На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ОПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ?

В жизни бывают разные ситуации. Вчера Вы получили кредит в банке, а сегодня платить по нему не можете.
Что делать?
Во-первых, успокойтесь. Ничего страшного не произошло.

1. Ни в коем случае не скрывайтесь от Банка. В устной , а в последствии и письменной форме известите банк о том, что вы не отказываетесь платить по кредиту, на на данный момент не имеете возможности (уволились с работы, заболели и прочее ) 

2. В письменном виде просить изменения условия кредитного договора – это называется реструктуризация. Реструктуризацией кредита -это изменения существенного условия кредитного договора ( проценты, сроки кредита и др.) в сторону улучшения для заемщика.

3. Закон на Вашей стороне.
И если Вы кому-то должны, то пусть Ваши кредиторы подают на Вас в суд в установленном законом порядке.
Ваш ответ кредиторам должен быть таким "Я платить не отказываюсь, но денег у меня нет, поэтому подавайте на меня в суд". 

4. Если Вы в суде, а еще лучше в письмах к банку твердите, что Вы платить не отказываетесь, то ни одна из статей уголовного кодекса, которыми так любят пугать банки и коллекторы (мошенничество, злостное уклонение от уплаты кредита, нанесение имущественного вреда путем обмана и злоупотреблением доверия) к Вам не применима!

5. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам.
И вообще, согласно гражданскому кодексу штрафы нужно начислять исходя из ставки рефинансирования ЦентроБанка, которая на сегодняшний день составляет около 8% в год!
Кроме того сумма штрафов не может превышать сумму кредита!
Поэтому штрафы 1% в день, которые обычно начисляет Банк исходя из своих внутренних положений не более чем развод для "лохов".

6. Суд для Вас - это выход, а для банка извиняюсь за выражение "геморрой"!
Если бы суд что-то решал для банка, то банк сразу бы подавал на Вас в суд, а не отсылал бы Вам письма-страшилки и не названивал Вам пугая судом и уголовной ответственностью!

7. Если вы не чувствуете в себе вил заниматься вопросами по кредиту самостоятельно, заключите договор с "антиколлекторами":
- Антиколлектор заключит с Вами Договор поручения на основании которого будет вести любые переговоры с Вашими кредиторами и их представителями.
- Составит и отошлет за Вас письма в Банк и коллекторам, напишет жалобы в Прокуратору и Роспотребнадзор.
- Снизит штрафы и пени на 80-90%. 
- Поможет реструктуризировать Ваш кредит и получить отсрочку. 
- Защитит Вас от психологического и физического давления.

источник 

Это нужно знать!

Если у вас есть проблемы по кредитным долгам, обратите внимание на сроки их исковой давности. Срок исковой давности составляет период времени, установленный законом, в течении которого кто-то может судиться с вами. Когда речь идет о задолженности, срок исковой давности-это количество времени, в течении которого кредитор может обратиться в суд, чтобы заставить вас платить за долги. Судебная система не отслеживает положения о вашей задолженности. Вам предстоит убедить суд в том, что прошел срок исковой давности. В рамках взыскания долга, кредитор или инкассатор не может подать в суд на выплату долга после истечения срока исковой давности. Дата начала срока исковой давности является дата последнего платежа. Например, если ваш последний платеж был 10 января 2000 года, а срок давности в вашем государстве за долг по кредитной карте составляет семь лет, то до 10 января 2007 года кредиторы могут подать на вас в суд по возврату долга. Перед тем, как согласиться заплатить старый долг, сначала убедитесь, что срок исковой давности не истек. Таким образом, срок исковой давности по кредитам является период времени, когда кредитор или коллектор может использовать суд, чтобы заставить вас платить за долги. Период времени начинается с последней даты деятельности и зависит от государства. Даже если срок исковой давности истек, некоторые сборщики долгов будут продолжать попытки возврата долга. Они надеются, что вы не знаете о давности и будете платить, если они угрожают вам. Они могут даже подать иск против вас. Если вы уверены, что срок исковой давности истек, вы можете использовать этот факт в качестве оправдания, что вы не должны платить долг. Проанализируйте долг. Если долг законно ваш, вы должны его уплатить, в добровольном порядке.

источник Tosichka3

Картина дня

наверх