На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как и когда делать Карту Мечты для исполнения желаний в 2016 году.

КАРТА МЕЧТЫ ПО ПРАВИЛАМ ФЕН-ШУЙ

У каждого из нас есть мечты и желания... Один грезит о престижной работе и шикарной машине, другой мечтает о крепком здоровье и захватывающей любви, а третий думает о путешествиях и о мире, полном добра и счастья. В практике фэн-шуй существует прекрасное средство для материализации своих фантазий — карта желаний. Составление этой карты помогает точно определиться со своими мечтаниями и способствует их исполнению.

В первую очередь отметим тот факт, что составлять карту следует в благоприятный день и обязательно на растущую луну. Самым благоприятным периодом в 2016 году станет второе новолуние – ночь, когда по китайскому лунному календарю наступает Новый год, то есть в ночь с 8 на 9 февраля. Карта Сокровищ требует тщательной подготовки, делать ее можно все две недели растущей Луны, но очень важно повесить ее и активизировать именно в хороший день и час.

Благоприятные дни и часы для составления Карты Сокровищ на февраль 2016 года:

*8 февраля - час Дракона 7.30 - 9.30

*9 февраля - час Лошади 11:30 - 13:301

*10 февраля - час Свиньи 21:30 - 23:30

*11 февраля - час Дракона и Лошади (07:30 - 09:30 и 11:30 - 13:30)

*12 февраля - час Крысы и Быка (00:30 - 03:30)

*13 февраля  - час Обезьяны и Крысы (15:30 - 17:30 и 23:30 - 00:30)

*14 февраля - час Овцы (13:30 - 15:30)

*15 февраля - час Козы (13:30 - 15:30)

*16 февраля - час Дракона и Обезьяны (07:30 - 09:30 и 15:30 - 17:30)

*17 февраля  - час Обезьяны и Крысы (15:30 - 17:30 и 23:30 - 00:30)

*18 февраля - час Овцы (13:30 - 15:30)

*19 февраля - час Козы (13:30 - 15:30)

*20 февраля - час Дракона и Обезьяны (07:30 - 09:30 и 15:30 - 17:30)

*21 февраля - час Дракона и час Лошади (07:30 - 09:30 и 11:30 - 13:30)

Соблюдайте основные правила Карты Сокровищ для исполнения желаний:

1. Ваши фотографии должны быть сделаны именно для этой карты сокровищ и кроме вас их никто больше не должен видеть (в течение года, пока работает Карта). Фотографий должно быть именно 9 для каждого сектора и все они должны быть разными.

2. Карта сокровищ должна быть определенного правильного размера: 48, 68 или 88 см – сторона карты.

3. Все сектора должны быть раскрашены нужным правильным цветом в соответствии с Багуа

4. В каждом секторе Ваша фотография должна быть совмещена с вашим желанием и обязательно подписана. Например, если вы мечтаете о новом автомобиле, то это прекрасный повод зайти в автосалон, выбрать ту машину, которая вам нравится, сфотографироваться в ней и написать на карте сокровищ: «в 2016 году я покупаю машину…» укажите марку, цвет и стоимость.

5. Все сектора Карты Мечты должны быть заполнены, т.е. не должно быть пустых секторов в Карте Сокровищ.

6. Размещать на своей Карте Желаний можно только членов своей семьи, не нужно размещать фотографии других людей.

7. Все желания должны быть прописаны в соответствии с принципами SMART.

Как ставить цель по принципу SMART:

1. Конкретная цель. 

Поставленная цель должна обладать максимальной конкретностью. Сначала запишите ее, а потом посмотрите насколько она конкретна. Например,

- «Хочу найти новую работу».

- Какую?

- Интересную, высокоооплачиваемую, с удобным графиком работы, недалеко от дома.

- Логично. Никто не захочет тратить на дорогу по 4 часа в день, работать по неудобному графику на неинтересной и низкооплачиваемой работе. Поэтому формулируем цель:

Хочу работать заместителем генерального директора по административным вопросам с пятидневной рабочей неделей в САО или ЦО Москвы с окладом 350 тысяч рублей в месяц.

1. Нужно указывать только те желания, которые вы планируете реализовать именно в этом году. Если вы просто хотите детей когда-нибудь, но не в этом году, то не нужно размещать это желание. Если вы хотите жить в большом доме лет через пять, а в этом году планируете купить квартиру, то нужно размещать именно квартиру, а не дом. Если вам нравится «Бентли», но в этом году вы планируете купить «Мерседес», то нужно вешать изображение именно «Мерседеса».

2. Измеримая цель. 

Что мы можем измерить в нашей цели? Продолжим…

Хочу работать заместителем генерального директора по административным вопросам с пятидневной рабочей неделей в САО или ЦО Москвы с окладом 350 тысяч рублей в месяц с ежегодным повышением зарплаты на 30%.  

3. Достижимая цель. 

Поставленная цель должна находиться в зоне вашего контроля и должна быть для вас достижимой, хотя бы в перспективе. Конечно, в наше время и в космос можно полететь, но стать балериной в 35 лет, наверное, уже не получится, да и президентом России, наверное, тоже. А вот как мы запланировали – административным директором – это можно.

4. Реалистичная цель. 

Хорошо, конечно, было бы, если бы зарплата каждый месяц увеличивалась так раза в два. Но давайте все-таки реально смотреть на вещи. Повышение зарплаты ежегодно на 30% - тоже очень хороший, амбициозный, но, тем не менее, реалистичный вариант. Давайте постараемся его придерживаться.

5. Конкретная, определенная во времени цель. 

Хочу ли я быть админ. директором к концу года? Нет, у меня на конец года другие цели, а вот года через два я бы не отказалась. Итак, окончательная цель, поставленная по всем законам бизнеса, по принципу SMART звучит так:

Хочу работать заместителем генерального директора по административным вопросам с пятидневной рабочей неделей в САО или ЦО Москвы с окладом 350 тысяч рублей в месяц с ежегодным повышением зарплаты на 30% с 14 января 2016 года.

Вот такая формулировочка у нас получилась. По-моему очень даже не плохо.

А теперь самый главный секрет. Все, что мы получаем в этой жизни, мы получаем по своим заслугам. Бог, Вселенная, Космос, ангелы - хранители, как хотите, но именно Высшие силы даруют нам все блага.  Поэтому в первую очередь мы должны поблагодарить за то, что имеем.

* Случается так, что наши мечты и желания меняются и приобретают другие формы. В этом случае просто обновите карту желаний: замените изображение на новое. Только делайте это в благоприятный день, чтобы наделить свое желание именно благоприятными энергиями и позитивным настроем.

Хочу так же обратить ваше внимание на то, что менять желания можно только в крайних случаях, но лучше все-таки этого не делать. Например, если вы планировали в этом году завести ребенка, но получили повышение по службе с переездом в другую страну и решили немного отложить это приятное событие, пока не устроитесь на новом месте. Но никогда не снимайте с Карты Желаний уже исполнившиеся мечты, их энергетика будет подпитывать собой другие желания и оказывать благоприятное воздействие на их исполнение.

Перед тем, как приступить к составлению Карты Сокровищ, найдите минутку для размышления и анализа своих желаний. Не забывайте и о степени реальности, идите к вершинам постепенно. Всегда подключайте позитивное мышление и верьте в свою удачу! И ни в коем случае не отказывайтесь от мечты, ведь умение фантазировать, мечтать — одно из самых важных в нашей жизни!

КАК СДЕЛАТЬ КАРТУ ЖЕЛАНИЙ:

http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43580386238/Kak-sdelat-Kartu-zhelaniy.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх