На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

УМЕНИЕ БЛАГОДАРИТЬ...

УМЕНИЕ БЛАГОДАРИТЬ

"Бог благословляет обильно и ежедневно, просто не все умеют это видеть и ценить. Осознание ценности чего-то, к сожалению, приходит, как правило, после того, как это потеряно. Так устроено грешное естество человека.

Если вы не умеете радоваться чашке горячего чая, то ваша радость будет недолгой, даже если завтра Бог подарит вам дом! Радость и благодарность зависят не от размера подарка, а от способности радоваться и благодарить. Не думайте, что только дорогие и по-настоящему желанные подарки могут заставить вас искренне восторгаться.

Если вы не умеете быть довольным сейчас, имея то, чем уже обладаете, то знайте: вы не будете довольны, даже имея максимальные блага, которые сейчас можете себе представить. Довольство – не результат наличия определенного количества благ, а состояние сердца, которое умеет быть довольным и благодарить"..

Мы не прерываем своего жизненного потока, когда, получая блага, -дарим блага (благодарим) на всех планах нашего бытия.

Три уровня благодарности людям, высшим силам, Богу:

Первый уровень — это благодарность за все хорошее, что мы получили, что с нами происходит.

Второй уровень - это благодарность за все, что с нами происходит обыденное, малозаметное, из чего, в основном, состоит наша жизнь.

И, третий уровень благодарности, самый, пожалуй, трудный — умение благодарить за все наши беды и несчастья, горести и страдания.

Энергия благодарности - та энергия, которой мы «платим» за дарованную нам жизнь. В денежном эквиваленте за энергию заплатить никто не в состоянии — она бесценна. Мы можем только заплатить благодарностью Мирозданию, Богу за Его божественный Дар.

Энергия благодарности - это великая сила, доступная каждому, поэтому пользуйтесь этой силой. Благодарите, друг друга, благодарите жизнь, благодарите Землю, Небо, Природу. Благодарите солнышко, которое нас согревает и светит нам. Благодарите свое сердце за то, что открылось Божественной Энергии, и вы увидите, насколько Вам радостней будет жить.

Краткий список благодарностей на каждый день

Краткий список благодарностей на каждый день.

МЫ ДОЛЖНЫ БЛАГОДАРИТЬ БОГА:

*За супруга, который храпит по ночам: значит, он не у любовницы.

*За сына, который непрерывно смотрит телевизор: значит, он не шляется по улицам.

*За налоги, которые вы платите: значит, у вас есть работа.

*За посуду, которую нужно мыть после вечеринки: значит, у вас есть друзья.

*За одежду, которая становится маловата: значит, у вас достаточно еды.

*За вашу тень: значит, вокруг вас много солнечного света.

*За газон, который надо стричь, окна, которые надо мыть, трубы, которые забиты: значит у вас есть дом.

*За жалобы на правительство: значить у вас есть свобода слова.

*За место в самом конце паркинга: значит, вы ещё способны ходить, и мало того — у вас есть машина.

*За даму, которая ужасно орет вам в ухо: значит бы ещё способны слышать.

*За гору стирки: значит, вашей семье есть ещё что надеть.

*За усталость в конце дня: значит, вы ещё можете поработать на славу.

*За будильник, который будит вас ни свет ни заря: значит, вы ещё живы.

Все мы знаем, что благодарность – секрет достижения счастья и достатка. Тем не менее, за некоторые вещи люди часто забывают быть благодарными. Так легко фокусироваться на том, чего не хватает, вместо того, чтобы быть благодарным за то, что имеешь. Даже если кажется, что имеешь не так много.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх