На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что такое зона комфорта и чем она может быть опасна для вас...

Что такое зона комфорта и чем она может быть опасна для вас

В жизни каждого человека случаются долгожданные перемены, но глобальные изменения жизненного уклада могут напугать, нежели обрадовать. Несмотря на это, эксперты рекомендуют время от времени выходить из зоны комфорта.

Каждого из нас окружает множество опасностей в повседневной жизни, но самую большую из них человек представляет для себя сам. Разные привычки отнимают нашу энергию и не позволяют двигаться дальше и быть счастливыми, но постоянное пребывание в зоне комфорта опаснее всего.

Что такое зона комфорта?

Зона комфорта – это определенные рамки, в которые вгоняет себя человек. Это размеренный и спокойный мир, к которому мы привыкли и который нас устраивает. Многие так никогда и не выходят из этого мира, не осознавая вреда, который он несет. Например, женщина не может бросить мужчину, который сидит у нее на шее. Она думает, что без него будет еще хуже и боится остаться одна.

Некоторые годами работают на нелюбимой работе, не пытаясь что-либо поменять, так как такая работа стабильна и не требует рисков. Такой мнимый комфорт только создает иллюзию благополучия.

Остановка развития. Когда пребывание в зоне комфорта становится для человека нормой, он прекращает развиваться. Стоит только взяться за новую работу – вы узнаете много интересного, познакомитесь с новыми людьми. Трудности закаляют характер, а если жизнь протекает без них, человек становится мягким и уязвимым. Поэтому именно те, кто не боится рискнуть и начать все с нуля добиваются высот и выглядят увлеченными и сильными.

Чтобы стать лучшей версией себя, совсем не обязательно ежедневно рисковать и подвергать себя опасности, важно соблюдение баланса.

Одиночество. Те, кто постоянно находится в зоне комфорта. Не интересны для окружающих. У них не научишься ничему новому, они кажутся обыденными персонажами, которые сидят сложа руки. Людей вдохновляют лишь те, кто сам меняет окружающий мир, а не только подстраивается под его изменения.

Угасание интуиции и творческого начала. В зоне комфорта быстро угасает творческая жилка, ослабевает шестое чувство. В спокойном ритме у человека появляется ложное чувство защищенности и благополучия. Это приводит к снижению энергетики и потере сил. Постоянная рутина вызывает эмоциональный, физический и психологический застой. Поэтому лучше всего начинать выход их зоны комфорта с физических упражнений.

Что не позволяет нам покинуть зону комфорта и как это сделать:

Основное препятствие, которое стоит перед человеком на пути выхода из зоны комфорта – страх. Именно об этом говорят известные психологи.  Он является негативной вирусной программой, которая мешает продвигаться вперед. Нужно помнить, что испытания всегда приводят к развитию. Примите свои ошибки и извлеките из них пользу, ведь они также являются вашим жизненным опытом.

Шаг 1: займитесь спортом. Постарайтесь постепенно приучить свое тело к регулярным физическим нагрузкам. Активный образ жизни требует больше энергии, которую он получает из собственных резервов. А они есть у каждого, достаточно просто попробовать.

Шаг 2: легкие испытания. Никто не требует моментально уволиться с работы и лишить себя всех привычных благ. Попробуйте знакомиться с людьми, проявлять активность. Путешествия и новые эмоции благотворно сказываются на энергетике человека, вызывают появление новых увлечений и интересов.

Шаг 3: оптимизм. Окружите себя позитивными людьми и учитесь у них воспринимать неудачи без лишних разочарований в себе.

Если вы начнете следовать этим советам, ваша жизнь постепенно изменится к лучшему. Многие позитивные перемены вы ощутите практически сразу, а другие придут со временем.

Картина дня

наверх