На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Обряды для детей на улучшение судьбы...

Обряды для детей на улучшение судьбы

Наши предки могли защитить детей от негативного воздействия извне и привлечь в судьбу ребёнка только все самое лучшее и позитивное. Для этого призывали в помощь духов. Для того чтобы младенца ожидал в будущем гладкий жизненный путь, матери читали над колыбелью заговоры. При этом они обращались духу-Покровителю Наречнице. Ее же называли: Роженица, Доля или Судьбица. Благодаря этим обращениям ребёнку гарантировалась собственная жизненная судьба. Считалось, что если проводить постоянно обряды и искренне просить покровителя, жизненный путь ребёнка станет гладким.

Обряд на изменение судьбы ребёнка в лучшую сторону:

Обряд проводится во время восхода солнца. Изначально нужно отдать поклоны солнцу, которое всходит. Поклоны отдаются в пояс и при этом произносят слова:
«Наречница-родинушка, от души в пояс тебе кланяюсь, разозлить тебя боюсь . Не сердись на меня и не злись, просьбу мою прими да ответ сразу дай. Все тебе подарю, а ты будь самой доброй и снисходительной, расщедрись для младенца моего, (имя) названным».
Перед тем, как приступить к просьбе к духам, в красном углу комнаты выкладываются сладости, фрукты, мёд и тому подобное. После следует сама просьба:
«Наречница-Дорогуша, ты судьбами и счастьем повелеваешь, меж всех младенцев добро и счастие распределяешь, никого не обделяя. Моему младенцу (имя) тоже помоги, судьбу его добром наполни, из жизни его все болезни и хвори от убери, да неудачи на жизненный путь его не допускай. Ты моему младенцу во сне появись и, как солнце утреннее, согрей и сбереги. Ладонями своими ты к нему к нему прикоснись, его судьбу сделай лучше и светлее. Синевой неба закрепляя, зелень травы вплетая, золото солнца вбирая да светлой целебной водицей омывая».
Все сладости должны были оставаться до следующего дня. После их раздавали нуждающимся. Стоит помнить, что младенца в этот день нельзя было купать.

Обряд, который привлечёт удачу в жизнь ребёнка

Каждый человек хочет, чтобы ему везло по жизни и во всем сопутствовала удача. Так и мама для ребёнка желает удачи. Проводятся обряды, которые делают будущую жизнь ребёнка более удачливой. Для проведения этого обряда понадобится вода из родника, которую нужно принести в дом. Ею умывают ребёнка три раза, при этом повторяя:
«Все болезни и неудачи смываю, невезение навсегда убираю. Как вода проточная все камни точит, так и моему младенцу (имя) поможет. Весь негатив смоется, все переживется и забудется, как с туч вода прольется и навсегда с горизонтом сольется».
Ту воду, которая осталась, надо вылить через порог. На следующий день необходимо отправиться к тому же роднику и поклониться ему в пояс. Рядом с ним надо положить тряпку, которой обмывали малыша, и произнести:
«Вода-водица, чистая радуница, журчи, протекай, нас от жажды и неудачи освобождай. Как тебе по земле разливаться, так и моему младенцу (имя) никогда слез не лить, только с удачей ходить».
Откупиться нужно оставленной монетой. Большое значение имеет очистка вокруг родника от мусора. Для того чтобы уберечь ребёнка от негатива и дурного воздействия посторонних, кроме обрядов мастерят талисманы. Они оберегают младенцев от всего плохого и негативного. Во время сна они должны находиться рядом с ребёнком и дарить спокойствие родителям.

Картина дня

наверх