На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экстракт виноградных косточек.

Экстракт Виноградных Косточек от iHerb

Экстракт виноградных косточек - его полезные свойства связаны с высоким содержанием витамина Е, кальция и калия - это трио является союзом мощных антиоксидантов и надежным барьером для разрушительного действия токсинов в организме.

В состав экстракта виноградных косточек входят очень сильные растительные антиоксиданты - вещества, способные предотвращать сердечно-сосудистые заболевания, тормозить процесс старения, нейтрализовать агрессивное воздействие внешней среды.

Экстракт виноградных косточек улучшает кровоснабжение головного мозга, укрепляет сосуды и восстанавливает их эластичность, оказывает выраженное защитное и стабилизирующее действие на клетки мозга, регулирует действие нейротрансмиттеров, улучшает функционирование и чувствительность сетчатки глаз, защищает и укрепляет капилляры, улучшает микроциркуляцию крови в капиллярах.

Экстракт виноградных косточек обладает уникальной способностью - укреплять соединительную ткань стенок всех кровеносных сосудов, делая их прочными и упругими. Укрепление сосудов препятствует кровоизлияниям в мозг и разрыву сосудов сетчатки глаз. Укрепляя стенки сосудов, экстракт виноградных косточек уменьшает отеки, что является очень важным фактором при повышенном артериальном давлении, застойной сердечной недостаточности и травмах.

Экстракт виноградных косточек является одним из лучших средств для поддержания и восстановления здоровья глаз - он улучшает функционирование и чувствительность сетчатки у близоруких, снимает напряжение глаз, вызванное работой за компьютером, улучшает скорость восстановления остроты зрения. 

С успехом экстракт виноградных косточек используется при лечении ретинопатии, которая вызывает ухудшение зрения у диабетиков. Мощное антиоксидантное действие экстракта виноградной косточки и способность скапливаться в мелких сосудиках глаз делает его идеальным средством при другом серьезном заболевании глаз - возрастном разрушении сетчатки.

При таких проблемах здоровья как синдром дефицита внимания и гиперактивность - экстракт виноградных косточек регулирует действие допамина и норепинефрина - двух важнейших нейротрансмиттеров, передающих сигнал от одной клетки мозга к другой и участвуют в "возбудительных" реакциях организма - он помогает снабжать клетки мозга кислородом, цинком, марганцем, селеном и медью, что очень важно при расстройствах внимания.

Экстракт виноградных косточек способен вернуть былую красоту - высушенные и измельченные в муку виноградные косточки активно используются в косметологии - они входят в составы масок, скрабов, кремов для тела и лица. При использовании продукции с экстрактом виноградных косточек восстанавливается жировой баланс кожи, а благодаря большому содержанию антиоксидантных веществ улучшается ее тонус.

Регулярно потребляя экстракт виноградных косточек внутрь можно предотвратить частичное или полное выпадение волос - витамин Е, содержащийся в нем обеспечивает необходимое питание волосяным луковицам - локоны растут активнее, становятся пышнее и выглядят здоровыми. Кальций и калий полезны для ногтей - экстракт виноградных косточек придаст им необходимую твердость и предотвратит расслоение.  

Ресвератрол, который содержит экстракт виноградных косточек - мощный природный антиоксидант - он связывает и выводит из организма свободные радикалы, нормализует уровень липидов (в частности уровень холестерина) в крови, задерживает и подавляет рост раковых клеток, одновременно стимулируя и активизируя способность к регенерации клеток здоровых.

Действие экстракта виноградных косточек на организм человека:

*Укрепляет стенки всех кровеносных сосудов, возвращая им утраченную прочность и эластичность

*Предотвращает возникновение кровоизлияний и отеков

*Оказывает противовоспалительное действие на варикозные вены, уменьшая опасность тромбообразования

*Улучшает функционирование сетчатки глаз, что очень важно для пожилых людей и для людей, подолгу работающих за компьютером

*Способствует лечению расстройств внимания путем регуляции механизма передачи нервных импульсов между клетками мозга

*Улучшает снабжение мозга кислородом и микроэлементами

*Обладает противоаллергическими и противопаразитарными свойствами 

*Предупреждает старение организма и развитие ряда проблем со здоровьем, включая болезни сердца и онкологию 

Профилактическая доза приема экстракта виноградных косточек - 40-50 мг. в сутки.

Можно самостоятельно приготовить этот удивительный продукт - собрать косточки винограда, промыть и высушить их в тёмном, прохладном месте, при этом необходимо быть уверенным в чистоте выращенного винограда. Хранить экстракт виноградных косточек лучше в герметично закрытых сосудах, перед употреблением перемолоть на кофемолке - можно использовать как сухую специю, посыпая им салаты или натуральные йогурты, а можно просто запить стаканом воды.

Рецепт вытяжки из косточек винограда:

В домашних условиях её готовят следующим образом - 200 гр. косточек винограда заливают 0,5 л. водки и выдерживают в темном месте 30 дней, периодически встряхивая. Применяйте по одной чайной ложечке 3 раза в день перед едой - это мощное антиоксидантное средство укрепляет капилляры, эффективно при тромбозах, хорошо помогает при варикозном расширении вен,трофических язвах, повышает гемоглобин, предотвращает склеивание тромбоцитов, обладает широким спектром бактерицидного и противовирусного действия, эффективно при патологиях сетчатки глаз и зрительного нерва вытяжка, улучшает зрительные функции и гемодинамику глаз, снимает психоэмоциональное возбуждение. 

Экстракт виноградных косточек на спирту:

Спиртовой экстракт из косточек винограда готовят также как и вытяжку, только предварительно косточки перемалывают в кофемолке - 200 гр. молотых косточек заливают 0,5 л. спирта, выдерживают месяц в темном месте, периодически встряхивая. Применяют по половине чайной ложечки один раз в день во время еды - домашний спиртовой экстракт виноградных косточек содержит гликозиды, фруктозу, флобафен, энин. В больших количествах в нем присутствуют яблочная, фосфорная, кремниевая, салициловая, лимонная, янтарная, щавелевая кислоты - спиртовой экстракт виноградных косточек снижает содержание холестерина, защищает и восстанавливает сосуды, улучшает питание клеток головного мозга кислородом, благотворно влияет на сон, укрепляет иммунитет, придаёт коже гладкость и эластичность.

Масляный экстракт виноградных косточек:

Косточки полностью созревших ягод винограда промойте водой, подсушите в духовом шкафу при температуре 40-45 градусов, измельчите на кофемолке, наполните ими пол-литровую банку, уплотняя измельченную массу и залейте рафинированным растительным маслом - по мере впитывания, масло следует доливать чтобы покрыть сырье на 1 см. Закройте банку плотно крышкой - теперь необходимо выдержать её десять дней в темном прохладном месте, время от времени перемешивая. После настаивания масло нужно процедить, оставшееся сырье отжать. 

Для получения более концентрированного средства - уже полученным маслянным экстрактом заливают свежую измельченную массу из косточек и выполняют всю процедуру заново.

Виноградную выжимку можно использовать в составе различных омолаживающих домашних скрабов.

Масляный экстракт виноградных косточек окажет тонизирующее и освежающее действие на кожу, делая ее упругой и эластичной, насыщая и питая ее - он благотворен для ухода за волосами, кожей лица и тела, в том числе для общего массажа, экстракт косточек винограда на масле быстро впитывается, увлажняет, насыщает кожу природными компонентами и микроэлементами.

Не стоит принимать экстракт виноградных косточек людям с индивидуальной непереносимостью или аллергией к винограду, кроме того одновременный приём антикоагулянтов (препаратов для разжижения крови) и экстракта виноградных косточек может повысить риск кровотечений. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх