На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МАКСИМАЛЬНО БЫСТРЫЙ И НАТУРАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ДЛЯ НАВИСШЕГО ВЕКА.

Если у вас овальный тип лица, нормально посаженные глаза, красивая форма губ, вам повезло – проблем с макияжем у вас не должно быть. А что делать остальным? Как правило девушек с идеальной формой практически нет, всегда нужно что-то корректировать. Молодым девушкам, даже с не очень удачной формой, многое прощается, так как молодость всегда прекрасна.

А вот когда вам уже за 30, за 40 тут сложнее. Основная проблема у женщин зрелого возраста это нависшее веко. Из-за этой особенности взгляд кажется более печальным, многие ложиться под нож, стоп - а стоит ли торопиться?

Ведь с помощью макияжа можно откорректировать данную проблему!

А точнее вот что вам нужно сделать:

- уделите больше внимания своим бровям, сделайте правильную форму, так чтобы хвостик брови шел вверх, тем самым веко будет больше. Можно подчеркнуть форму брови карандашом.

- нанесите светлые тени (матовые) под бровь.

- на внутренний угол глаза нанесите немного светлых теней

- на внешний угол нужно наносить тени акцент, растушевывайте тени слегка за нависшем веком вверх.  

- если вы делайте подводку, то линия должна подыматься вверх (даже если форма глаза идет вниз).

3720816_navisheeveko1 (640x442, 82Kb)

Кожа на таком веке, как правило, не очень гладкая, то есть уже есть морщины. Соответственно это осложняет нанесение теней, и часто тени скатываются или собираться в складки. Чтобы этого не происходило, перед нанесением теней, следует нанести основу под тени. Не устану повторять, что именно качественная основа под тени, позволит вам выглядеть всегда свежо, забыть о том, что к вечеру что-то у вам может осыпаться или скататься. Именно она будет дополнительно защищать ваше веко от влияния декоративной косметики, а ваше веко скажет вам спасибо.

Выбирая тени, советую выбрать матовые структуры. Тени с блестками, или перламутровые тени подчеркивают морщины, а также привлекают дополнительное внимание к тем местам, которые следует скрыть. Если вы пользуйтесь карандашом, то перед нанесением теней обязательно его растушуйте.  Если вы любите подводить себе глаза, то лучше это сделать с помощью карандаша, жидкую подводку лучше не использовать, так как она может отпечататься на веке. Однако все зависит от вашей ловкости и от умения пользоваться подводкой. Лучший вариант для обладательниц с нависшим веком -  это макияж  стиле смоки айс, или дымчатые варианты. Такой вид макияжа зрительно увеличит глаза.

Делая себе макияж помните, что  чтобы скрыть проблему нависшего века, все линии должны смотреть вверх. Таким образом, вы будите выглядеть моложе.

А теперь

Пошаговый макияж для нависшего века

макияж нависшее веко (640x223, 87Kb)

Раньше я была маленькая и глупая не задумывалась об особенностях моих век, красилась тенями, рисовала стрелки, но все было не то и на фотографиях я никогда хорошо не получалась. Косметиста открыла мне глаза — у меня одна из вариаций нависшего века. Большое низкое неподвижное веко (причем это лобная кость, строение черепа такое) и тоненькая полоска подвижного. Когда я рисовала стрелку, эта тонкая полоска затемнялась, складка визуально опускалась и неподвижное веко казалось еще тяжелее, а хвостик стрелки «съедался» складкой.
Классический макияж для нависшего века преследует цель — визуально переместить складку выше, чем она есть на самом деле. Для этого на все веко наносятся светлые тени, а темные наносятся в складку и растушевываются вверх, на нависающую область.
В моем макияже использовались следующие продукты:

макияж нависшее веко1 (640x371, 126Kb)
— хайлайтер YSL Touch Eclat;
— расчесочка для бровей и ресниц Eva;
— карандаш для бровей Vivienne Sabo Coup de Genie №003;
— матовые тени-однушки цвета тауп Catrice №350 — и для век, и для бровей;
— скошенная кисть Catrice;
— гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur (он почему-то забылся на фотографии);
— база под тени Lumene;
— матовые телесные тени Just M-230;
— матовые белые тени Just M-850;
— кисти Ecotools;
— коричневая тушь Divage 90x60x90.
Итак, берем голый глаз.
макияж нависшее веко2 (400x288, 63Kb)
Замазываем небольшой синячок под глазом, оформляем и фиксируем брови, наносим на веко базу и большой кистью — матовый телесный оттенок на все веко вплоть до брови.
макияж нависшее веко3 (645x224, 88Kb)
Таким образом, подвижное веко высветляется и «извлекается» из глубины складки на передний план.
макияж нависшее веко4 (400x293, 59Kb)
Маленькой кисточкой кладем матовые белые тени в уголок глаза.
макияж нависшее веко5 (646x323, 104Kb)
А дальше — самое главное. Растушевочной кистью (у меня довольно большая и мягкая от Ecotools, кто-то любит MAC 217) наносим матовый темный оттенок в складку и тушуем наверх.
Вуаля! Неподвижное веко сразу стало «легче».
макияж нависшее веко6 (645x332, 115Kb)
Я располагаю кисть на веке ручкой вверх, вот так:
макияж нависшее веко7 (400x331, 74Kb)
Тогда тени сами тушуются именно наверх, а подвижное веко остается светлым. Растушевываю просто движениями кисти по веку туда-сюда.
макияж нависшее веко8 (400x302, 64Kb)
Потом набираю еще матовых телесных теней, дополнительно растушевываю границы, добавляю их под бровь и на подвижное веко для большей четкости.
макияж нависшее веко9 (646x327, 107Kb)
Наконец, крашу ресницы тушью, и готово.
макияж нависшее веко10 (399x282, 61Kb)
Для сравнения приведу один из старых макияжей, здесь использованы телесные тени и стрелка серо-коричневого цвета, а еще плохая тушь. Казалось бы, то же самое веко, а каким нависшим оно выглядит.
макияж нависшее веко11 (400x282, 71Kb)

Мой вариант макияжа очень простой и быстрый, идеально подходит для ежедневного ношения на работу. Я не вырисовываю ничего графичного, просто немного корректирую форму века по естественным линиям максимально натуральными оттенками. И этот макияж нравится мне намного больше, нежели все мои прошлые художественные изыски).
Кроме того, такой легкий дневной вариант может быть легко трансформирован:
— в вечерний — использованием более насыщенных и, быть может, блестящих оттенков теней 

— в яркий дневной — нанесением на подвижное веко яркого оттенка теней, либо яркой подводкой нижнего века 

— в сдержанный макияж с цветным акцентом — тщательным вырисовыванием внешнего уголка глаза и нанесением туда акцента в виде цветных теней темного цвета 

Если у вас нависшее веко, не бойтесь попробовать такой вариант, смело тушуйте тени выше складки (знаю, для некоторых это непривычно, сама не сразу решилась), немного практики — и у вас все получится)

P.S Добавляю общий вид глаз до и после, правда, это фото такого же макияжа в другой день и со стороны другого глаза (с более выраженным нависанием :о)
макияж нависшее веко12 (646x526, 187Kb)

Фотографии цветовой обработке не подвергались, это фотоаппарат странно интерпретировал свет лампы. Надеюсь, это не мешает восприятию макияжа, ведь тут главное — схема.

Варианты макияжа по форме глаз

Существует несколько техник и методик создания макияжа глаз, которые подойдут женщинам с любой формой глаз и абсолютно любым цветом кожи. Попробуйте поэкспериментировать с различными техниками в зависимости от типа глаз.

макияж1 (258x96, 17Kb)

Миндалевидные глаза

Принимая во внимание идеальные пропорции таких глаз, здесь подойдет любая техника выполнения макияжа.

Выпуклые глаза

С таким типом глаз краситься сложнее. Наилучший вариант макияжа – начинать со средних тонов, переходя к более темным у внешних уголков глаз.

макияж2 (258x95, 6Kb)
макияж3 (283x97, 5Kb)

Глубоко посаженные глаза

Подобный тип глаз имеет маленькое подвижное веко. Нанесите светлый оттенок на подвижное веко, переходя к более к более темному около бровной кости, растушуйте границы перехода.

Близко посаженные глаза

Если расстояние между глазами приблизительно равно или меньше ширины глаза, то такие глаза принято считать близко посаженными. Используйте светлые цвета на внутренних уголках, приближаясь к внешним – воспользуйтесь темными тенями. Выделите внешние уголки, используя тушь и контурный карандаш.
макияж4 (265x96, 6Kb)
3720816_makiyaj5 (258x100, 5Kb)

 

Нависающие веки

Такие глаза имеют кожную складку, свисающую под бровью, обычно такое можно наблюдать у женщин бальзаковского возраста. Используйте матовые оттенки и не нагружайте слишком макияж ваших глаз.


Опущенные к низу уголки глаз

Для идеального макияжа подобного типа глаз нужно нанести подводку как можно ближе к верхней границе ресниц и распределить тени вдоль верхнего века на 2/3 поверхности глаза. Подкрученные ресницы и нанесенная на них тушь также помогут визуально приподнять уголки глаз.
макияж6 (258x89, 5Kb)

Женщина, в независимости от своего возраста должна вдохновлять и  восхищать. Проблему с нависшем веком, как вы видите, можно решить. Конечно, не все будет получаться с первого раза, но главное желание. Здесь главное тренировка и терпение. Чтобы добиться лучшего результата, ухаживайте за своей кожей. Как говорила одна мудрая женщина – «… если вы не будите ухаживать за собой, ваш муж будет ухаживать за другой».

Будьте прекрасны и помните  - «Быть красивой это просто»!

Источник beautyyou.net и kosmetista.ru

Картина дня

наверх