На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СОЛЁНЫЙ МЕД ОТ АРТРОЗА.

У меня артроз коленного сустава, но я уже не жалуюсь на посто­янные боли, поскольку научилась справляться с этим.

После того как еле вытерпела пару уколов в коленный сустав, лечусь сама. Не буду сейчас говорить о том, как важна диета при таких заболевани­ях, это само собой.

Еще очень важно составить схему лечения артроза, которая будет включать не только экстренные меры в момент приступа, но и профилактические мероприятия. Например, если позволяет здоровье, можно принять курс скипидарных ванн.

Помогают и местные компрес­сы, и растирки с активными веще­ствами, например с горьким перцем на основе касторового масла.

Надо 1 ч. л. порошка красного перца всыпать в аптечный пузы­рек (40 мл) касторового масла, дать настояться дней 10, затем втирать перед сном каждый вечер в течение месяца.

А вот соленый мед я советую ис­пользовать, когда начинается боль.

Смешайте поровну натуральный мед и мелкую поваренную соль, наложите на больное место, оберните компрессной бумагой или пищевой пленкой, утеплите сверху шерстяной повязкой и оставьте на ночь.

Соль снимет отек, мед успокоит и снимет воспаление при условии, что компрессы делаются не от случая к случаю, а курсами по 6-8 процедур.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх