На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ДРЕВНЯЯ ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ.

Это классика финансовой грамотности, которая была написана еще 10 тыс. лет до Нашей Эры.  

Деньги любят тех, кто понимает и использует простые законы их накопления! Время и знания – основные ресурсы для накопления богатства! Путь к богатству – часть заработанных денег оставляем себе!  

Почему так бывает, когда люди живут под одним Солнцем, в одном городе, на одной улице, но одни богаты, а другим даже на еду не хватает, хотя возможно даже впахивают больше, чем богатые?

Этим вопросом задался один бедный, но не ленивый житель Вавилона, производивший колесницы 10 000 лет до Нашей Эры. И однажды, он пришел за советом к человеку, который был успешен и имел очень много богатства.

Когда бедняк пришел к богачу, тот сначала подумал, что пришел очередной клиент просить деньги взаимы. Но когда, богач узнал, что бедняк пришел за советом, тот сначала удивился и сказал: «Ко мне все приходят только за деньгами, а ты пришел за советом – поведать секреты богатства».

Богач был уже в пожилом возрасте и имея большой опыт, с почтением для себя согласился дать бедняку первые уроки финансового благополучия.

Они были простыми, но очень ценными:  

ПЕРВЫЙ СОВЕТ: Жить на средства, чуть меньше тех, что зарабатываем. Минимум 10% от заработанного, платим себе.   Но разве не все что я заработал, принадлежит мне — переспросил бедняк. Далеко нет – ответил богач. Ты платишь ренту за свое жильё своему хозяину, ты платишь сапожнику, ты платишь за табак, выпивку и еду. Все эти деньги не твои, по этому – плати всегда сначала себе минимум 10% от заработанных денег, а потом всем остальным. Бедняк хорошо подумал, и с восхищением принял первый совет.  

ВТОРОЙ СОВЕТ:  Обращайся за советом к знающим людям, которые преуспели в капиталовложениях.  

На свете есть много тщеславных людей, считающих себя умнее всех, но которые даже не могут себя обеспечить, но берутся учить других и ничего не понимают в том деле, о котором говорят. Поэтому, избирательно подходи к вопросу о том, у кого взять совет.  

ТРЕТИЙ СОВЕТ: Деньги не должны лежать, они должны работать и тогда будут постоянно приумножаться.  

Но сначала нужно хорошо проработать первое правило и приучить себя жить по нему. На этом, богач закончил и проводил своего необычного клиента.  

Спустя год, они как то снова встретились на городском рынке, и богач спросил своего тогдашнего пришедшего бедняка:

— «Как ты усвоил мои уроки, придерживаешься ли их?»

И бедняк рассказал ему, что он прилежно платил себе десятую часть от заработанных денег целый год, но плохо усвоил второй урок и обратился за советом к каменщику и дал ему деньги.

Каменщик ехал за море, и бедняк попросил его, чтобы тот ему привез драгоценных камней, надеясь в последствии их выгодно продать. Каменщику там подсунули подделки и таким образом все накопленные деньги были потеряны.

Выслушав этот рассказ, богатый сказал:

«Ты усвоил первый урок – это уже хорошо, и теперь тебе нужно набраться сил и воли, чтобы начать все сначала, но уже с полученным опытом. А посему, я тебя порекомендую форуму, где происходят обсуждения как раз на тему денег и того, как их приумножить. Бедняк с удовольствием воспользовался рекомендацией и посетил сей форум.  

И вот какие знания он там получил:

7 ПРАВИЛ ОБОГАЩЕНИЯ:  

1. Начните пополнять свой кошелек.

2. Контролируйте свои расходы. За каждой своей покупкой нужно следить и спрашивать себя: «Действительно ли вещь, которую собираюсь купить, жизненно необходима мне?» А ведь без многих мелочных и немелочных вещей можно было обойтись. А деньги на мелочные вещи уходят незаметно. И тут-то нужен строгий контроль.

3. Приумножай богатство. Каждая монета должна работать и приносить постоянный доход.

4. Береги свое богатство от потерь. Охраняйте накопленное, инвестируйте только в те проекты, которые гарантируют безопасность вклада, его возвратность и хорошие проценты.

5. Станьте собственником своего дома. Платить всю жизнь ренту за чужой дом, значит, всю жизнь отдавать часть своих денег другим.

6. Обеспечьте доход на будущее.

7. Совершенствуйте знания зарабатывать.  

И чуть позже бедняк окончательно усвоил закона богатства, с помощью которых со временем забыл, что такое нужда в деньгах.  

ПЕРВЫЙ ЗАКОН БОГАТСТВА.  Деньги тянуться к тем, кто откладывает минимум 10% от своего дохода, тем самым обеспечивая и заботясь о будущем. Если взять за привычку откладывать часть своего дохода, то деньги всегда будут.  

ВТОРОЙ ЗАКОН БОГАТСТВА. Деньги приумножаются в полную силу, когда их выгодно вкладывать. И в самом деле, деньги – это ценные работники и слуги. Каждый, кто научился откладывать и вкладывать в дело, видит, что с годами его доходы неизмеримо возрастают.  

ТРЕТИЙ ЗАКОН БОГАТСТВА.  Деньги нуждаются в защите, а посему, предпочитают осторожность и советы знающих людей, которые преуспели в капиталовложениях. Деньги не любят, если их заставляют работать в той области, где человек несведущ. Человек, не имеющий знаний, как управлять деньгами, может все потерять. Человеку без опыта, очень сложно определить выгодные и безопасные пути вложения денег. Он начинает гнаться за прибылью, суетиться и рискует поместить средства в те проекты, о работе, которых не имеет ни малейшего представления, и за допущенные ошибки расплачивается своими деньгами. Мудр тот, кто советуется с знающими людьми.  

ЧЕТВЕРТЫЙ ЗАКОН БОГАТСТВА.  Деньги уходят от тех, кто вкладывает их в авантюрные проекты, надеясь получить огромную прибыль. Авантюрные проекты кажутся всегда соблазнительными, поскольку обещают быструю и большую прибыль. Но в большинстве, за такими проектами прячутся мошейники, которые и рассчитывают обмануть доверчивых граждан.  

Следуйте правилам и законам самого богатого человека в Вавилоне и будет вам богатство!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх