На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК НАУЧИТЬСЯ ДОВЕРЯТЬ ВНУТРЕННЕМУ ГОЛОСУ...

Интуиция, шестое чувство или, как это многие называют, внутренний голос — важная часть каждого из нас. Этот голос есть у всех, но извлекать из этого пользу умеет далеко не каждый человек.

Не думайте, что шестое чувство может только обманывать. Вы можете использовать его неправильно, постоянно полагаясь исключительно на него. Необходимо делать это значительно реже. Развивайте интуицию, ведь одной из ее составляющий является интеллект. Научитесь мыслить быстро, чтобы анализировать любую ситуацию на ходу.

Введите правила. Попробуйте доверять интуиции хотя бы один раз в неделю, в день или даже в месяц. Все зависит от степени ваших сомнений и скептицизма в целом. Это не чистая магия, а сочетание высокой энергетики и развитого интеллекта. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, интеллектуальным трудом и своевременно отдыхайте, что шестое чувство обманывало вас реже.

Обращайте внимание на первые мысли. Допустим, у вас возникла сложная ситуация, когда необходимо принять решение быстро. Вспомните о том, что вы подумали с самого начала, а потом решайтесь. Когда вы не можете положиться на логику, то действуйте по вдохновению, которое посещает вас в первые мгновения.

Принимайте знаки судьбы. Есть разнообразные мелочи вокруг нас, которые предупреждают о переменах к лучшему. Мы так сильно заняты своими делами, что частенько не замечаем ничего положительного. Внимание к деталям — это навык, который тоже можно улучшать. Вселенная никогда не оставляет нас просто так на произвол судьбы.

Наберитесь мужества. Есть очень правильные слова о том, что рискнув один раз, можно остаться счастливым до конца жизни. Риски, конечно же, должны быть оправданы, но если поступку есть хоть малейшее оправдание, переставайте сомневаться в себе и в своем внутреннем голосе. Идите только вперед, когда вы чувствуете, что обратного пути нет. Смелость — это важный ингредиент счастья любого человека.

Научитесь видеть прогресс. Каждый раз, когда внутренний голос помогает вам, записывайте это. Так вы сможете доказать и показать себе самим, что интуиция у вас есть и она действительно работает. Не нужно бояться доверять ей и не нужно думать, что она безгранична. Нужен баланс, как, впрочем, во всем в этом мире. Вселенная созидательна для всех, но источник удачи не бесконечен.

Методики развития интуиции и скрытых способностей:

1. Упражняйтесь. Возьмите колоду карт. Хорошенько перемешайте их и начинайте угадывать одну за одной. Пробуйте начать с угадывания масти, а потом переходите к более сложным упражнениям. Так можно натренировать ту область интуиции, которая основана на чувствах, а не на знаниях.

2. Очень важно научиться понимать интуицию. Вполне возможно, что она у вас очень сильная, но вы не можете различать голос сердца в нужные моменты. Для этого вам необходимо каждый раз, когда вы используете шестое чувство, запоминать или записывать ощущения: что предвещало появление мыслей о правильном или неправильном выборе. Со всеми это происходит по-разному: у кого-то словно лампочка над головой зажигается, а кому-то необходимо взвесить все за и против.

3. Аффирмации. Интуиция и любые суперспособности связаны с нашим сознанием. Они дремлют внутри нас, но не всегда находят выход. Именно поэтому нужно говорить себе: «Моя интуиция самая сильная», «Я всегда могу положиться на шестое чувство», «Я умею читать мысли», «Я могут влиять на события силой мысли». Это не просто желания, а самая настоящая реальность. Вы действительно можете все это делать.

4. Медитации. Укрепляйте свое сознание медитациями, мысленно старайтесь покидать свое тело и отправляться в путешествия по бескрайним просторам Вселенной. Медитируйте рано утром либо поздно ночью, когда энергетические потоки вокруг наиболее слабые. Они не смогут помешать вам погружаться внутрь себя.

Полезные советы:

Записывайте сны. Очень часто интуиция или другие способности проявляются через сны. Некоторые люди видят вещие сны гораздо чаще, чем окружающие. Записывайте все, что помните, каждое утро, чтобы потом посмотреть, что из этого сбывается, а что нет.

Используйте талисманы. Обнаруживать и развивать скрытые способности помогает платина. Лучше всего это делают кольца. Также хорошо усиливают интуицию и силу сознания такие камни, как авантюрин, тигровый глаз, гранат, аметист, янтарь, жемчуг, лунный камень. Самым лучшим среди них является авантюрин. Этот камень еще усиливает творческие способности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх