На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как меняется наша жизнь каждые 7 лет...

Как меняется наша жизнь каждые 7 лет

Каждые семь лет, считая с момента рождения, наша жизнь кардинально изменяется. Меняется сам человек. У него уже другие цели, другие задачи. Астрологи объясняют эти перемены роковым влиянием планеты Сатурн. Психологи естественным развитием личности.

Запрос.  Мне 43 года, моя жизнь меняется так, что едва успеваешь оглянуться назад. Год назад сын ушел в армию, и я остро почувствовала одиночество рядом с мужем. Оказалось, мы стали совсем чужими людьми, мы сильно изменились. Мне очень захотелось родить еще малыша, чтобы заполнить пустоту, но муж оказался против. Я стала следить за собой, прекрасно выглядеть, заниматься спортом. Наконец-то я стала самой собою! И вот встретила новую любовь. Сказала мужу честно, а он признался, что у него уже 3 года есть любовница. Было обидно, но я оставила все позади и начала новую жизнь. Теперь я получаю в отношениях именно то, что хочу. Раньше я об этом не думала. Почему же счастье пришло так поздно? (Виктория, Тула).

Как меняется наша жизнь каждые 7 лет

Судьбоносные годы в жизни каждого человека:

Все семилетние циклы завершаются «судьбоносными годами»: 7, 14, 21, 28, 35, 42, 49 и так далее.

Возможно, по окончанию одного из семилетних циклов, человек захочет поменять работу или даже супруга (-гу). Особенно вероятно это в «периоды воздуха».

Даже естественные процессы изменения внешности (взросление, старение) бывают особенно видны в конец семилетки.

Например, женщина до 27 выглядит на 20, а в 28 начинает выглядеть на свой возраст.

Периоды  Огня в жизни человека связаны с созиданием, творчеством, быстрым продвижением, самореализацией. Это 0-7 лет, 28-35 лет  и еще 56-63 (для тех, кто правильно прошел предыдущие семилетки).

Периоды Земли связаны с сохранением уже приобретенного, стабильностью, спокойствием и иногда застоем. Это 7-14 лет, 35-42, 63-70 лет.

Воздушные периоды несут много перемен, много информации, смену жизненной философии, новых друзей и партнеров. Это 14-21 и 42-49 лет.

Периоды воды связаны с глубинными эмоциональными переменами в жизни человека. Это 21-28 лет и 49-56.

Созидание, сохранение, изменение, углубление:

0-7 лет Стихия Огня (созидание). Ребенок до 7 лет – это Солнышко, очень часто мы именно так и называем своих малышей. Он многому учится, созидает свою будущую жизнь, закладывает сценарий жизни. Развитие идет семимильными шагами. Он веселый, резвый, шустрый, открытый, импульсивный, эмоциональный.

7-14  Стихия Земли (сохранение). В 7 лет созревает левое полушарие ребенка и он учится рассуждать, анализировать, делать свои выводы.  С 7 лет и до подросткового периода основной деятельностью является учеба.

14 лет -  подростковый кризис. Все с ног на голову. Грядет пора перемен. Подростку важно представлять свою взрослую жизнь. Выбрать профессию, род занятий, хобби, сферу общения. Задать программу своей жизни.

14-21 Стихия воздуха (изменение). Время юности – время активных экспериментов во всех смыслах. Первая любовь, первый секс. Во что верить? Чему учиться? С кем дружить? В чем смысл жизни? Формируются принципы и взгляды, своя «философия». Очень важны друзья, общение, обмен информацией.

21 год – судьбоносный год, задаем программу на ближайшие 7 лет.

Часто в это время девушки определяются с партнером по жизни, выходят замуж. Или начинают делать карьеру. Главное в это время – не наделать ошибок, чтобы не исправлять их в ближайшую семилетку. У молодых людей много страхов. Нравится другим важнее, чем быть собою. Лучше быть признанным, чем настоящим. Это умение подстраиваться помогает налаживать отношения с супругом и делать карьеру в социуме. Семью и карьеру иногда строят, что было, как у всех и не всегда понимают, а что мне надо на самом деле.

21-28 стихия воды (углубление). Это время бывает посвящено созданию собственной семьи, любовь переходит из фазы страсти в более глубокое чувство. Между супругами появляется (или не появляется) душевная близость. Рождается ребенок. Вы уже не влюбленная пара, а мама и папа.

Материнство, отцовство, маленький ребенок задает смысл жизни на эту семилетку.

28 лет – судьбоносный год, задаем программу на ближайшие 7 лет.

Следующая семилетка будет очень созидательной. К концу этой семилетки обычно пропадают юношеские иллюзии. Вы уже понимаете, что вам не стать гением, не завоевать мир, что ваш супруг(-га) вовсе не принц (не принцесса), но все же вас все устраивает.  Впереди реальные планы и достижения. Подумайте чего вы действительно хотите от жизни. Стройте активно планы.

28-35 Стихия огня (созидание). Карьера, творчество, воспитание детей.

В это время творческая энергия на пике. Можно состояться в карьере, многое дать своему ребенку, родить еще детей. Если в вашей семье не заладилось, можно встретить новую любовь. Можно начать новое дело. Сейчас вам многое по плечу. Вы активно самореализуетесь и строите свою жизнь.

35 лет– судьбоносный год, задаем программу на ближайшие 7 лет.

Впереди семилетка стабильности и возможно, застоя. Если вы не успели родить ребенка, наладить карьеру или бизнес, состояться в профессии – делайте это сейчас!

35-42 стихия земли (сохранение). В это относительно спокойное время человек стремится к совершенству. Улучшает уже приобретенное. Отношения в семье часто стабильны, дети подрастают, в работе все отлажено. Этот период может стать и периодом застоя. Особенно, если вы не сделали «рывка» в предыдущий огненный период.

42 года -  судьбоносный год, задаем программу на ближайшие 7 лет.

Кризис среднего возраста. Вырастают дети. После периода застоя в семье и работе отчаянно хочется перемен. Тот партнер, которого вы выбрали в 21-28 лет, возможно, перестает вас устраивать (вовсе не обязательно!) Изменились вы, изменился он. Не делайте резких движений. Прежде чем решиться на перемены, будьте уверены, что именно эти перемены вам нужны.

42-49 стихия воздух (изменение). Эта семилетка посвящена налаживанию правильного партнерства. С женщиной (мужчиной), с друзьями, с коллегами.

Уходит страх быть самим собою. Уже не страшно быть настоящей, принимать свой возраст, свою сексуальность, свой характер. Женщина, принявшая себя полностью - очаровательна. Зрелый мужчина уже не суетится, как юнец и тоже обладает особым шармом. В это время часто женщины и мужчины решаются на новое партнерство и уже очень хорошо представляют, что хотят от новых отношений. Хотя сначала много экспериментируют. В это время женщины часто заводят молодых любовников, а мужчины – любовниц вдвое моложе. Очень хочется взять от жизни то, что не успели, пока растили детей и активно работали.  В это время человек может поменять работу. Приходит много новый идей, и можно начать, например, свой бизнес. Некоторые люди начинают делать то, о чем давно мечтали, но было всегда некогда. Поездки за границу, походы, занятия йогой или живописью, прыжок с парашютом и т.п.

49 лет - судьбоносный год, задаем программу на ближайшие 7 лет. Самое главное - для следующей семилетки – научиться жить с принятием своего собственного возраста. У женщины происходит климакс. У мужчины снижается тестостерон. Примите для себя ту жизненную философию, которая помогает вам жить. Задайте себе программу на оптимизм и полноценную жизнь. Подумайте, как пережить «опустевшее гнездо»- период, когда ваши дети начинают жить отдельно, как заново построить отношения в паре.

49-56 стихия воды (углубление). Время собирать камни. Человек принимает свой возраст, происходит глубинная трансформация. Депрессия, связанная с уменьшением продукции половых гормонов. Женщины могут стать жесткими, мужчины пассивными и пессимистами. Человек, принявший свой возраст возрождается, как птица Феникс из пепла и… начинает новую жизнь!

56 лет - судьбоносный год, задаем программу на ближайшие 7 лет. Сейчас вы создаете новую, свободную жизнь – свободную от детей, от работы и от собственных страхов. Подумайте, какова будет ваша новая жизнь!

56-63 стихия огня (созидание). Время огня несет вам расширение возможностей. Если вы правильно прошли предыдущий этап, вы осознаете, что вы – свободный человек! Это только у нас в России, пенсионеры сидят с внуками и больше ничем не занимаются. А в других европейских странах именно это время – время увидеть мир, попутешествовать по разным странам. Если вы вели правильный образ жизни и правильно проходили все этапы, не были злым, обидчивым и завистливым человеком, ваше здоровье позволяет вам наслаждаться жизнью и заниматься творчеством!

63-70 стихия земли (сохранение) «стабильность». Это время стабильности и спокойствия. То, что вы сделали в своей жизни, приносит вам плоды. Вы наслаждаетесь плодами своей жизни и обретаете жизненную мудрость.опубликовано econet.ru.

Самый прекрасный возраст женщины, по опросам мужчин.

  • До 21 года- 9%

  • 21-28 лет- 29%

  • 28-35 лет- 34%

  • 35-42- 20%

  • 42-49- 8%

Автор Анжела Харитова 

Картина дня

наверх