На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАКУЮ СОБАКУ ЗАВЕСТИ В КВАРТИРЕ.

1401900132_sobaka_v_kvartire (700x437, 130Kb)

Не зря в одной известной песне поется о том, что друга верней и преданней, чем собака, не отыскать. И невольно слезы наворачивались на глаза, когда Малыш из мультика безнадежно мечтал о таком друге, а маленькая девочка из другого мультика самозабвенно волочила за собой варежку на веревочке, представляя, что это собака. Возможно, и ваш ребенок грезит о четвероногом звонко лающем создании, с замиранием сердца ожидая дня рождения, и вы уже решились на столь ответственный шаг. Остается только выбрать породу – об этом мы и поговорим.

Ведь, приобретая собаку, мы берем на себя ответственность за это существо. И если нам в городской квартире комфортно, то это отнюдь не значит, что и четвероногому другу будет в ней столь же удобно. Особенно это касается крупных пород – ведь им не только корм для собак необходим, но и простор. Не имея этого простора, они хиреть станут и грустить. Поэтому для квартирных условий выбираем собачку не очень большую, которой и в комнате хватит места побегать. Приведем в качестве примера три породы.

Чихуахуа

Для кого-кого, а для этой глазастой малютки в любой квартире найдется где порезвиться! Самая крохотная из всех видов собак, она обладает живым, веселым и любопытным нравом, весьма терпелива и усидчива. Хозяевам своим чихуахуа очень преданы, прекрасно ладят с детьми, становясь для них товарищами для игр.

Мопс

Небольшой пес с забавной мордочкой и слегка кривоватыми устойчивыми лапами ведет свой род из Китая. Он очень смышленый, веселый и уравновешенный, имеет благородный и верный нрав. Вот только покушать мопсики очень любят, с удовольствием уплетая и консервы для собак, и сухой корм, и что-нибудь аппетитное и сладенькое. Ожирение – весьма частое заболевание для этой породы, поэтому не перекармливайте свою собачку.

Такса

Какая же она забавная и милая – длинное тельце на коротеньких ножках, проникновенный взгляд карих глаз, пытливый ум и бойкий нрав способны очаровать любого! Таксы обожают играть, составляя чудесную компанию детям. Такая собака постоянно находится в движении, как будто у нее внутри неиссякаемая батарейка. Однако и для нее существует возможность ожирения. Чтобы этого не допустить, покупайте специальный корм для такс - он сбалансирует все процессы в собачьем организме.

Конечно, больших собак, таких пород как ротвейлер или овчарки в квартире заводить не рекомендуется. И животным совершенно не будет простора, и хозяевам будет не совсем удобно содержать в небольшом помещении таких собак.

Что же касается корма для собак, покупайте их только в специализированных аптеках и магазинах. Интернет-магазин для животных "Рыжий кот" предлагает только качественные корма и другие средства для ваших питомцев. Плюс ко всему, на сайте этой зооаптеки действует дисконтная программа, а владельцев питомников ждут интересные предложение.

источник 

Картина дня

наверх