На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лечение болезней серебром и золотом.

Лечение болезней серебром и золотом

Кто-то любит золото, другие предпочитают носить серебро. И не зря: оказывается, эти металлы с разными людьми ведут себя по-разному.
.
Моя невестка Наташа обожала золото и всем подаркам на свете предпочитала золотые украшения. Она любила надевать их все и сразу - цепочки и медальоны, кольца и серьги, даже брошка, крошечный золотой котенок, непременно красовалась у нее на груди. Я хоть и посмеивалась над ней, но виду не подавала, чтобы не обижать.
А тут Наташа вдруг приходит ко мне в комнату, ставит на стол шкатулку со своим «золотым запасом» и говорит: «Заберите все это, Анна Львовна, нельзя мне золото носить». Я, конечно, удивилась, спрашиваю - а что такое? Оказалось, что ей астролог (!) запретил носить золотые вещи, потому что золото - это особый металл, который подходит далеко не всем. К тому же при взаимодействии с кожей человека золото отдает много своей солнечной энергии, и если у кого-то проблемы с обменом веществ, то ношение золота может усугубить это состояние, то есть в организме еще больше нарушится энергетический баланс. Честно говоря, я далека от всех этих новомодных веяний - астрологии, биоэнергетики и прочей «чепухи», как я это называла, чем ужасно злила и сына, и невестку, буквально помешанных на всех этих вещах. Но действительно, в последнее время у Наташи со здоровьем было что-то не так. На коже появились высыпания, волосы потускнели и стали жирными, зубы портились один за другим, она часто пребывала в плохом настроении, злилась, сердилась, стала раздражительной и обидчивой и часто срывалась на сына, моего внука, чего раньше никогда не было. Наташа уже обращалась к народным целителям и травникам - других врачей они с моим сыном не признавали, и вот теперь какой-то астролог обвинил во всем золото, запретив Наташе его носить. Ну и ну - только и могла я сказать, а сама подумала, что пройдет время, и она опять вернется к своим золотым штучкам.
Но прошел год, а Наташа и не вспоминала о своем «золотом запасе». Теперь вместо золота она увлекалась серебром - по совету того же астролога. Бесчисленные цепочки и подвески из серебра окутывали ее шею и спускались чуть ли не до пояса. На каждом пальце красовалось серебряное кольцо, даже пояс на вечернем платье был из плоских серебряных пластин, скрепленных затейливой серебряной вязью. Но это была не единственная перемена. Ее кожа за этот год совершенно очистилась и налилась ровным розовым цветом. Волосы стали пышными и блестящими, красивого янтарного оттенка, и свободной волной лежали по плечам. Вид у Наташи был весьма здоровый, и ее миловидное лицо так и светилось довольной улыбкой. Она больше не жаловалась на зубы и плохое настроение, а муж и сынишка - на ее напрасные придирки и раздражительность. Неужели, думала я, достаточно сменить золото на серебро, чтобы исчезли проблемы со здоровьем? Но результат был налицо.
Но это не конец «золотой» истории. Вскоре после того, как Наташа справилась со своими проблемами, мне пришлось столкнуться со своими. Мой артрит, который регулярно нападал на меня, особенно в холодный сезон, неожиданно разыгрался в самое неподходящее время года - в июле, когда я целиком посвящаю себя даче и практически не выезжаю в город. Как же меня тогда скрутило! Раньше я и представить себе не могла такой боли. Жесточайшая стрельба в каждом суставе, от самых мелких до локтевых и коленных, буквально сводила меня с ума, не давала спать ни днем, ни ночью. За неделю, пока продолжалась эта пытка, я совсем поседела и, не стесняясь соседей, выла в голос. Никакие обезболивающие не помогали. Когда приехали сын с невесткой, я была сама не своя. «Анна Львовна, - с порога крикнула мне Наташа, - а мы вам лекарство привезли!» -
«Да какое такое лекарство, у меня и так их - полная коробка, ничего не помогает», - прошептала я, но Наташа уже протягивала мне шкатулку с золотыми украшениями. «Надевайте скорее все сразу, астролог сказал, что вам-то как раз золото должно помочь!» - торопила она меня. Мне было так плохо, что я даже засмеяться была не в силах и покорно дала нацепить на себя все это богатство. Сын тут же вытащил фотоаппарат и стал делать снимок за снимком. «Мам, ты такая красивая, тебе идет, - серьезно говорил он, деловито щелкая кнопкой, - а вот посмотришь, вдруг тебе поможет! Я где-то читал, что при артритах золотом лечат - делают инъекции с растворами из солей золота в специальных клиниках. А на тебе вон всего сколько - целый килограмм. Знаешь, сколько золотой энергии прямо в тебя сейчас выделяется?» Все эти бредни я слушала уже в полусне, потому что внезапно и крепко заснула. Сквозь сон еще почувствовала, как они меня чем-то растирали - то ли настойкой золотого корня, то ли золотого уса, я не разобрала, только поняла, что это им дал для меня какой-то их очередной знахарь.
Потом оказалось, что я проспала целые сутки. А когда проснулась, то и впрямь суставы болели намного меньше, хотя поверить, что это из-за золота, я никак не хотела. Ведь я пила обезболивающие и применяла всякие мази, да и мои ребята усердно натирали меня своими сильно пахнущими снадобьями, привезенными из города. Но все же украшений я снимать не стала, невольно поддавшись уговорам сына и невестки.
И вот я, вся обвешенная золотыми побрякушками, хоть и стеснялась и прикрывалась, как могла, все-таки ходила так все лето и осень. И, хотите - верьте, хотите - нет, но постепенно мой артрит стал затихать, и уже скоро год, как у меня не было обострений. Невероятно, но факт! Вот такие дела.
 
Ростовцева Анна Львовна, г. Москва

Картина дня

наверх