На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Магия вышивки...

Стежок за стежком: шей себе счастье

С самой далекой древности умелые мастерицы использовали вышивку как вид обережной магии. Ею украшали рукава и подол одежды: только хитрое переплетение узоров было способно отогнать злые силы. С тех пор в памяти народа осталось множество полезных советов и техник, которые, если выполнить их с хорошей долей скрупулезности и аккуратности, способны творить чудеса.

Дорога желаний. В течение 40 дней после завершения вышивки незатейливое желание непременно исполнится и, что самое главное, никоим образом не изменит привычного хода жизни. Возьмите нитку нужного вам цвета и, вдевая ее в иголку, шепотом произнесите вслух свое заветное, но простенькое мечтание. Идеально, если в этот момент бы будете в полном одиночестве, окружены тишиной — в общем, чтобы вас никто и ничто не отвлекало. Проследите, чтобы нитка была достаточно длинной: ее должно хватить стежков эдак на 40. Но учтите: если вы просчитаетесь и нитка кончится раньше времени, взять другую, чтобы завершить «вышивание» вожделенного помысла, вы не сможете. Смиритесь и сразу же примите к сведению: то, что вы просчитались с длиной, — не ваша ошибка, а воля судьбы. Таким образом она недвусмысленно намекает вам: ваше желание, увы, невыполнимо.

А поскольку кашу маслом не испортишь, наш вам совет: возьмите на всякий пожарный ниточку подлиннее, мысленно попросите Светлые силы быть к вам снисходительнее и исполнить ваш скромный каприз, после чего смело делайте первый стежок. Справились? Замечательно. Теперь воткните иголку в свое волшебное рукоделие и оставьте до следующего дня, потому что на сегодня это все.

На следующий день вы сделаете второй стежок, потом третий, и так 40 дней подряд. В итоге у вас должна получится абсолютно ровная, без изгибов «дорожка желаний». Если же стежки будут расположены вкривь и вкось, мечта ваша осуществится не так скоро, как хочется, и, возможно, не так качественно. Одним словом, что потопаешь, то и полопаешь.

После 40-го стежка с чувством выполненного долга четыре раза произнесите свое желание вслух, обращаясь к разным странам света, и завяжите на вашем шедевре небольшой узелок. Если вы ни разу не пропустили «занятия» и до сих пор не оставили своего мечтания, оно обязательно исполнится в течение 40 дней после окончания ритуала.

Вышиваем крестиком. Второй способ, именуемый «Крест желаний», коль скоро вы обратитесь к нему, существенно изменит ваш привычный уклад, причем на целый год. Кстати, какого-то конкретного пожелания в этом случае можно и не загадывать: ваша жизнь сама по себе изменится в лучшую сторону по окончании волшебной процедуры. Во всяком случае, от скуки, монотонности и, больше того, прозябания не останется и следа.

Вышивается «Крест желаний» 40 дней подряд. «Технология производства» та же, что и в «Дороге желаний»: вам дозволяется сделать один стежок в день и не более. В результате у вас должно получиться нечто вроде равностороннего креста, вертикальная и горизонтальная линии которого состоят из 20 стежков. Когда вышивка будет готова, вам надлежит четырежды огласить свое желание (если вы его таки загадывали), доверяя его странам света, и завязать на готовом изделии узелок. Теперь вам останется только ждать, так что придумывайте, чем скрасить минуты томления...

Она остра, да не проста! Иголка обладает способностью притягивать и пропускать через себя энергию пространства. Ушко же ее порождает вихревые потоки, которые вращаются вокруг наподобие американских торнадо и создают сильное биополе. Оно-то и изливается потом на все предметы, которых касается острие иглы. Здесь и начинается настоящее волшебство: на кончике иглы сокрыты все ее магические и целебные свойства.

Картина дня

наверх