На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лечение медом правила и противопоказания.....

Лечение медом

Лечение медом применяют ужу много тысячелетий и вполне доступно. Не упустите возможность для улучшения своего здоровья и самочувствия использовать лечение медом

Сейчас я расскажу о правилах применения меда, противопоказаниях к его применению и рецептах очищения от отрицательной энергии при помощи меда.

Лучшим считается мед в сотах, но увлекаться им не рекомендуется, так как при этом много воска попадает в желудок.

Хочу обратить ваше внимание — злоупотреблять медом не стоит, так как это в любом случае сладость. А чрезмерное количество сладостей может повлиять на Вашу фигуру и обмен веществ.

Лечение мёдом – правила.

Конкретные лечебные свойства меда и его вкус зависят от цветов, с которых он был собран.

1. После употребления меда почистите зубы и прополощите рот, чтобы не навредить зубам.

2. Как я уже говорила – не злоупотребляйте. Примерная суточная норма меда 2-3 столовых ложки взрослым и 1-2 детям.

3. Во время лечения медом пейте больше жидкости – минимум 2 литра в день.

4. Не пейте горячий чай с медом — при температуре свыше 60 градусов он потеряет свои свойства и даже может образовать канцерогенной вещество ОМФ – оксиметилфурфурол, образующийся в результате распада в кислой среде фруктозы. Стандарты регламентируют содержание в меде ОМФ. Кстати европейские стандарты допускают значительно большее его содержание.

5. Хороший результат дает простое рассасывание меда во рту по столовой ложке утром и вечером при нормальной кислотности желудочного соказа 30мин. до еды, спустя 15мин. после еды при пониженной кислотности. Все действующие вещества при этом попадут в кровь. А при повышенной кислотности мед нужно растворять в воде и выпивать за полтора часа перед едой!

6. Не пользуйтесь медом при температуре – она только увеличится. Я в молодости сделала старшему сыну компресс с медом при температуре, результат: мед мгновенно кристаллизовался на теле, а температура прыгнула на градус. Не повторяйте мою ошибку!

Лечение мёдом противопоказания.

Всегда есть ложка дегтя в бочке меда!

1. Аллергия на мед

2. Заболевания, при которых мед употребляют только под контролем лечащего врача:

  • Естественно сахарный диабет. Но по разрешению врача по немного употреблять его можно под контролем содержания сахара в организме.
  • Энтероколит
  • Хронический холецистит, ведущий к застою желчи
  • Дерматоз с задержкой углеводов в коже
  • хронический панкреатит
  • острый панкреатит
  • операция по удалению желчного пузыря
  • операция на желудке – в течение 6 месяцев после нее
  • ревматизм в острой форме
  • мочекаменная болезнь
  • желчекаменная болезнь
  • гастрит при обострении
  • язва желудка
  • язва двенадцатиперстной кишки

3. Ранний детский возраст до двух лет

Применение лечения медом для очищения от отрицательной энергии.

Чтобы очистить больной орган от отрицательных энергий, нужно приготовить лепешку на меду и сделать из нее компресс на больное место примерно на полчаса. Потом ее выбросьте.

Медовая лепешка вберет в себя отрицательную энергию и принесет Вам облегчение.

Не давайте такую лепешку домашнему животному – оно может погибнуть!

Применять медовые лепешки можно 5-6 р. в день. Естественно – только каждый раз свежие!

Сначала рецепт:

Замешайте тесто на одном яйце из 2х столовых ложек меда и такого же количества муки.

Тесто должно быть пластичным средней жесткости. При необходимости можно подсыпать муку.

Положите лепешку на больное место: печень, горло, легкие, нос, грудь (при мастите и мастопатии) нарыв или фурункул. Сверху – полиэтилен и утепление. При  необходимости закрепите пластырем.

Такая лепешка снимает боль и способствует рассасыванию воспалений и гноя.

Свойства меда, как определить качество меда

Мед свойства.

Свойства меда уже достаточно изучены. Интересно, что разные сорта меда имеют несколько различный состав и свойства. Описать их все в одной статье невозможно, порэтому я остановлюсь на общих свойствах меда.

В состав меда входит около 14-18% воды, почти 75-78% углеводов: фруктоза, сахароза и глюкоза, витамины: А, В1, В2 и В6, С, Е и РР; микроэлементы, антисептики и ароматические вещества.

Благодаря такому составу мед уже больше 4000 лет используется в народной медицине как ранозаживляющее, обеззараживающее, смягчающее, рассасывающее, противовоспалительное, болеутоляющее и успокаивающее средство.

Кроме этого мед отлично стимулирует иммунную систему.

Очень полезен мед детям, пожилым людям, при заболеваниях сердечнососудистой системы и при больших физических нагрузках – спортсменам и людям, занимающимся тяжелым физическим трудом.

Пчелиный мед – отличное косметическое средство, которое убирает прыщики, омолаживает и подтягивает кожу. В косметологии мед используют в виде масок и обертываний.

Ученые установили, что мед уничтожает 11 видов микроорганизмов, в том числе золотистый стафилококк, который устойчив ко многим антибиотикам .

Созревший качественный мед хранится почти неограниченное время. Но именно созревший.

Хотя в домашних условиях не рекомендуется хранить его больше 1-2 лет.

Если Вы видите, что поверх засахарившегося слоя меда расположен слой жидкого, то это свидетельствует о высоком содержании влаги в нем или незрелости. Этот мед хранится очень недолго, а потом закисает. Храните такой мед в сухом помещении с температурой не больше 10 градусов при отсутствии сильных запахов.

Мед способен поглотить из воздуха до 30% воды, такак у него высокая гигроскопичность. Поэтому хранить мед нужно плотно закрытым.

Лучше всего для этой цели подходят стеклянные банки различной вместимости и бочки из тополя, липы или осины. Дубовые бочки для хранения меда не подойдут, так как дубильные вещества из дубовой древесины перейдут в мед. Что хорошо для коньяка, то для меда…

Естественно, металлические (стальные, оцинкованные или алюминиевые сосуды для хранения меда не допустимы.

Если Вы купили мед в пластиковой таре, то аккуратно переложите его в чистую сухую стеклянную банку и закройте полиэтиленовой крышечкой.

Со временем абсолютное большинство сортов меда кристаллизуется, но все лечебные свойства его при этом сохраняются полностью. Не кристаллизуются сорта меда с большим содержанием фруктозы.

Чтобы растопить мед, баночку с медом поместите в посуду с хорошо теплой (но с температурой не более 50 градусов!) водой и некоторое время подержать там. Мед постепенно растает и станет жидким. Но лучше это не делать и использовать густой мед.

Помните, что при температуре 60 градусов Цельсия мед полностью потеряет целебные свойства!

Покупайте мед только в надежных и проверенных местах. У меня, например несколько сотрудников имеют пасеки, так что мед я беру только у них.

Никогда не покупайте мед у случайных людей. Помню, в детстве у нас по дворам ходила такая цыганка-молдаванка, которая дешево продавала мед. Соседи клюнули на дешевизну, а потом оказалось, что это искусственный кукурузный мед.

А если, Вам нужно купить мед на рынке не стесняйтесь проверить мед, так сказать провести экспресс-анализ. Хотя лаборатория рынка мед проверяет обязательно. Но не факт, что из каждой емкости.

Как определить качество меда.

Некоторые недобросовестные продавцы могут добавлять в мед свекольную или картофельную патоку, сахарный сироп, крахмал, сорбит, сахарин и даже мел. Все эти составляющие в десятки и сотни раз дешевле меда. Естественно такой мед ужу не имеет свой целебной силы.

1. Капните медом на бумажки и потрите химическим карандашом (помните такой – я храню для этой цели). Если мед изменит цвет, то в нем есть сахарный сироп, так как стержень химического карандаша растворяется в воде.

2. Капните медом на бумажную салфетку или кусочек туалетной бумаги. Если появится мокрое пятно – мед не качественный.

3. Растворите немного меда в воде. Если осадка нет, мед хороший, а если есть…

4. Возьмите немного воды, добавьте в нее мед и капните пару капель йода. Если появится синева, то там есть крахмал или мука, так как йод дает синий цвет при контакте с крахмалом.

5. А если в воду с медом Вы вольете немного уксусной эссенции, и раствор зашипит, там имеется мел.

К сожалению, наличие в меде любой патоки или сахара (не сиропа – его можно определить) обнаружить можно только в лабораторных условиях.

источник http://vita-jizn.net/

Картина дня

наверх