На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как избавиться от страданий....

Все люди проходят через страдания, но некоторых беды просто преследуют. Предлагаю вам информацию, осознание и применение которой, поможет вам избавиться от страданий и тяжёлой жизни.

Сознание определяет жизнь человека и влияет на судьбу. Оно принимает форму под воздействием энергий. Или можно сказать так: страдания и проблемы в жизни возникают из-за сознательных и подсознательных программ, под действием которых, человек мыслит и принимает действия. Необходимо понять, как найти себя, чтобы осознать эти программы.

Сознание без энергии бессильно. От частоты и качества энергии зависит жизнь человека, и это определяет его судьбу. Таким образом, если научиться получать энергию нужной частоты, то можно влиять на свою жизнь.

В йоге энергию делят на три вида: саттва (сила осознанности), раджас (сила мутации) и тамас (сила статичности). Это гуны материальной природы. Данные энергии в первую очередь воздействуют на здоровье и материальный мир человека.

Эти гуны есть в каждом человеке и в зависимости от того, какая гуна доминирует и зависит, будет человек страдать или жить счастливо.

Саттва гуна, это сила благости. Она так действует на сознание, что человек испытывает блаженство, радость, лёгкость и другие прекрасные чувства.

Раджас гуна, это сила динамизма, которая заставляет человека двигаться то вверх, то вниз. В этом состоянии нет счастья, т.к. нужно быть постоянно в движении, чего-то достигать. После достижения может испытываться кратковременное удовольствие, но через эту гуну можно перейти в состоянии саттва.

Тамас гуна, это энергия страдания. Она усыпляет, даёт неподвижность и наделяет чувством страдания. Эту энергию ещё называют энергией смерти.

Если человек находится в страданиях, то он находится в тамас гуне, и чтобы ему выйти на уровень счастья и благости, ему придётся через действия (раджас гуна) идти к саттва гуне. Это легко и сложно одновременно.

Легко потому, что ничего сложного в этом нет. Сложно потому, что для этого нужна большая сила воли, чтобы пересмотреть свою жизнь и через выход из зоны комфорта начать нужные действия. Осознание того, что всё время можно находится в радости, счастье и блаженстве уже даёт много сил.

Для того чтобы выйти на энергию саттва гуны и избавиться от страданий, нужно очищение и делится оно на 4 уровня:

Уровень 1. Самый простой. Это чистота физического пространства: дома, одежды, тела и пространства, в котором находишься. Достаточно убраться в доме, помыться, одеть чистую одежду и уже ощущаешь приятные чувства. Если постоянно поддерживать чистоту в физическом пространстве, можно чувствовать некоторое умиротворение.

Чем меньше вещей и чем лучше организовано пространство, тем лучше. Абсолютно каждая вещь имеет свою энергию, которая контактирует с энергий человека. Поэтому, чем меньше вещей и чем лучшей энергетикой они обладают, тем лучше.

Присутствие в пространстве табачного дыма, мяса и других продуктов из тамас гуны, нарушает чистоту пространства.

2 уровень. Это внутренняя чистота тела. Сюда входят: вода, продукты, воздух. Словом всё то, что попадает внутрь организма. Клетки растут из того, что вы употребляете, и вы становитесь тем, что едите, пьёте, вдыхаете.

В энергии страдания по йоге находятся: мясо, рыба, яйца, грибы, лук, чеснок, алкоголь, табак и любые одурманивающие или опьяняющие вещества. Когда человек употребляет эти продукты, энергия страдания входит в него. Как же можно быть счастливым, когда энергия тамас гуны постоянно входит в тело?

Бывают случаи, когда мощная наработка саттва гуны в прошлой жизни компенсирует негативное влияние от продуктов и люди при употреблении продуктов из тамас группы имеют внутреннее счастье. Вопрос в том, когда закончится эта наработка и стоит ли ослаблять саттву гуну в угоду своим слабостям.

Для улучшения воздействия на 2 уровне применяют голодания, делают асаны из йоги, применяют различные чистки. Словом всё, что влияет на физический организм.

3 уровень. Внешняя психическая чистота. Всё на что мы смотрим и чувствуем, имеет определённую частоту, и это относит к одной из 3 гун. Когда мы смотрим на что-то, мы оцениваем, насколько это для нас полезно. Необходимо научиться игнорировать на уровне чувств зрения и осязания, что полезно, а что вредно. При этом нельзя допускать чувства раздражения. Например, если рядом с вами кто-то ругается матом, нужно постараться внутренне никак не реагировать на мат, игнорируя его и при этом быть в полном спокойствии (не раздражаться). Если вас будет это раздражать, то вы автоматически попадёте в тамас гуну. При этом у вас будет гордынный грех, т.к. вы будете считать себя лучше того человека, который матерится.

На уровне психики нужно научиться отсекать всё, что приносит страдания и при этом не иметь раздражения. Это легко научиться делать через чувства души. Душа всегда безошибочно определяет энергию страдания.

4 уровень. Внутреннее психическое очищение. Это эмоции. Необходимо полностью освободиться от негативных эмоций, и тогда вы испытаете сильнейшее чувство счастья, радости и благодати. Даже если убрать основную часть гнева, злости, гордынизависти, похоти, обидыжадности, можно уже резко повысить состояние радости и счастья.

Все негативные эмоции относятся к тамас гуне и увеличивают страдание. Работа на 4 уровне приносит самые сильные результаты. Четвёртый уровень настолько сильный, что даже проблемы и недоработки на предшествующих уровнях не будут сильно влиять на счастье,  радость и благодать. Добрые люди это ощущают.

Не допускайте в голову гнилых мыслей, думайте о людях только хорошее, учитесь видеть в людях только хорошее и желайте им всего наилучшего. Вы забудете, что такое несчастная и тяжёлая жизнь.

Этот уровень не очищается за неделю или месяц, но если вы поработаете над собой продолжительное время, то результаты вас настолько вдохновят, что вы не захотите останавливаться.

Желаю вам идеальной чистоты на всех 4 уровнях! 

Картина дня

наверх