. Прически могут оказаться очень неожиданными. Нельзя красить волосы, делать завивку и выпрямление. Разрешен домашний уход за волосами.

13 ЯНВАРЯ, вторник, 23-й лунный день. ВЕСЫ

Четвертая фаза Луны с 13:48

Луна без курса с 13:47

Сложный день, не рекомендуется обращаться за сложными процедурами для ухода за волосами. Можно ухаживать за волосами в домашних условиях. Маски для объема волос будут особенно эффективными. Если у вас тонкие волосы, придайте им объема с помощью укладки и специальных укладочных средств.

hair0115-10.jpg

14 ЯНВАРЯ, среда, 24-й лунный день. СКОРПИОН

Этот день можно использовать для избавления от перхоти. Вы можете использовать специальные шампуни или масла, которые отлично справятся с этой проблемой.

15 ЯНВАРЯ, четверг, 25-й лунный день. СКОРПИОН

Эффективным окажется лечение волос, если у вас слабые и ломкие волосы. А вот делать стрижки сегодня лучше не стоит. Также сегодня нельзя красить волосы, делать мелирование, колорирование и другие виды окрашивания.

16 ЯНВАРЯ, пятница, 26-й лунный день. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 12:02

Луна без курса до 12:01

Сегодня неблагоприятный день для различных процедур с волосами. Стричься и краситься также не стоит. Луна в этот день будет повреждена вредителями, поэтому никаких сложных процедур! Опасно также пользоваться горячими приборами для укладки.

hair0115-11.jpg

17 ЯНВАРЯ, суббота, 27-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Очень неблагоприятный день для сложных процедур. Не рекомендуется делать химическую завивку и окрашивание волос, особенно аммиачными красителями. По возможности пользуйтесь легкими шампунями и ополаскивателями.

18 ЯНВАРЯ, воскресенье, 28-й лунный день. СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ с 16:05

Луна без курса до 16:04

Строгие классические стрижки можно сделать во второй половине дня. Козерог не любит экспериментов, поэтому если вы не особенно любите посещать парикмахерскую, а прически предпочитаете классические и строгие, тогда это ваш день! Можно сделать маску для очищения волос в домашних условиях.

hair0115-12.jpg

19 ЯНВАРЯ, понедельник, 29-й лунный день. КОЗЕРОГ

Луна без курса с 14:51

Сложный и напряженный день перед новолунием лучше провести в спокойной обстановке. Не рекомендуется посещать салоны и парикмахерские, а также заниматься волосами в домашних условиях. Можно повредить волосы. Также сегодня лучше держаться подальше от стрессов, которые тут же скажутся на вашем внешнем виде, в том числе на волосах.

20 ЯНВАРЯ, вторник, 30-й, 1-й лунный день с 17:15. КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ с 17:00

Луна без курса до 16:59

НОВОЛУНИЕ в 17:15

Этот день лучше всего использовать для планирования, как и любой другой день Новолуния. Начиная с 5 часов вечера, вы можете составить список дел на предстоящий месяц, включив в него желаемые процедуры для улучшения внешности и состояния волос.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

21 ЯНВАРЯ, среда, 2-й лунный день с 09:37. ВОДОЛЕЙ

Сегодня вы можете поэкспериментировать со внешностью и прическами, если у вас вдруг появится такое желание. Можно сделать что-то совершенно новое и необычное. Например, можно окрасить волосы в необычные цвета. Можно попробовать новую процедуру –патинирование волос. Это окрашивание волос оттеночными красками, вернее, окрашивание отдельных прядей в разные цвета, которые смотрятся очень естественно.

hair0115-2.jpg

22 ЯНВАРЯ, четверг, 3-й лунный день. ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ с 16:48

Луна без курса до 16:47

Этот день неудачен для похода в парикмахерскую или салоны. Особенно сегодня не рекомендуется предпринимать ничего нового, так как результат в лучшем случае может оказаться совершенно не таким, как вы ожидаете. В худшем случае вы будете очень разочарованы.

К тому же сегодня Луна будет в соединении с вредителем Марсом, а этот аспект повышает нервозность и неудовлетворенность. Импульсивный поступок может также привести к разочарованию. Особенно сегодня не рекомендуется принимать быстрых решений относительно своей внешности. Если вы придумали для себя новый образ, подождите пару дней. Возможно, вы скоро передумаете и не захотите что-то менять.

23 ЯНВАРЯ, пятница, 4-й лунный день. РЫБЫ

Луна без курса с 15:13

Знак Рыб неблагоприятен для стрижки и окрашивания волос, а также других сложных процедур с волосами. Сегодня в первой половине дняможно избавиться от нежелательных волос, особенно в области подмышек, рук или зоны бикини.

hair0115-13.jpg

24 ЯНВАРЯ, суббота, 5-й лунный день с 11:02. РЫБЫ, ОВЕН с 17:32

Луна без курса до 17:31

Этот день не подходит для профессионального ухода за волосами, но можно заняться волосами в домашних условиях. Особенно хороши сегодня будут питательные маски для волос на основе натуральных ингредиентов. Стричься сегодня не стоит.

25 ЯНВАРЯ, воскресенье, 6-й лунный день с 11:26. ОВЕН

Сегодня неудачный день для похода в парикмахерскую, так как есть риск, что вы можете принять быстрое решение относительно новой прически, а потом пожалеть об этом. Все еще полезны питательные маски для волос и маски для усиленного роста волос. Вообще при растущей Луне эти маски особенно будут эффективными, так как волосы в это время растут быстрее, а хорошая стимуляция усилит рост волос.

hair0115-14.jpg

26 ЯНВАРЯ, понедельник, 7-й лунный день с 11:52. ОВЕН

Если вы отращиваете длинные волосы и желаете, чтобы они росли быстрее, не забывайте делать массаж головы, который стимулирует прилив крови к луковицам и заставляет волосы расти быстрее. Массаж можно делать ежедневно с помощью обычной расчески, не травмирующей кожу головы. Но особенно хорошо делать массаж именно в дни Овна.

Стричься сегодня нельзя, а также запрещены любые сложные процедуры, вроде завивки или выпрямления волос. Также не подвергайте волосы действию высоких температур.

27 ЯНВАРЯ, вторник, 8-й лунный день с 12:19. ТЕЛЕЦ

Вторая фаза Луны с 08:50

В первой половине дня не следует делать прически, а вот после обеда вы можете отправиться в парикмахерскую. Хорошо получится окрашивание, мелирование, колорирование. Отлично получится ламинирование волос.

hair0115-15.jpg

28 ЯНВАРЯ, среда, 9-й лунный день с 12:51. ТЕЛЕЦ

Луна без курса с 06:18

Практически весь день Луна будет идти без курса, поэтому не советуемникаких сложных процедур. Также не стоит делать новые прически. Можно постричь кончики волос. Если вы отращиваете длинные волосы, разрешен любой домашний уход за волосами: маски для роста волос и питательные маски, массаж кожи головы, ополаскивания настоями трав.

29 ЯНВАРЯ, четверг, 10-й лунный день с 13:27. БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня можно отправляться в парикмахерскую тем, кто любит легкие воздушные прически и укладки. Хорошо получатся прически с помощью бигуди или гофрированных утюжков для прикорневого объема, придания волосам пушистости и для красивых волн. При использовании горячих приборов не забывайте использовать термозащиту.

hair0115-16.jpg

30 ЯНВАРЯ, пятница, 11-й лунный день с 14:10. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 13:24

Если вы решили сегодня отправиться к стилисту, делайте это в первой половине дня. Сегодня вы можете узнать много нового о современных методах лечения и улучшения внешнего вида волос. Прически получаться легкими и воздушными. Плести африкансукие косички сегодня не рекомендуется. Также сегодня можно отправиться в магазин за покупками средств для волос и различных приборов для укладки.

31 ЯНВАРЯ, суббота, 12-й лунный день с 15:00. БЛИЗНЕЦЫ, РАК с 11:10

Луна без курса до 11:09

В последний день января лучше не заниматься волосами. Даже не стоит мыть голову. Вечером можно удалить нежелательные волосы с области ног.

hair0115-17.jpg

Лунный календарь для волос на январь 2015 (таблица)
ПРОЦЕДУРЫ ЛУЧШИЕ ДНИ
Стрижки: 1-3, 7, 9-12, 21, 27
Мужские стрижки: 6, 7, 9-11
Стрижка кончиков волос: 1-3, 27-30
Стрижка челки: 6, 7, 9-11
Укладка: 1-3, 7, 9-12, 21, 27, 29, 30
Бигуди: 2, 3, 11-13, 20-22, 29, 30
Массаж головы: 25, 26
Окрашивание: 1, 27
Мелирование, блондирование, тонирование, колорирование: 1, 27
Депиляция, эпиляция: 4-6, 22-24
Завивка: 9-11
Выпрямление волос: 9-11
Ламинирование, экранирование волос: 1, 27
Плетение кос: 9-11
Наращивание волос: 6, 7
Глазирование, питательные маски: 1, 24-28
Маски для объема: 2-3, 11-13
Очищающие маски: 6-12
Пилинг кожи головы: 11
Избавление от перхоти: 14
Лечение волос: 9-11, 14, 15, 27, 28
Полоскания травами: 1, 27, 28
Консультация трихолога: 9, 10
Покупки: 30
Самые благоприятные дни для работы с волосами: 7, 9, 10, 27
Неблагоприятные дни для сложных процедур: 1, 4, 5, 8, 12, 13, 16, 17, 22, 23, 28, 31
Автор: Денисова Н. Ю. источник http://www.infoniac.ru/

 

 

 

 

Картина дня

наверх