На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

НЕФРИТ - ХРАНИТЕЛЬ И ЗАЩИТНИК.

Хранитель и защитник, целитель и воин - это все нефрит. Таинственный, могучий и благородный камень, способный перестроить любую жизнь и любую судьбу.

Китайцы еще в древности дали определение этому удивительному камню - земля, небо, мудрость и вечность. А еще его называли «камнем жизни», поскольку нефрит способен аккумулировать в себе большое количество энергии и щедро делиться ею с окружающими.

Магические свойства нефрита:

Магических достоинств у нефрита великое множество. Это один из тех камней, которые можно назвать всемогущими. Но в первую очередь нефрит связан с полной внешней и внутренней перестройкой.

У многих народов он считался камнем победы - и над собой, и над обстоятельствами. С помощью этого камня можно легко начать перемены в своей жизни, выйти из тупика и даже изменить свое мировоззрение.

Правда, существует одно но: свои магические свойства нефрит проявляет для людей, не боящихся работать над собой, он для тех, кто желает избавиться от пороков и подняться на следующую ступень своего развития, извлечь уроки из жизненных обстоятельств. Это камень обновления, поэтому люди с внутренним застоем, неразвивающиеся и не стремящиеся к развитию, не смогут его носить в качестве талисмана.

Впрочем, даже те, кому нефрит подходит, должны быть готовы к тому, что этот камень провоцирует очень резкие перемены в жизни и ставит владельца в такие условия, которые заставят его меняться - круто и внезапно.

Какой бывает нефрит:

Нефрит бывает разных цветов, и каждый цвет связан с определенной стихией:

*зеленый и черный - с Землей,

*красный - с Огнем,

*желтый - с Водой,

*голубой и белый - с Воздухом.

Самая редкая разновидность - это голубой нефрит. Он более всего способствует внутренней и внешней перестройке и является индикатором духовного роста. Его потемнение -грозный признак, говорящий о том, что человек упорствует в своих заблуждениях и что его уже не исправить. Возможно, над ним нависло несчастье.

Белый и жёлтый - тоже очень редкие нефриты. Белый нефрит обладает самой сильной энергетикой среди прочих разновидностей. В Китае его называют сгустком любви и считают, что он дарит победу над темными силами как вовне, так и внутри человека, сохраняет красоту, оберегает от болезней.

Жёлтый нефрит обеспечивает человеку самую прочную и бесперебойную связь с небесами, дарит благоволение богов. Он убережет от дурного глаза, поможет прийти к равновесию и согласию со своим «я».

Красный нефрит, особенно темного оттенка, приносит удачу, если речь идет о финансовых проблемах и карьерном росте. А более розового цвета - становится талисманом в любви и дарит семейное благополучие.

Чёрный нефрит является хорошим защитником от внешнего воздействия на энергетику.

Он наделяет мудростью и гармонией. Это - «мужской» камень.

Зелёный нефрит может унимать страсти и заставлять работать разум, удерживать от дурных поступков и способствовать умеренности во всем, укреплять здоровье, давать уверенность в себе.

Нефрит для знаков зодиака:

Нефрит - камень универсальный в том плане, что его могут носить все знаки зодиака. Этот самоцвет, как правило, никому не делает зла. Но и добра тоже делать, будет, если того кто-то сам «не пожелает». Дело в том, что нефрит очень избирательно оказывает свое влияние. Если его энергетика противоположна энергетике владельца, то камень просто-напросто «засыпает», превращаясь в красивое украшение, но и только - могучим талисманом у неподходящего хозяина такая спящая «безделушка» не станет.

И все же некоторые рекомендации астрологов можно учесть:

*Считается, что голубой нефрит больше подходит знакам Воздуха (Водолей, Близнецы, Весы);

*желтый - знакам Воды (Рыбы, Рак, Скорпион);

*красный - огнённым знакам (Овен, Стрелец, Лев),

*зеленый - знакам Земли (Телец, Дева, Козерог).

Лечебные свойства нефрита:

Нефрит называют камнем жизни еще и потому, что он обладает ярко выраженными целительными свойствами.

Этот камень используется для улучшения работы сердца, селезенки и надпочечников.

Он положительно влияет на пищеварение и обмен веществ, избавляет от головных болей, облегчает роды.

Нефрит очень полезен для нервной системы, помогает против депрессии и от бессонницы.

Народные целители считают, что этот камень может очищать организм от шлаков, и рекомендуют настаивать воду на нефрите. А красавицы полируют нефритовым массажным валиком лицо - для сохранения свежести и молодости.

Но самое главное заболевание, которое с древности лечили нефритом, - это болезни почек, даже воспалительный процесс в почках называется «нефрит».

Лечение нефритом также может заключаться просто в его ношении в виде амулета или украшения. Противопоказаний для ношения изделий из нефрита нет. Лечебные свойства этого камня полезны всем людям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх