На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СЕКРЕТЫ МЕДНОЙ ВОДЫ...

В Древних текстах Аюрведы можно найти описания целительных свойств медной воды: чистая медь может убить все вредные для человека микроорганизмы (плесень, грибки, водоросли и бактерии), присутствующие в воде, и делает ее идеальной для питья.

Кроме того, вода, оставленная в медной посуде на ночь или хранящаяся в ней, по крайней мере, в течение четырех часов приобретает свойства самого металла. А ведь медь – один из самых необходимых микроэлементом, который имеет огромное значение для здоровья человека.

Она обладает противомикробными, антиоксидантными, антиканцерогенными и противовоспалительными свойствами, а также помогает нейтрализовать токсины. Простой способ насытить организм достаточным количеством меди – выпивать в день по два-три стакана воды, хранящейся в медном сосуде.

Согласно Аюрведе, употребление воды, обогащенной медью, утром на пустой желудок помогает сбалансировать все три доши (Капха, Вата и Питта). Это обеспечивает надлежащее функционирование различных органов и ряда метаболических процессов.

Нет риска подхватить инфекцию из воды. Медь очень эффективно разрушает многие бактерии, которые вызывают заболевания, передающиеся через воду. Она особенно действенна в отношении кишечных палочек, которые, как известно, вызывают диарею, дизентерию и желтуху.

Она также может помочь снизить риск перекрестного заражения и предотвратить распространение инфекции. Поэтому, если вы подозреваете, что вода загрязнена или заражена, но другого источника питьевой воды нет, храните жидкость в медных сосудах. По крайней мере, вы будете уверенны, что пьете здоровую и чистую воду.

Медная вода избавляет от кишечных расстройств. Будь то повышенная кислотность, газы, запор или расстройство желудка, медная вода придет на помощь. Медь способствует очищению и детоксикации желудка, а также обеспечивает надлежащее устранение отходов и вредных продуктов. Этот полезнейший микроэлемент регулирует функционирование печени и почек и обеспечивает усвоение питательных веществ из пищи.

Вода, обогащенная медью – эффективное средство для любого вида кишечной инфекции. Если каждое утро на голодный желудок выпивать стакан воды, настоянной в медном сосуде, то пищеварительная система будет работать как часы в любом возрасте.

Медная вода способствует снижению веса. Наряду с помощью в работе пищеварительной системы, медь способствует расщеплению и ликвидации жировых клеток. Это, в свою очередь, помогает потерять лишние жировые отложения и, что немаловажно, поддерживать нужную нам массу тела.

Медь помогает поддерживать здоровье сердца и играет ключевую роль в предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний.

Медь участвует в регулировании кровяного давления и частоты сердечных сокращений, а также снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови.

Согласно исследованию 2005 года, опубликованному в журнале European Heart Journal, медь необходима для хорошего состояния здоровья организма, в особенности для нормальной работы сердца.

Кроме того, медь предотвращает накоплению бляшек в артериях, что способствует лучшему притоку крови к сердцу.

С другой стороны, ее дефицит ведет к резкому росту уровня холестерина и мочевой кислоты, повышению кровяного давления и гомоцистеина. Если вы входите в зону риска сердечно-сосудистых заболеваний, попробуйте регулярно пить медную воду, чтобы улучшить здоровье сердца.

Медь способствует красоте и здоровью кожи т.к. является основным компонентом в производстве меланина, который определяет цвет глаз, волос и кожи человека. Меланин бережет кожный покров от вредного воздействия солнечных лучей, ускоряет заживление ран и рассасывание рубцов и шрамов.

Кроме того, он способствует синтезу новых клеток, что необходимо для обновления эпидермиса. А регулярное обновление кожного покрова, в свою очередь, помогает нам наслаждаться гладкой, без пятен и высыпаний, чистой кожей. Существует мнение, что медная вода может помочь даже вылечить витилиго или белые пятна на коже.

Убережет от анемии и хронической усталости. Медь способствует усвоению организмом железа, которое играет ключевую роль в борьбе с анемией. Человек страдает от анемии, когда количество красных кровяных клеток слишком низкое и уровень гемоглобина в крови падает ниже нормы. При этом человека беспокоит общая слабость, быстрая утомляемость, учащенное сердцебиение, одышка и бледность кожных покровов.

Если вы страдаете анемией, употребляйте богатые железом продукты или принимайте добавки железа, рекомендованные врачом. А вот улучшить его усвоение поможет медная вода, которую нужно пить регулярно продолжительное время.

Медь является мощным антиоксидантом, который помогает предотвратить преждевременные признаки старения. Она защищает клетки от свободных радикалов, которые, в свою очередь, уменьшают появление морщин, возрастных пятен и дряблой кожи. Медь также участвует в производстве новых, здоровых клеток кожи. Умывание медной водой – еще один способ освежить кожу, но только с одновременным приемом воды внутрь.

Стимулирует работу головного мозга. Медь имеет существенное значение для нормального функционирования головного мозга. Кроме того, этот элемент обладает противосудорожными свойствами, которые помогают предотвратить приступы. Немаловажен тот факт, что недостаток меди во время беременности может привести к неполному формированию нервных клеток головного мозга у плода.

Борется с воспалением в организме. Медь обладает очень мощными противовоспалительными свойствами. Это помогает облегчить суставные боли и достигать хорошего эффекта при лечении артрита и ревматоидного артрита. Также противовоспалительное свойство меди может помочь в лечении широкого спектра проблем, таких как: акне, астма, синусит, периодонтит, сенная лихорадка, воспалительные заболевания кишечника и даже рак.

Все знают народные методы от этих заболеваний, когда к проблемному месту прикладывают медную пластину, монету и носят медный браслет. А регулярное питье нескольких стаканов медной воды в сутки избавит от воспалительных процессов внутри организма и облегчит мучительные боли.

Медь является одним из самых важных микроэлементов, необходимых для нормального функционирования щитовидной железы. Ее недостаток может негативно повлиять на работу щитовидки, которая играет ключевую роль в функционировании многих важных органов человека, в том числе сердца, головного мозга, печени, почек и кожного покрова. Учеными установлено, что люди, страдающие от заболеваний щитовидной железы, как правило, имеют низкий уровень меди в организме.

Попробуйте пить воду, хранящуюся в медном сосуде, чтобы улучшить функционирование щитовидной железы.

Картина дня

наверх