На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 способов усилить зону здоровья по Фэн-шуй...

А вы знали о том, что сектор здоровья находится в самом центре жилища и соприкасается со всеми зонами? Происходит так именно потому, что без здоровья ничто не будет функционировать правильно. 

Поэтому в первую очередь необходимо заботиться именно о своем самочувствие, а потом уже о материальных благах и прочих жизненных радостях.

Согласно традиции Фэн-шуй, сектор здоровья можно укреплять. 

Для начала наведите порядок во всем доме, но особенно уделите внимание восточной зоне: именно с Востока поступает энергия силы и здоровья. Уберите весь хлам, разложите все вещи по местам, сделайте влажную уборку. После того, как вы очистили путь для энергии здоровья, можно использовать артефакты и символические предметы интерьера, которые способны усилить зону здоровья.

Любые изделия из дерева. Дерево – особенный материал, он теплый и наполненный живой силой, именно поэтому любые деревянные фигурки специалисты по Фэн-шуй рекомендуют поставить в секторе здоровья. 

Можно даже разместить в восточной стороне дома настоящее живое дерево в большом горшке. Это может быть фикус, гибискус, пальма – растение зарядит ваш дом позитивной энергией и усилит поток здоровья.

Фонтан или аквариум. Вода также является хорошим проводником для потоков здоровья, любое ее воплощение в доме – к хорошему самочувствию и долголетию. 

Декоративный фонтан или аккуратный аквариум не просто украсят интерьер, но и усилят зону здоровья.

9 персиков. Персики символизируют в учении Фэн-шуй здоровье. Вы можете поставить на стол вазу с 9 плодами персика, но можете просто повесить картину, на которой изображены эти фрукты.

Статуэтка оленя. Обязательно обзаведитесь фигуркой в виде оленя. В идеале, пусть она будет вырезана из дерева. Так вы соедините 2 сильных начала: живой материал, способствующий хорошему самочувствию, и символику оленя – животного, которое притягивает в дом долголетие.

Оттенки синего и зеленого в интерьере. Постарайтесь использовать в интерьере спальни побольше зеленых и синих цветов. Поскольку именно в этой комнате вы отдыхаете и набираетесь сил, такая цветовая гамма самая правильная с точки зрения соблюдения всех условий для возобновления энергии.

Конечно, очень много зависит и от того, что окружает ваш дом извне. Если ваши окна выходят на больницу или кладбище, вам необходима дополнительная защита от негативной энергии. 

Поставьте на подоконник большой яркий цветок, идеально – с соцветиями красного цвета. Шторы лучше выбрать в клеточку, так вы установите своеобразный фильтр, который будет рассеивать волны нездоровой

Картина дня

наверх