На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какие эмоции способны убить наше счастье и удачу быстрее всего...

Какие эмоции способны убить наше счастье и удачу быстрее всего

Многие ошибочно думают, что нас удачи лишают другие люди и события, но это не так. На самом деле, мы сами в этом виноваты, ведь зачастую не умеем правильно реагировать на проблемы, а ведь нашу удачу убивают именно наши эмоции.

Чувство вины. Всем нам свойственно совершать ошибки, но мы должны научиться прощать себя. Это не значит, что можно поступать плохо намеренно, а потом говорить себе, что всё в порядке. Это значит, что если мы сделали что-то плохое, но раскаялись и абсолютно ясно увидели свою вину, признав ошибку, то можно перестать заниматься самокопанием.

Чувство вины почти буквально пожирает нас изнутри, потому что человек, который знает, что поступил плохо по отношению к кому-то другому, хочет все исправить, но не может помочь нам вернуться в прошлое и сделать всё иначе. Если вас мучает чувство вины, знайте, что вы можете сделать всё правильно в будущем. Если не удалось сделать что-то хорошее в прошлом, можно сфокусироваться на своих текущих поступках.

Зависть. Ни в коем случае не желайте того, что есть у других людей. Желайте добиться столь же хороших результатов в той или иной сфере, но ни в коем случае не сравнивайте себя с другими. Это порождает очень сильную зависть, которая лишает нас уверенности.

Низкая самооценка, в свою очередь, увеличивает вероятность появления зависти, что рождает замкнутый порочный круг, выйти из которого порой бывает почти невозможно. Также старайтесь помнить, что те, кому вы завидуете, могут не иметь того, что есть у вас.

Страх. Страхи приносят пользу, но только в том случае, если нас внезапно настигает какая-то проблема. Многие люди же испытывают данное чувство постоянно, подвергая свое тело и душу сильнейшему стрессу. Кто-то боится потерять любовь, а кому-то очень страшно потерять работу, но это не значит, что нужно целыми днями изводить себя мыслями о том, что это может вот-вот произойти.

Ненависть и гнев. Эти два чувства мы объединили в одном пункте, потому что в абсолютном большинстве случаев они не могут существовать отдельно друг от друга. Почти всегда гнев и ненависть идут рука об руку.

Чтобы ненависть ушла, нужно признать тот факт, что вы кого-то ненавидите. В противном случае избавиться от нее не получится. Что касается гнева, то его можно выплеснуть не злобой, плохими словами, криками и дракой, а при помощи физических упражнений. Кто-то идет в спортзал, чтобы побороть гнев, а кому-то достаточно побить руками подушку и покричать. Главное — не держать это в себе.

Обида. Обида на себя — это чувство вины, о котором было рассказано выше. Обида на других людей — это нечто иное. Она появляется в основном в те моменты, когда наши ожидания не оправдываются. Исходя из этого, всё, что вам нужно — это просто не ждать от людей помощи, добра и справедливости. Претензии к людям опасны, но бывают и обиды на жизнь, что хуже в разы. Обижаясь на Вселенную, судьбу или Бога, мы лишается удачи, счастья и светлого будущего.

Эмоциональная «детоксикация»: путь к внутренней гармонии за 5 простых шагов

Время от времени каждому человеку требуется освобождение от негативных эмоций, которые, к сожалению, копятся в нашем сознании, никуда не уходя. Чтобы они покинули вас, нужно пройти путь очищения, состоящий из нескольких шагов.

Первый шаг: закрытие проблем из прошлого:

Проанализируйте свою жизнь и отношение к тому, что было в прошлом. Возможно, у вас есть какие-то незавершенные разговоры, дела, обиды. Возможно, что вы так и не признались кому-то в любви, либо не попросили прощения, не вернули долг. Всё это нужно решить как можно скорее. Если исправить что-то невозможно, например, из-за того, что человека рядом с вами уже нет по какой-то причине, то попробуйте обратиться ко Вселенной.

Признайте свои ошибки и простите чужие. Это первый шаг, без которого дальнейшее очищение будет попросту невозможным. Закройте абсолютно все проблемы, которые у вас есть. Сделайте все возможное. Чтобы никакие якори, мысли и эмоции не связывали вас больше с прошлым. Это крайне важно. Только после этого переходите на следующий этап.

Второй шаг: откройтесь себе:

Откройте те чувства, которые вы давно утаивали от самих себя. Это может быть как что-то негативное (раздражение, печаль), так и что-то очень хорошее (любовь, радость, смех). Для этого вам потребуется завести дневник и записывать туда всё, что вы чувствуете в данный момент. Например, вас разрывает от ревности. Запишите все, что чувствуете, описав это в мельчайших подробностях. Это крайне хорошо воздействует на наше подсознание. Во многих случаях это полезнее посещения психолога или разговора с другом, поскольку даже другу мы порой не может выложить всех карт.

Это поможет вам заменить деструктивные установки положительными, избавиться от страхов и проблем. Также это поможет вам лучше понимать себя, свою душу, цели, мотивы. Это важнейший шаг энергетической и эмоциональной «детоксикации».

Третий шаг: снизьте влияние информационного шума:

Перестаньте слушать чужое мнение о том, что вам нужно делать, а что нет. Информационный шум в современном обществе вышел на совершенно новый уровень благодаря социальным сетям. Там столько ненужной и даже опасной для нас информации, что это забивает наши мысли и не дает сфокусироваться на чем-то очень важном.

Например, мы видим не реальных людей, а просто бездушные обложки. Мало кто ведет свои социальные сети открыто и искренне. Всем хочется пустить пыль в глаза, выделиться, поэтому фотографии и видео не отражают настоящей жизни человека. Постарайтесь либо полностью, либо хотя бы частично отказаться от социальных сетей. Используйте их для общения, а не для сбора «лайков» и восхищенных комментариев.

Четвертый шаг: визуализируйте счастье:

Когда вы перестанете подпитывать негативные чувства и избавитесь от информационного шума, а также поймете лучше свои эмоции, вам придется начать визуализировать счастье. Мечтайте, а также представляйте себе почаще, как вы находитесь в каком-то хорошем месте, рядом с нужными вам людьми. Представляйте себе процесс того, как вы занимаетесь каким-то хорошим и приятным для вас делом.

Также в этом плане полезными станут медитации, аффирмации. Говорите себе почаще правильные слова типа «я счастлив/счастлива», «я получаю удовольствие от жизни», «я люблю», «мне хорошо» и так далее.

Пятый шаг: действуйте:

Когда «детоксикация» завершена, а вы сами мотивированы. Наступает время идти к мечтам, поскольку само по себе счастье не придет. Нужно двигаться в том направлении, которое вы считаете самыми важным и правильным. Бездействие — это пустая трата времени. Надежда лишь на удачу — это проявление инфантильности и незрелости. Верьте в себя и тогда у вас всё точно получится.

Не забывайте также очищать карму, чтобы фортуна чаще помогала вам в сложные жизненные периоды. Эксперты отмечают особую важность добрых поступков и благодарности. Без этого будет сложно стать счастливыми.

Картина дня

наверх