На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КИТАЙСКАЯ ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ЦЗЯНЬФЭЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

В погоне за стройным телом женщины готовы на многое: изнурительные тренировки, жесткие диеты, всевозможные лекарства и добавки. Однако желаемый результат не всегда приходит быстро, а все эти меры изматывают организм. На этот случай есть более приятный и доступный метод похудения — китайская гимнастика цзяньфэй, что буквально означает «сбросить жир».

Суть гимнастики:

Дыхательная гимнастика включает в себя комплекс дыхательных упражнений, которые при систематическом выполнении помогают избавиться от лишних килограммов, при этом процесс будет не изнурительным, а приятным.

Цзяньфэй позволяет прийти к гармонии со своим телом и внутренним миром, в результате чего многие происходящие в организме процессы приходят в норму после продолжительного негативного воздействия окружающей среды.

При этом гимнастика включает в себя всего три упражнения, которые универсальны и подходят всем, поэтому не нужно долго и нудно подбирать для себя подходящий комплекс для похудения. Выбрав эту методику, можно в результате не только сбросить килограммы, но и оздоровить весь организм.

Нелегко сразу поверить, что китайская дыхательная гимнастика действительно работает, ведь для сжигания жира не приходится предпринимать каких-либо активных действий. Однако действенность методики объясняется логически.

Во-первых, она дает возможность успокоиться и расслабиться, избавляет от стрессов, а ведь причиной постоянного переедания у многих считаются именно они.

Во-вторых, одной из причин набора веса является неправильный обмен веществ, который значительно ухудшается при воздействии плохой экологии, нерационального распорядка дня, недосыпания, гиподинамии и т. д. Правильное дыхание по китайской методике нормализует метаболизм, так как организм начинает получать необходимое количество кислорода. В результате этого все системы организма начинают работать в активном режиме, и лишние жировые отложения постепенно уходят.

В-третьих, в современном мире для любителей вкусно и много поесть нет преград: магазины, кафе и рестораны предлагают продукты и блюда на любой вкус. Не все из них являются безобидными, многие впоследствии откладываются на нас в виде жира. Привыкшему к такому режиму человеку трудно отказаться от вредной пищи, но китайская дыхательная гимнастика для похудения позволяет избавиться от этой зависимости. Методика избавляет от постоянного желания что-нибудь закинуть себе в желудок, и человек начинает есть столько, сколько необходимо его организму.

Дыхательная гимнастика цзяньфэй входит в число самых действенных и популярных методик для похудения. Основным ее преимуществом является то, что, освоив технику, можно применять ее в любом месте: дома, на работе, в дороге, на скучном мероприятии и т. д. Занятия не требуют находиться в спортзале, не нужно носить специальную одежду или использовать спортивный инвентарь. Потребуется лишь выполнять несложные действия.

Как быстро может помочь гимнастика:

Людям, которые стремятся похудеть, хочется сделать это максимально быстро, поэтому они начинают истязать себя упражнениями в несколько раз чаще, чем того требует выбранная методика. В случае с цзяньфэй такой принцип неэффективен: вы не сможете похудеть быстрее, если будете днями напролет посвящать себя занятиям. Для похудения необходимо соблюдать предписания методики, где главным орудием против лишних килограммов станет систематичность занятий.

Если почитать отзывы о китайской дыхательной гимнастике, можно увидеть, что первых результатов долго ждать не приходится: обычно уже через несколько дней после начала занятий можно заметить, как начинает уходить вес. Такой стремительный рывок может означать, что вашему организму действительно необходимы изменения, которые может обеспечить китайская дыхательная гимнастика.

В среднем за 2—3 месяца можно сбросить до 12 кг, что является неплохим результатом, — и это при том, что вы больше никак не пытались воздействовать на избыточный вес. Если же применять гимнастику в комплексе с другими способами похудения, килограммы уходят еще быстрее.

Упражнение «Волна». Это главное упражнение методики цзяньфэй, которое избавляет от чувства голода. При этом человек не ощущает слабости или какого-либо недомогания, как это бывает при обычном голодании. «Волна» позволяет умерить свой аппетит, не отвлекаясь на ранее любимую вредную пищу, принимая лишь то, что необходимо для здоровой жизнедеятельности организма. Это упражнение рекомендуется делать до еды или вместо приема пищи.

Упражнение выполняется в положении лежа, но, когда вы освоите технику, «Волну» можно будет выполнять и в положении сидя. Это дает возможность прибегать к нему в любой момент, где бы вы ни находились.

Постелите на пол гимнастический коврик, лягте на спину, ноги согните под небольшим углом к полу, чтобы ступни прочно стояли на опоре, одной ладонью накройте пресс, другой — грудь. Медленно выполняйте дыхательные движения: на вдох как можно сильнее втягивайте живот и выпячивайте грудь, на выдох старайтесь максимально надуть живот и опустить грудь, при этом необходимо помогать себе руками. У вас должна получиться имитация волны, которая проходит по телу от шеи до пояса. За одно занятие необходимо сделать не менее 40—50 таких полноценных дыхательных циклов.

При выполнении «Волны» в положении сидя необходимо устойчиво сесть на стул, выпрямить спину и свести ноги вместе, все остальные действия как при положении лежа.

Упражнение «Лягушка» Помимо снижения веса «Лягушка» нормализует работу сердечно-сосудистой системы, что положительно сказывается на всех других системах организма. Это упражнение можно выполнять в любой удобный момент, но полезнее всего оно после физических или психологических нагрузок. У «Лягушки» имеются противопоказания, которые должны учитываться: внутренние кровотечения, месячные и реабилитационный период после операции.

Сядьте на стул так, чтобы голень образовала перпендикуляр к полу, ноги нужно расставить на удобную ширину. После этого наступает самый сложный этап: необходимо очистить сознание от проблем и повседневных дел и полностью погрузиться в процесс собственного дыхания. Как только вам это удастся, упритесь локтями в колени, сожмите левую руку в кулак, а правой накройте его сверху, обопритесь лбом о получившийся «замок». Расслабьте тело, закройте глаза и приступайте к дыхательному упражнению: во время вдоха напрягите мышцы пресса, а во время выдоха расслабьте их. Выполнять эту технику нужно не менее 15 минут, желательно делать это трижды в день.

Упражнение «Лотос»

Это упражнение гимнастики цзяньфэй улучшает метаболизм, помогает снять стресс и избавиться от напряжения в мышцах. Классический вариант предполагает выполнение упражнения в позе Будды, но можно выполнять его и на невысоком стульчике, как в упражнении «Лягушка». Рекомендуется повторять это упражнение для похудения трижды в день.

Расстелите на полу гимнастический коврик, сядьте, скрестив ноги перед собой, руки положите на ноги ладонями вверх, при этом левая рука должна оказаться на правой. Выпрямите осанку, а плечи и подбородок слегка опустите. Расслабьте все мышцы и закройте глаза.

«Лотос» выполняется в три этапа:

-Очистите мысли от окружающих забот, сконцентрируйтесь на дыхании. Дышать нужно ровно, не слишком приподнимая грудь и живот, при этом нужно осознавать и контролировать каждый вдох и выдох. В таком состоянии нужно провести не менее пяти минут.

-В течение такого же времени постарайтесь отрешиться от окружающего мира, полностью расслабьтесь, перестаньте контролировать дыхание. Оно должно быть максимально естественным и непринужденным. Чтобы этого достичь, постарайтесь думать о чем-нибудь приятном.

-Третий этап длится вдвое дольше — 10 минут, при этом нужно вообще забыть о контроле дыхания, оно должно быть таким же, как в повседневной жизни. Во время этого этапа нужно расслабиться, очистить свой разум от негатива и думать о приятных вам вещах.

Рекомендации и ограничения:

Дыхательная гимнастика цзяньфэй предполагает спокойное и размеренное выполнение всех упражнений без резких движений, это является основой методики для похудения. Можно выполнять все упражнения, можно выбрать для себя одно или сочетать комплекс с диетой. При этом нужно следить за своим состоянием и при появлении явного дискомфорта тут же гимнастику прекратить.

Абсолютных противопоказаний цзяньфэй не имеет, но ее следует применять с осторожностью при гипертонии, проблемах с позвоночником, камнях в желчном пузыре и почках, а также в детском и преклонном возрасте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх