На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Осознанное дыхание...

В конечном счёте, ваш дух даёт вам победу, даёт вам мужество, даёт вам выдержку, даёт вам интуицию, даёт вам самоуважение и знание себя. Вселенная, которую вы видите снаружи, также находится и внутри вас.Позвольте мне показать вам вашу вселенную в вас.

Положите ладони одна на другую на сердечном центре. Если вы сидите в кресле, выпрямите спину. Мы не будем делать ничего сложного, просто попробуем, ничего особенного. Мы не собираемся менять вашу религию, что есть лень, на сообразительность и энергичность, что есть «вы». Мы дадим вам здесь всего несколько упражнений.

Теперь закройте глаза и дышите осознанно. Не автоматически, а вдыхая и выдыхая с осознанием. Это самое лёгкое из того, что вы можете делать. Просто вдыхайте и выдыхайте с осознанием, и пусть ваши руки лежат на сердечном центре, чтобы просто создать нейтральность магнитного поля. Дышите осознанно, а не автоматически.

Дышите медленно и глубоко и пытайтесь создать отношения со своим дыханием жизни.

Приветствуйте вдохи и мягко выдыхайте, выпуская все болезни тела.

На вдохе говорите: «Добро пожаловать, праническая энергия».

На выдохе произносите: «Прощайте, все болезни«.

Просто делайте это, спокойно, тихо, и вы будете удивлены тем, как ваш ум автоматически окажется под контролем. Осознанным дыханием вы сразу же покоряете ум. Ваш ум не может убежать прочь, когда вы дышите с осознанием. Разве это не забавно? Чем длиннее и сильнее ваши выдохи, тем больше вы изменитесь. Вы почувствуете себя легче, ярче и красивее.

Не медитируйте, просто дышите.

Если вы научитесь дышать осознанно и будете выполнять такое дыхание 2,5 часа в день, ваше здоровье может стать совершенным. Можно начать с 11 минут; это хорошее начало. Осознанное дыхание настраивает моторную систему мозга, что чтобы все функции тела находились под вашим физическим контролем. В то мгновение, когда включается физический контроль, проявляется ваше скрытое подсознательное желание быть здоровыми, сильными и процветающими.

Когда начинают работать ваши скрытые молитвы, тело начинает заставлять окружение отвечать им. Вам не надо молиться, просто дышите с осознанием. Это полностью избавит вас от утомления. Это полностью расслабит вас и определённо вас изменит. Просто продолжайте дышать. И выясните сами, что правда, а что – нет.

Концентрируйтесь на себе, медитируйте на своём дыхании жизни. Дышите абсолютно осознанно, и смотрите, что происходит с вами. Вдыхая, приветствуйте праническое здоровье, выдыхая – прощайтесь со всеми болезнями, в настоящем и будущем.

(После 11 минут): Теперь, пожалуйста, сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и напрягите всё тело, чтобы энергия могла циркулировать по всему телу. Напрягите каждую мышцу,на-пря-ги-те, и выдохните, снова вдохните, полностью задержите дыхание и напрягитесь от макушки до носочков ног. Напрягите всё своё существо. Выдохните. Снова вдохните, с силой задержите дыхание и напрягите всё тело, особенно позвоночник – снизу вверх. Пожалуйста, расслабьтесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх