На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК РАБОТАЕТ МАГИЯ ТРАВ..

Сегодня хотелось поговорить о том как работает магия трав. Очень часто можно слышать ТРАВЫ ЭТО НЕ КРУТО...ОНИ МНЕ НЕ ПОМОГАЮТ и прочее.

Так давайте разберемся ....

Согласно теории, весь мир (видимый и не видимый нами) состоит из разных энергий. Энергии проявляются в физической форме: галактики, солнце, планеты, горы, пчелы, кошки и мы сами. Каждый из специфических типов энергии имеет специфическое проявление (например, в растении). Все земные объекты содержат так называемую Энергию Земли. А мы обладаем собственной.

Но есть энергии, которые не проявляются ни в какой форме. У них нет ни личной энергии, ни Энергии Земли, и все-таки они существуют (в разных формах) практически везде. Их так же много, как и земных и личных сил. Они просто не воплощены в материальных объектах. (Давайте называть эту форму энергией свободной силы.)

Магия трав смешивает Энергию Земли (находящуюся в травах) с вашей собственной энергией (производимой телом), и появляется новая форма "запрограммированной", сконцентрированной энергии.

Затем она программируется определенной целью и используется одним из следующих способов:

1. Соединение личной энергии и Энергии Земли можно направить на энергию свободных сил (чтобы привлечь дополнительную энергию, или вызвать изменения на не физическом уровне). Как правило, такой способ применяется для привлечения любви или улучшения финансового положения.

2. Энергия посылается обратно в растение, чтобы зарядить его, заставив сохранять эту энергию определенное время, а затем выпустить.

3. Энергия посылается обратно к целителю для внутренних изменений (или реже к человеку, для которого совершается обряд).

Все три этих техники эффективны. Выбор зависит от типа ритуала.

А что же происходит, когда сила достигает цели? Теорий много, это зависит от того, на что была направлена энергия.

Когда энергия посылается в растение (или масло, амулет, талисман, коренья и т.д.), она заряжает его. Физическая форма сначала сохраняет энергию, а спустя некоторое время начинает медленно выпускать ее. В этом смысле, энергия используется, чтобы создать магическую "батарею", которая выдает эту энергию "по требованию". Например, пучки трав используют для защиты; защитная энергия из них выходит, чтобы заблокировать вход от неблагоприятных энергий.

Если соединенные энергии (объединенные силы) отправляются в свободные, они создают эффект "эхо". Свободные энергии похожих типов присоединяют к себе энергию, посланную заклинателем: то есть его энергия любви будет привлекать другие любовные энергии, которые "на свободе". Это называется "подобное притягивается подобным". То же происходит и с энергией, которая посылается в свободное пространство, например, для привлечения денег, духовности или других магических целей. (Я понимаю, что эта теория довольно-таки туманна и неточна, но это лучшее, с чем мы можем работать в наши дни.)

Если энергия направляется назад к заклинателю (или к человеку, для которого это делается), это стимулирует его личные силы на осуществление определенных целей. В отличие от трав, люди удерживают эту энергию и используют ее для проведения внутренних изменений. (Некоторые из таких изменений автоматические, другие контролируются заклинателем.) "Перезарядка" обычно делается через определенные временные интервалы: большинство заклинаний читаются каждый день в течение недели. Работа с энергиями растений и есть сущность магии трав.

Всё еще не поняли? Не волнуйтесь. Мы не обязаны знать досконально, как работает магия трав, чтобы получить желаемый результат. Нужно просто стараться сделать всё правильно и верить в это, и тогда эффект не заставит себя ждать

Непосредственно "зарядка" трав - это момент, когда заклинатель отправляет свою собственную энергию в травы (или их смеси). Пренебрегать этим - все равно что встать за машиной, выбросив ключи, и ждать, что она поедет, куда вам надо.

Перед тем как заряжать растение энергией, заклинатель должен вызвать и запрограммировать сначала свою энергию.

Это часто достигается эмоциями и простым эффективным методом сокращения мышц тела. Зрительный образ вашей потребности "программирует" энергию на цель. И только когда эта энергия вызвана и "запрограммирована", она может быть послана в растение.

Зарядка обычно выполняется прикосновением к травам, то есть выпусканием энергии через кончики пальцев. Очень сложно описать этот процесс на бумаге, но если вы хоть раз сделаете это, то поймете.

Все приспособления заряжаются до того, как вы начнете заряжать себя. То же и с маслами, порошками, солью для ванн, настойками, талисманами, амулетами.

Мы должны работать с травами, чтобы увеличить их потенциал и выпустить энергию. Многие, кто потерпел неудачу в магии трав, не обратили внимания на этот важный этап.

Каждое высшее растение, состоит из четырех частей - корень-1, стебель-2, листья-3, цветы и плоды-4, каждая из которых связана с определенной стихией и частью света.

  • Корень связан со стихией Земли и с югом,
  • стебель - с Водой и севером,
  • листья - с Воздухом и западом,
  • цветы и плоды - с Огнем и востоком.

При сборе трав надо ориентироваться на ту часть света, которая соответствует той части растения, которую собираем.

Растения Марса и Солнца.

Растения, содержащие в себе часть частицы Солнца, - разрушающие наложение чар...А кто у нас боится света? ... Это нечисть...Посвященные солнцу деревья - высокие, стройные, вызывающие ощущение надежности и света (сосна, платан, клен, бук, береза). Запах слабый, не одурманивающий, а бодрящий. Растения обычно яркие, мощные, обильно цветущие, венчики цветов, как правило, окрашены в желтый, золотой и оранжевый цвета. Стебли - твердые, листья - роскошные и жесткие.Если дерево, то высокое и прямое, с пышной кроной, как, например, сосна, тополь и платан.
Календула, лютик, одуванчик, мать-и-мачеха, череда, чистотел, зверобой — все это растения Солнца.

Магическое растение Солнца — подсолнечник.

Растения Марса -колючие и острые, режущие и жгучие растения с сухим, гибким, часто покрытым шипами стеблем не вызывают нежности, но как никто, защищают от магических атак и вполне реальных болезней. Это растения-воины, не терпящие предательства и ударов из-за угла. Кроме того, некоторые растения Марса обладают "зеркальным эффектом", отбрасывая наведенное зло на голову тех, кто его разбудил.осока, стрелолист, чертополох, лук, чеснок. 

Успехи в учебе и научных трудах ,удачу в делах и игре приносят- растения Меркурия. Они ползучие и гибкие, с пестрыми нежными цветами.Вьюнки, хмель, лианы, горох, спорыш. Магическое растение — амела березовая.
Цветы растений Меркурия пестрые, стебли тонкие.

Успех в делах и карьере приносят растения Юпитера. Они и выглядят солидно - толстые стволы, широкие резные листья, у трав - толстые полые стебли, часто пряный запах, все, что растет вширь, — крупные растения..

Магическое растение — лопух. К Юпитеру относятся тысячелистник (его кладут в изголовье от порчи), ревень, дудник, пижма, укроп, кинза.

Магическое дерево — дуб. Вкус плодов Юпитера — кислый.

Свойства Юпитера в клюкве и в бруснике. 

Цветы любви посвящены Луне и Венере. Как различна сама любовь, так и различны связанные с ней травы. Они притягивают и отталкивают, способствуют изменам и верности, могут стать источником счастья и причиной страшной беды.

Растения Луны связаны с древней "женской магией". Они меняют свои свойства в зависимости от того, в какую фазу Луны и с какой целью они собраны. У них обычно мясистые листья и светлые цветы, часто обладающие дурманящим запахом. Луне так же посвящены ивы и все деревья, склоненные к воде. Поэтому недобрая волшба, целью которой являются любовные чары, часто творится в заболоченном еловом лесу.У них мясистые стебли и листья — кувшинки, водяные лилии, арбузы, тыквы, дыни, огурцы, ландыш. Цветки белые.
Магические растения — лотос и белая озерная лилия.

Цветы Венеры - они великолепны и обладают нежным, но не сводящим с ума ароматом. Венера предпочитает сиреневые, нежно-лиловые, розоватые тона и изящные соцветия и грозди. Растения Венеры дарят вдохновение, пробуждают тягу к прекрасному, уводят от обыденности в светлые грезы.Фиалка, шалфей, душица, иван-чай, сирень. Магическая трава Венеры — ятрышник. Растения Венеры используются в косметике. 

Растения Сатурна — устойчивые и долго сохраняющиеся. Деревья и кустарники, в том числе хвойные — ель, кипарис, туя.С ними ни в коем случае не стоит шутить и, тем более, к ним нельзя прикасаться, желая причинить зло. Ступив на темный путь, сойти с него трудно. Травы как бессмертник, полевой хвощ, полынь и вереск, подчиняются только сильным, осознавшим себя личностям, наделенным магическими способностями. Полынь и вереск к тому же не повредят Скорпиону, а бессмертник - Водолею. Более того, если кто-то с их помощью попробует околдовать эти знаки, чары падут на незадачливого мага. Плоды вяжущего вкуса. Магический кустарник — вереск, магическое дерево — кипарис.

Растения Урана — все папоротники, плаун, некоторые виды кактусов и растения типа перекати-поле.
Магическая трава — мужской папоротник.

К Нептуну относятся все водоросли, мхи и лишайники.
Магическое растение — мох сфагнум

К Плутону относятся все грибы. Магический гриб — веселк, пантерный мухомор или пятнистый элефаус. К Плутону относится гриб чага, применяемый для профилактики рака. Из него изготовлен препарат бефунгин.
Считается, что Плутон связан с муравьями, и продукты их жизнедеятельности применяются для лечения рака.

К Прозерпине(Прозерпи́на (лат. Proserpina) — в древнеримской мифологии богиня подземного царства,способствовавшая произрастанию (proserpere) семени ) - относятся растения-хищники и мутанты, симбиозы и все растения, которые будут проявляться в будущем. Магическая трава — росянка.

Те, кто практикует черную магию, могут иметь дело с кладбищенскими цветами. Никогда не покупайте цветы вблизи кладбищ у сомнительных личностей. Такой букет может стать мостиком между вашим домом и прибежищем мертвых, по которому к вам могут повадится не самые приятные гости. Не поддавайтесь искушению принести домой "на память" цветок с могилы дорогого вам или известного человека. Этим вы подталкиваете себя и своих близких к воротам в "тот мир", куда вам еще рано отправляться. Результатом подобных сувениров бывают странные сны, отрывающие от реальности, тяга к наркотическим средствам, нездоровый интерес к смерти, апатия, нежелание жить и так далее.

Единственным исключением являются "цветы примирения". Если дома нет никакого лада, семья распадается, с родителями или детьми отсутствует понимание, более того, вы начинаете ненавидеть своих близких, а они вас, можно обратиться к "цветам примирения", хотя делать это надо очень осторожно. Найдите на кладбище заброшенную (именно заброшенную!) могилу, на которой пышно разрослись полевые цветы и травы, которые традиционно относятся к "добрым". Это ромашки, колокольчики, дикий горошек, вьюнки, кашка, розовый клевер, иван-чай и тысячелистник. Подкармливайте на этой могиле птиц, поминайте доброго человека, который там лежит (что он добрый, свидетельствует сама природа, украсившая его могилу). Через несколько месяцев обратитесь к неизвестной вам душе, что находится сейчас в мире, и попросите ее заступиться за ваш дом. После чего сорвите веточку или цветок и укрепите над порогом.

ПРИМЕНЕНИЕ в медицине.

ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ определяется присутствием лихенина. Установлено, что водный экстракт этого полисахарида стимулирует в клетках организма выработку цитокина IL-10, который гасит очаги воспаления и устраняет причины их возникновения.

МОЩНЫЙ ИММУНОМОДУЛИРУЮЩИЙ ЭФФЕКТ создает галактоманнан. Показано, что его спиртовой экстракт повышает активность фагоцитов, что, в свою очередь, приводит к усилению защитных реакций организма, направленных на борьбу с различными стрессами и болезнями.

ОНКОПРОТЕКТИВНЫЙ ЭФФЕКТ. Обнаружено, что протолихестеровая и (особенно) усниновая кислоты, содержащиеся в Исландском мхе, подавляют активность некоторых ферментов, которые способствуют размножению раковых клеток (крови, поджелудочной железы, простаты), что стимулирует их гибель. 

АНТИОКСИДАТИВНЫЙ ЭФФЕКТ. Установлено, что водный экстракт Исландского мха является мощным средством, препятствующим процессам окисления клеток человеческого организма, вследствие чего наступает преждевременное старение. В результате исследований выяснилось, что он демонстрирует активность в 10 раз более высокую, чем широко используемый в фармакологии антиоксидант альфа-токоферол, являющийся продуктом животного происхождения. 

АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ. Протолихестеровая и (особенно) усниновая кислоты подавляют развитие различных микобактерий, нейтрализуют их воздействие на организм человека, постепенно приводят к их уничтожению. Тем самым научно подтверждается опыт эффективного использования Исландского мха народной медициной для лечения туберкулезов.

АНТИВИРУСНЫЙ ЭФФЕКТ. Протолихестеровая кислота и ее производные, является мощным ингибитором фермента ДНК-полимеразы человеческого вируса HIV-1 RT, что предполагает их эффективность в лечении ВИЧ заболеваний.

БИОАБСОРБЦИОННЫЙ. Высушенный (не живой) мох проявил высокую абсорбционную способность в отношении металлов.

Западные компании уже выпускают серии (Серия Icelandic) кремов, гелей, масок и т.п. для ухода за кожей, сделанные на основе экстрактов ИСЛАНДСКОГО МХА. А еще – сиропы и леденцы от кашля и простуды, мыло, зубные пасты…

ИСЛАНДСКИЙ МОХ можно использовать и для интерьера в качестве живого уголка)))Лечебное действие «Живого уголка» основано на способности исландского мха быстро впитывать воду, и, насытив ее активными веществами различных групп и составов, испарять влагу в атмосферу помещения, уничтожая различные виды патогенной микрофлоры. При этом в своей городской квартире вы наслаждаетесь свежим запахом настоящего леса.
Для того, чтобы «запустить процесс», достаточно побрызгать на исландский мох водой из любого распылителя, например, используемого при глажке белья

Картина дня

наверх