На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Советы по безгаражному хранению авто.

13_6

Количество автомобилей ежегодно растет как «грибы после дождя». Соответственно возникают сложности с парковкой и нормальным их хранением. К сожалению, имеющиеся гаражные кооперативы и автостоянки не смогут дать приют всем нуждающимся автомобилям. Собственно, это и послужило причиной уличного хранения любимых «железных коней». В таком случае стоит привести несколько рекомендаций касающихся данной проблемы, которые, безусловно, помогут предохранить авто от негативных природных воздействий.

Что таит в себе защитный чехол?

Накрытый чехлом автомобиль кажется его владельцу полностью защищенным. Но, зачастую подобные чехлы изготавливаются из какого-либо подручного или ненужного в хозяйстве материала. Именно такая «накидка» не то что защищает кузов авто, а и сама является источником постоянного вреда ему. К примеру, мокрый после дождя чехол, запросто может вызвать вздутие лакокрасочного покрытия. Неправильно подобранный и изготовленный чехол может послужить причиной возникновения коррозии, кроме этого кузов автомобиля может покрыться бесформенными цветастыми пятнами. Понятное дело, что зимой влажный чехол попросту примерзнет к кузову. Чем грозит его снятие, наверное, описывать не стоит.

Хороший автомобильный чехол должен быть обязательно изготовлен из водоотталкивающей ткани либо пленки. Помимо этого, между ним и кузовом машины, обязательно должна находиться так называемая воздушная подушка. Сделать это можно поставив несколько подпорок, к примеру, из пенопласта.

Роль парковки

При наличии во дворе хвойных деревьев не желательно оставлять автомобиль под их кронами. Выделяемая такими деревьями смола, очень хорошо впитывается в слой лакокрасочного покрытия. И избавиться от пятен оставленных ей будет ох как не просто. Ну не будешь же соскабливать их ножом, правильно?

Высокие деревья также выступают потенциальным источником опасности для оставленного под их кронами автомобиля. Особенно возрастает она в ветреную погоду и во время сопровождаемых молнией дождей. Ведь молния всегда попадает в наиболее возвышенные деревья. Таким образом, поврежденные во время этого и сломавшиеся ветви, падая на стоящий по деревом автомобиль, без проблем его повредят.

Оставленная около тепловых, газо- и водораспределительных магистралей машина, послужит помехой для работников аварийных служб, в случае возникновения непредвиденной ситуации.

источнику http://www.lomai-stroi.ru/

Картина дня

наверх